Упражнения перед работой с мудрами

Темы о мудрах, мандалах, янтрах и т.д.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Упражнения перед работой с мудрами

Непрочитанное сообщение Олеся » 28 мар 2018 20:49

Эти упражнения позволят вам создать простейшие энергетические конфигурации, способные чрезвычайно благотворно сказаться на вашем состоянии.

Для успокоения и концентрации

Сядьте с прямой спиной, дышите диафрагмой. Поставьте руки перед грудью ладонями друг к другу. Медленно сомкните ладони. Пальцы смотрят вверх.

Закройте глаза. Сосредоточьтесь на точке по центру лба между бровями. Через несколько секунд ваши чувства придут к гармонии, вы успокоитесь и сможете сосредоточиться для принятия правильного решения в любом вопросе.

Для получения силы и знания от Космоса

Встаньте с прямой спиной, дышите диафрагмой. Поставьте руки перед грудью ладонями вверх. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на области горла. Оставайтесь в этом положении не более минуты. Затем приложите ладони к области сердца. Откройте глаза.

Вы воссоединили свою связь с Высшим источником, и теперь у вас есть силы и знание, чтобы продолжить свой путь в правильном направлении.

Для преодоления негативных эмоций

Встаньте прямо, дышите диафрагмой. Согните руки в локтях, локти прижаты к бокам. Сильно сожмите кисти в кулаки, затем резко разожмите их, выкидывая напряженные растопыренные пальцы вперед.

Повторите несколько раз, в конце оставшись в положении, когда пальцы напряженны и растопырены. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на области позвоночника у основания шеи. Оставайтесь в этом положении не более минуты. Затем резко встряхните кисти рук и откройте глаза.

Напряжение, вызванное стрессом или негативными эмоциями, сброшено, вы почувствуете легкость.

Для защиты от посторонних влияний

Встаньте или сядьте с прямой спиной. Дышите диафрагмой. Поставьте руки перед грудью, ладони направлены навстречу друг другу. Потрите ладони друг о друга, затем разведите их в сторону – просто позвольте им разойтись.

Затем поверните руки ладонями к груди, ребром вверх, кончики пальцев направлены друг к другу. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения. Оставайтесь в этом положении не более минуты.

Откройте глаза. Теперь, если вам надо сохранить спокойствие, самообладание и чувство защищенности в сложной ситуации, при общении с другими людьми – вы во всеоружии.

Для успешной самореализации

Встаньте прямо, дышите диафрагмой. Закройте глаза. Поставьте руки перед грудью ладонями к себе, ребром вверх, кончики пальцев обращены к кончикам пальцев противоположной руки. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения. Затем открывайте глаза и одновременно делайте кистями рук раскрывающийся жест – будто ваши ладони это створки ворот, которые расходятся наружу. Сосредоточьтесь на области глаз.

Повторите еще два раза. Это упражнение особенно полезно при трудностях самораскрытия – в общении, работе или творчестве.

Итак, вы не только настроили себя должным образом, но и размяли пальцы, запустили процессы движения энергии в них – что вам очень пригодится при освоении мудр.

Работа с мудрами

При работе с мудрами выбирайте только одну из них, а именно ту, которая необходима вам в первую очередь.

Очень важно, исходя из вашей жизненной ситуации, выбрать только одну мудру, наиболее важную для вас в данный момент.

Одновременно несколько мудр практиковать нельзя. Иначе вы рискуете создать разнонаправленные потоки энергии, которые либо просто «погасят» друг друга и не дадут результата, либо начнут растягивать ваши энергии в разные стороны, распыляя их впустую и опять же делая невозможным результат.

Не практикуйте мудру дольше указанного в разделе «Как применять» срока, даже если вам кажется, что ничего не происходит. Перемены в любом случае идут – но сначала на энергетическом уровне. В материальном мире они могут проявиться чуть позже.

Только после того, как результаты выполнения мудры не только проявились в физическом мире, но и стабилизировались – вы можете выбирать новую цель и новую мудру.

По теме:

Мудры-самолечение энергией
36 мудр на деньги и влияние (Макс Таль)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мантротерапия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей