Для тех, кто стремится к совершенству: энергетическая настройка тела

Темы о мудрах, мандалах, янтрах и т.д.
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Для тех, кто стремится к совершенству: энергетическая настройка тела

Непрочитанное сообщение Веста » 05 ноя 2018 21:02

Из книги "Мудры. Все в одной книге. Исполни любое желание"
Левин Петр



В этой книге я передаю вам те знания и навыки, которые получил от своего Учителя в Индии. Может быть, вам покажется это сильно отличающимся от всего, что вы знали до сих пор. Но это знание реально работает. Оно проверено на практике не только моим Учителем и его учениками, среди которых и я, но и многовековым опытом посвященных в мудры. Вы убедитесь в этом сами, когда начнете их осваивать.

Но, как известно, предела совершенству нет. Многим из практикующихся со временем оказывается мало просто практиковать мудры. Они хотят научиться управлять энергией на более серьезных уровнях.

Эта часть книги предназначена для тех читателей, кто не хочет останавливаться на достигнутом, кто стремится углубить свои познания в области энергетики человеческого тела и окружающего мира, познать все ее закономерности и свойства, а также научиться ощущать энергию и управлять ею более осознанно.

Упражнения, которые я дам вам в этом приложении, направлены на освобождение тела и настройку его энергетики. Они тоже получены мною от Учителя. Вы можете выполнять их в дополнение к практике мудр, чтобы научиться управлять своей энергией на более глубоком уровне. Но также вы можете обратиться к упражнениям, если у вас сразу не получается выполнять мудры. В этом случае они настроят вас на нужную энергетическую волну.

Отличительная особенность этих упражнений в том, что они просты в выполнении и позволяют достичь нужного результата быстро. Вам не нужны годы тренировок! Уже через неделю вы почувствуете заметные изменения к лучшему в вашем состоянии. А самые первые приятные ощущения возникнут уже в начале ваших занятий.

Упражнения для устранения энергетических зажимов

Эти упражнения позволят освободить ваше тело от энергетических блоков. Они включают движения, необходимые для расслабления и вытягивания спины, шеи, затылка. В результате упражнений энергия начнет равномерно поступать к каждой клеточке вашего тела.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Для тех, кто стремится к совершенству: энергетическая настройка тела

Непрочитанное сообщение Веста » 05 ноя 2018 21:02

Упражнение «Маятник»

Лучше всего выполнять это упражнение на песке или мягкой траве. Но если такой возможности нет, пусть песок или траву вам заменит ковер или одеяло, которое вы расстелите на полу. Проследите также, чтобы вокруг вас было достаточно свободного пространства, а поблизости не было твердых или тем более острых предметов – на случай, если, выполняя упражнение, вы потеряете равновесие и качнетесь в сторону, вперед или назад.

Упражнение нужно выполнять босиком (или по крайней мере без обуви), в свободной, не сковывающей движений одежде.

Встаньте на мягкую поверхность в центре свободного пространства. Ноги поставьте на ширину плеч, стопы параллельно друг другу. Колени чуть-чуть (едва заметно) согнуты – ровно настолько, чтобы ноги могли мягко пружинить.

Закройте глаза и начните медленно покачиваться из стороны в сторону, не отрывая стопы от поверхности, на которой вы стоите. Сначала лишь немного отклоняйтесь от вертикальной оси, затем увеличивайте амплитуду до максимально возможной, стараясь не терять равновесие. Сделав несколько покачиваний на максимальной амплитуде, снова уменьшайте ее и наконец остановитесь в вертикальном положении.

Откройте глаза. Сделайте несколько встряхивающих движений стопами и кистями рук. Затем передерните несколько раз плечами, встряхивая их. Сделайте круговое движение плечами назад и свободно опустите плечи вниз.

Снова закройте глаза и начинайте делать покачивания всем телом вперед-назад, не отрывая стопы от пола. Тело остается прямым, не сгибается в талии. Начинайте с малых амплитуд, постепенно их увеличивая. На стопе можно перекатываться, перенося центр тяжести то к пятке, то к пальцам, но не отрывать стопы от пола. Раскачивайтесь, максимально отклоняясь вперед-назад, следя, чтобы тело было прямым, и стараясь не терять равновесие.

Затем медленно уменьшайте амплитуду раскачки, пока тело не замрет на месте. Откройте глаза. Заметьте, как вы стоите. Сейчас у вас свободная спина и правильная осанка. Запомните эти ощущения.

Затем закрепите их. Для этого снова закройте глаза и начинайте раскачиваться вперед-назад с прямым телом, не отрывая стопы от пола. Через некоторое время вы почувствуете, что тело освободилось и начинает двигаться уже самостоятельно. Дайте ему свободу движения, но по-прежнему не отрывая стопы от пола. Возможно, вам захочется делать легкие наклоны вперед-назад, сгибая тело на уровне талии, или вращательные движения бедрами или верхней частью туловища. Сделайте несколько таких свободных движений (все это также с закрытыми глазами). Затем перейдите снова к плавным раскачиваниям вперед-назад с прямым телом. Уменьшайте амплитуду раскачки, пока не остановитесь.

Откройте глаза и медленно, плавно опуститесь на пол, сядьте, затем лягте на спину. Руки вытяните за голову. Закройте глаза. Начинайте медленно растягивать тело, представляя себе, что вас тянут в разные стороны за руки и за ноги. Затем как будто тянут за правую руку и за правую ногу. Затем – за левую руку и левую ногу. Повторите несколько раз. Вытянув тело как следует, почувствовав растяжение в каждой мышце, расслабьтесь и минуту-другую лежите спокойно. Дышите диафрагмой, для этого положите ладони на живот и дышите, следя, чтобы живот поднимался и опускался. Делайте акцент на выдохе, выдыхайте весь воздух до конца, тогда вдох будет получаться спонтанно, сам собой. Подышите так несколько минут, чувствуя, как тело расслабляется и вдавливается в поверхность, на которой вы лежите. Между вашим телом и поверхностью не должно быть свободного пространства. Поясница полностью прилегает к полу.

Затем снова растяните тело и медленно встаньте. Заметьте, как вы стоите. Ваша спина сейчас свободна, а осанка стала наиболее естественной для вас.

Повторяйте это упражнение ежедневно утром или вечером
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Для тех, кто стремится к совершенству: энергетическая настройка тела

Непрочитанное сообщение Веста » 05 ноя 2018 21:04

Упражнение «На ниточке»

Встаньте прямо, стопы прочно упираются в пол, спина прямая. Сделайте круговое движение плечами назад и свободно опустите плечи. Закройте глаза. Руки, согнутые в локтях, заведите за спину и упритесь обоими большими пальцами в позвоночник на уровне пояса. Остальные пальцы подогните. Сосредоточьтесь на ощущении в той точке позвоночника, куда упираются ваши большие пальцы. Представьте себе, что в этой точке ваш позвоночник прочно закреплен словно бы воображаемым винтом. Весь позвоночник выше этого «винта» держится на нем как на опоре и полностью свободен выше этой опоры.

Опустите руки вдоль тела, сохранив ощущение опоры позвоночника на точке по центру спины. Ощутите свободно держащийся на этой точке позвоночник. Теперь представьте себе, что ваша голова – это воздушный шарик, а шея – ниточка, на которой он держится. Сделайте несколько легких покачиваний головой в разные стороны, не теряя этого ощущения. Голова, как воздушный шарик, тянется вверх, при этом она свободна и подвижна благодаря гибкой невесомой «ниточке». Делайте очень легкие, небольшие, может, даже чуть заметные покачивания головой в разные стороны, чтобы прийти к ощущению легкости и освобожденности шеи.

Теперь опустите подбородок на грудь, свободно уронив голову. Почувствуйте, как растягивается задняя поверхность шеи. Это приятное ощущение, некоторое время оставайтесь в такой позе, чувствуя, как освобождаются и растягиваются мышцы шеи. Затем начинайте медленно перемещать подбородок по груди сначала вправо, чтобы ухо максимально приближалось к правому плечу, затем снова к центру груди, затем влево, приближая ухо к левому плечу, затем повторите еще несколько раз. Назад голову закидывать не надо, движение идет полукругом от левого плеча к правому.

Поднимите голову, сделайте круговое движение плечами назад, руки вдоль тела. Теперь разведите руки в стороны параллельно полу и снова сделайте круговое движение назад. Теперь вытяните руки вверх и сделайте руками полукруг назад. Ощутите, как растягиваются и раскрываются мышцы груди, как освобождаются плечи.

Встаньте прямо, руки вдоль тела. Плечи развернуты и свободно опущены. Почувствуйте, что плечи, шея и затылок освободились.

Если выполнять это упражнение ежедневно, результат будет улучшаться с каждым днем.
Упражнение «Легкость рук»

Встаньте прямо, руки опустите вдоль тела. Дышите диафрагмой, следя, чтобы при выдохе легкие полностью освобождались от воздуха, тогда вдох будет получаться сам собой, легко и спонтанно.

Несколько раз интенсивно встряхните руками, опущенными вдоль тела, так, чтобы встряхивание охватило всю руку от плеча до кисти.

Затем вытяните руки в стороны и снова интенсивно встряхните. Теперь встряхивается в основном часть руки от локтя до кисти.

Теперь поднимите руки вертикально вверх и интенсивно встряхивайте кисти движениями вперед-назад и вправо-влево.

Свободно уроните руки вниз и снова встряхните.

Несколько раз сильно сожмите и разожмите кулаки и опять встряхните кисти.

Согнутые в локтях руки поставьте перед собой и снова встряхните кисти, чувствуя, как к кончикам пальцев приливает тепло.

Свободно пошевелите пальцами обеих рук одновременно. Сделайте движение, как будто вы играете на музыкальном инструменте – только без напряжения, свободно и легко. Выполните любые другие легкие и свободные движения пальцами.

Потрите ладони друг о друга, еще два раза свободно встряхните кистями и опустите руки вдоль тела.

Вы можете ощутить тепло, тяжесть, приятное покалывание в руках – это значит, в них началась нормальная циркуляция энергии.

Выполняйте это упражнение ежедневно, утром или вечером, вместе с двумя предыдущими. После всего комплекса рекомендуется 2–3 минуты полежать на спине на твердой поверхности, следя за дыханием и расслабляя мышцы.

Упражнения для подключения к источнику энергии

Вы освободили тело, в нем свободно течет энергия. Но это течение энергии может снова постепенно сойти на нет, если для нее нет источника. Самый надежный и самый правильный источник энергии для человека – это поток энергии Вселенной. Ничто другое не может его заменить. Если вы не подключены к источнику энергии Вселенной, то даже самый длительный отдых не поможет вам восстановиться. И только энергии Вселенной так обновляют нас, что восстановиться после самых тяжелых нагрузок – физических, эмоциональных или интеллектуальных – можно буквально за несколько минут.

Подключение к потоку энергии Вселенной естественно для человека. Поэтому ваш организм знает, как это. Надо только ему напомнить. Это опять словно бы очищение естественного природного родника, который долго был засорен и заброшен. Но теперь пришла пора снова ему забить чистым животворящим ключом. Упражнения позволят вам не просто подпитаться энергией, но и научиться управлять энергетическими конфигурациями своего тела.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Для тех, кто стремится к совершенству: энергетическая настройка тела

Непрочитанное сообщение Веста » 05 ноя 2018 21:07

Упражнение «Поток энергии»

Выполнять это упражнение можно сидя, стоя или лежа – главное, чтобы вы были расслаблены и спина распрямлена.

Закройте глаза и некоторое время следите за дыханием, свободно дыша диафрагмой.

Теперь представьте себе, что на некотором отдалении от себя, впереди по направлению вашего взгляда вы видите на темном фоне вертикальный поток света. Он золотистого или сияющего белого цвета – как вам больше нравится. Это мощный поток, который уходит вверх и вниз за пределы вашего восприятия.

Вы видите внутри этого потока человеческую фигуру. Это вы. Вы видите себя в потоке энергии. Ваша фигура вертикальна, и она словно парит в потоке безо всякой опоры, как в невесомости, но при этом устойчиво остается на месте.

Вы видите себя единым с этим потоком. Вы мгновенно переноситесь внутрь потока. Вам не нужно воображать себе, как вы движетесь по направлению к потоку. Просто только что вы видели себя в потоке со стороны – и в следующий миг вы уже воспринимаете себя внутри потока.

Теперь эта энергия проходит сквозь ваше тело. Но одновременно осталось ощущение, что вы воспринимаете эту картину со стороны. Вы одновременно и внутри потока, и словно смотрите на себя в потоке со стороны, как делали это в начале упражнения.

Представьте себе, что, оказавшись внутри потока, вблизи вы видите, что он состоит из множества энергетических нитей. Они расположены очень плотно, их великое множество, поэтому издали они воспринимаются как сплошной поток. Эти нити проходят сквозь ваше тело. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения. Представьте себе, что там энергетические нити, пронизывающие ваше тело, сходятся в пучок. Найдите точку, где они сходятся в пучок. Положите ладонь на область солнечного сплетения и зафиксируйте это ощущение.

Теперь это точка управления энергией. Сосредоточившись на ней, вы сможете моментально подключиться к потоку энергии Вселенной и распределить эту энергию по всему своему телу.

Какое-то время сосредотачивайтесь на этой точке. Затем отпустите ладонь и позвольте энергиям течь свободно. Почувствуйте, как энергии наполняют тело. Старайтесь совмещать два ощущения – пребывания внутри потока и восприятия этой картины со стороны.

Через некоторое время откройте глаза, потянитесь, разомните тело. Вы получили инициацию: вспомнили об энергетической, космической составляющей вашего существа и воссоединились с ней.

Упражнение «Восприятие энергетических нитей»

Это упражнение надо выполнять сидя или стоя. Расслабьтесь, закройте глаза. Представьте себя внутри потока энергии. Сосредоточьтесь на области солнечного сплетения. Для лучшего сосредоточения можно положить на эту область ладонь. Представьте себе, что пронизывающие ваше тело энергетические нити сходятся здесь в пучок. Мысленно зафиксируйте эту точку. Теперь позвольте из этой точки нитям энергии распределиться по всему вашему телу, а главное – по рукам и дойти до кончиков пальцев.

Не надо специально «гнать» эту энергию по рукам. Просто наблюдайте за потоками энергии и позвольте им течь по вашим рукам. Когда вы это сделаете, энергии освободятся и свободно потекут по рукам без вашего волевого участия. Вы будете просто наблюдать свои ощущения, не вмешиваясь в них.

Вы почувствуете, что пальцы теплеют. Представьте себе, что энергия вырывается из кончиков ваших пальцев и окутывает ладонь мягким свечением. Выпрямите пальцы и расставьте их пошире. Вы почувствуете движение энергии.

Откройте глаза и поставьте ладони перед собой. Если вы находитесь в полумраке и держите ладони на темном фоне, то увидите, как лучики света бьют из кончиков ваших пальцев, а вся ладонь словно окутана легким туманом. Это может быть едва заметно, но лишь потому, что ваше зрение не приспособлено к восприятию энергии. Со временем, если захотите, вы сможете развить эту способность.

Пошевелите пальцами, сохраняя ощущение энергии. У вас появится чувство, что пальцы движутся в чем-то упругом. Прекрасно! Вы поймали ощущение энергетических нитей на ваших пальцах.

Упражнение «Активация энергетических точек»

Активация необходима тому, кто хочет стать настоящим мастером в управлении энергетическими нитями, проходящими через наши руки и связывающими нас со Вселенной. В активации важно приложить свое намерение управлять точками входа-выхода, а через них – энергиями Вселенной, управляющих нашей жизнью.

Упражнение выполняется сидя или стоя. Расслабьтесь, дышите диафрагмой. Поставьте руки ладонями вверх перед собой.

Вытяните пальцы, почувствуйте натяжение. Сожмите ладони в кулаки и снова вытяните пальцы. Повторите несколько раз.

Теперь поставьте руки ладонями друг к другу на расстоянии 15–20 сантиметров. Пальцы вытянуты, но не напряжены. Закройте глаза. Представьте себе, что кончики ваших пальцев начинают светиться. Сначала едва заметно, потом все ярче. Будто на кончиках ваших пальцев маленькие светящиеся шарики. Слегка пошевелите пальцами, сохраняя ощущение света на их кончиках.

Мысленно направьте в кончики пальцев свое желание управлять при их помощи энергетическими нитями Вселенной и твердое намерение делать это наилучшим образом.

Откройте глаза, посмотрите на свои руки. Вы, возможно, не увидите энергию, но ощутите ее присутствие. Слегка ударьте кончиком правого мизинца кончик левого мизинца, затем то же самое сделайте с другими пальцами поочередно. Теперь соедините кончики пальцев правой руки с кончиками пальцев левой руки, чтобы ощущалось довольно сильное нажатие. Почувствуйте пульсацию в пальцах.

Разъедините пальцы. Ваши руки стали поистине совершенным инструментом работы с энергиями.

Эти упражнения выполняются ежедневно, утром или вечером – на ваш выбор. Решайте сами, на протяжении какого периода времени заниматься. Если почувствуете, что хотите большего совершенства в мудрах, продолжайте и после освоения всех мудр. Но когда вы уже наберете определенный опыт, практикуясь в мудрах, то ваши руки привыкнут постоянно находиться в активном состоянии, так что крайней необходимости в этих упражнениях не будет.

Сокровенные знания, которые вы почерпнули в этой книге, долго ждали своего часа, чтобы быть открытыми. И теперь вы можете владеть и пользоваться ими по полному праву. Я искренне желаю вам получить при помощи этих знаний все блага, которых вы достойны.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Мантротерапия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей