Святки в 2019 году.Приметы на Святки

Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще и т.д.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Святки в 2019 году.Приметы на Святки

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2019 19:19

Изображение

Во время Святочной недели каждый желающий сможет привлечь благополучие и даже узнать свое будущее. Чтобы заранее подготовиться к Святкам, необходимо узнать, какого числа они начинаются в 2019 году.

Новогодние каникулы подходят к концу, но на этом праздники не закончились: впереди нас ожидает двенадцать праздничных дней, называемых Святками.

В 2019 году Святочная неделя начнется с Рождества Христова и продлится до Крещения.

С этим событием связано много интересных и веселых традиций, узнав о которых вы сможете провести эти дни незабываемо. В 2019 году Святочная неделя выпадает на период с 7 до 19 января.

Святки продлятся двенадцать дней, и за это время каждый из вас сможет окунуться в атмосферу веселья и традиционных святочных развлечений. Многие традиции Святок сохранились до наших времен, и к одной из них относятся Колядки. Уже накануне Рождества, 6 января, колядующие надевают на себя различные костюмы животных, сказочных персонажей и в таком виде отправляются по домам, исполняя песни и танцы.

В свою очередь домочадцы должны отблагодарить колядующих за представление деньгами или угощением. Считается, что чем щедрее будет благодарность, тем удачнее пройдет год. Кстати, эта традиция до сих пор пользуется популярностью, особенно среди молодежи.


Приметы на Святки

`1.В Сочельник во время трапезы все старались вести себя сдержано и как можно меньше разговаривать, иначе год пройдет крайне неудачно.
2.Незамужних и неженатых молодых людей старались не сажать на угол стола, а иначе они так и не найдут свою семью. 3.Если же на Сочельник пошел снег, то в этот год будет хороший урожай, а капитал в семье будет только расти.
4. Когда на Рождество мороз и холодно, то в семьях будет только гармония, любовь и взаимопонимание.
5. Чтобы в доме всегда было, что покушать и никто не остался голодным, наши предки от каждого блюда старались скушать хотя бы одну ложку.
6. При этом все съедать сразу тоже нельзя было, ведь тогда весь год будет голод.
7. Если каша в Старый Новый год получилась рассыпчатой и вкусной, то год пройдет удачно и счастливо, а вот если наоборот, то её старались как можно быстрее выбросить, иначе не избежать беды в семье.
8.Ничего нельзя в Старый Новый год давать взаймы, иначе весь год так и проведете должником.
9.Наверно никогда так, как на Крещение не радовались пасмурной и влажной погоде, ведь она предвещает хороший и обильный урожай летом. Но вот если наоборот — в 19 декабря была ясная и теплая погода, то многие огорчались, ведь лето тогда будет засушливым, а значит и урожай плохим.
10.Если же в Крещение на небе много звезд, то это говорит не только о хорошем урожае, но и о богатом приплоде скота. О том, что в грядущем году будет обильный урожай говорит и много снега в этот день.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Святки в 2019 году.Приметы на Святки

Непрочитанное сообщение Олеся » 15 янв 2019 01:31


С 6 января с начала Святок в наш мир живых возвращаются души умерших. С этого дня активируется нечистая сила. В святочные дни ведьм устраивают шабаш, беснуются и веселятся с нечистыми. Но, кроме этого, в эти важные рождественские дни, в которые возможно чудо.

Магические ритуалы можно начинать, когда начинается святочная неделя. Гадания и обряды на святки на суженого самые популярные в эти дни.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гадания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей