Гадание по руке - хиромантия

Важное о характере и судьбе человека по его строению лица, рук и ногИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Гадание по руке - хиромантия

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:20

Изображение

Ладонь руки, хиромантия (Palm of the hand, palm reading)
Гадание по руке, или хиромантия, известно с древних времен и используется для предсказаний по форме кисти, длине пальцев, линиям ладони и прочим особенностям человеческой руки. Гадание по линиям руки активно использовалось в древней Индии, Греции и в Китае, однако наибольшего расцвета хиромантия достигла в Средневековой Европе, когда во всех крупнейших университетах того времени существовали кафедры, специализирующиеся на этой науке.

Тайны хиромантии

Любой специалист в области хиромантии начинает гадание по руке с осмотра ладоней и уже с первого взгляда может многое рассказать об их обладателе. Еще перед тем как начать гадание по линиям руки, хиромант осматривает форму ладони и определяет особенности характера по этому основному признаку. Обычно выделяют следующие типы ладоней:

стихийная, или элементатрная;
лопатообразная;
коническая;
угловатая;
философская;
психическая;
смешанная.
Это основные типы, хотя существуют и немного другие классификации. Помимо формы ладони, для хиромантов важна форма пальцев, их длина, а также цвет и прозрачность кожи[en].


Чего не может гадание по руке

Гадание по руке по праву считается одним из самых сложных для освоения. Стоит, однако, помнить, что любое гадание по линиям руки хотя и может детально рассказать о характере, всё же имеет некоторые ограничения.

Гадание по руке может осветить судьбу только ее обладателя; ладонь отдельного человека не может ничего рассказать о его окружающих, вне зависимости от близости отношений.
Гадание по линиям руки дает общее представление о судьбе и о событиях – любой, даже самый опытный, хиромант лукавит, если обещает погадать по руке на конкретный день.
Наиболее распространенное заблуждение относительно гадания по руке касается разрывов на линии жизни. Вопреки распространенному мнению, разрывы на линии жизни не означают смерть[en]. Это может свидетельствовать о серьезных проблемах или жизненных сложностях, которые повлекут за собой кардинальное изменение мировоззрения.
Гадание по линиям руки

Хиромант начинает гадание по руке, анализируя линии ведущей руки. После анализа формы ладони и пальцев гадание по линиям руки уделяет особое внимание основным линиям – линии жизни, сердца[en], головы и судьбы.

Линия жизни

Линия жизни – самая заметная линия на ладони. По ней можно судить о возможных серьезных изменениях в жизни и о кардинальной смене мироощущения. Длина линии жизни на ладони никак не влияет на продолжительность жизни человека. Во время гадания по руке линия жизни дает хироманту важную информацию о характере человека и о его жизненных ценностях. Считается, например, что чем дальше от большого пальца расположена линия жизни, тем большим оптимизмом наделен ее обладатель.

Особенности линий в хиромантии


В хиромантии уделяется пристальное внимание различным тонкостям во время гадания по линиям руки. Четкие и ровные линии являются хорошим признаком. Цепочки на линиях – это символы неприятностей и грядущей борьбы. Разрывы на линиях являются признаками различных препятствий и неудач. Хорошим признаком при этом гадание по руке считает дублирующие линии, которые могут нейтрализовать эти неприятности. Иногда, помимо дублирующих линий, на ладони присутствуют различные черточки. В хиромантии признается, что если они расположены над основной линией, то это хорошая примета.

Холмы на ладони

Гадание по руке не ограничивается расшифровкой только одних линий. Важное значение имеют выступающие части ладони – холмы. Хиромантия предполагает скрупулезное изучение как самих холмов, так и различных символов (крестов, звезд и т. д.), которые на них расположены. Любое гадание по руке немыслимо без знания всех мельчайших деталей, потому что порой они могут нейтрализовать неблагоприятные знаки.

Успех гадания по руке

Для того чтобы узнать свою судьбу и основные события грядущих дней при помощи гадания по руке, достаточно найти хорошего хироманта или же приступить к изучению основ древнейшей науки.

Названия узоров ладони
Вложения
chiromancy.jpg
chiromancy.jpg (68.23 КБ) 2366 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей