Физиогномика

Важное о характере и судьбе человека по его строению лица, рук и ногИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Физиогномика

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:26

Лицо человека — как открытая книга. В нем говорит все — брови, глаза[en], рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика — самая древняя наука в мире и возникла в — Китае. Китайские физиономисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения сделки, во время проведения переговоров. Первое знакомство может многое сообщить внимательному взгляду и, возможно, предостеречь от ошибок, которые в деловом мире, в бизнесе дорого обходятся.

Следует заметить, что женское лицо читается сложнее, так как применяя косметические средства - лицо женщины многое скрывает. Но и здесь трудно "поменять" форму лица, глаз. Итак, давайте рассмотрим человеческое лицо, и научимся его читать: о каких скрытых достоинствах или недостатках оно нам говорит.

Физиономисты выделяют пять важнейших черт лица: брови, глаза, нос, рот и уши.

Брови

У мужчин брови читаются легко, у женщин — трудно, так как почти у всех женщин брови подвергались косметической обработке.

Фактура бровей. Здесь действует одно правило: чем брови толще и жестче, тем неуступчивее и упрямее характер человека. Конец брови: тонкий внешний конец говорит о благородстве; широкий, поднимающийся дыбом конец — мужественность и предприимчивость, но в то же время склонность к жесткости.

Длина. Длинные, изящные брови — спокойствие, консерватизм. Элегантная линия бровей длиннее глаза — выдающийся интеллект. Коротенькая и тонкая бровь — человек ведет одинокую борьбу в жизни. Короткие и грубые брови - влюбчивая натура, склонность к частой смене карьеры. Если же брови почти невидимы — хитрость. Короткие и густые брови — независимость, но и агрессивность, вспыльчивость. Короткие, грубые, и, одновременно, густые брови — злость, безнравственность, сексуальность.

Направление. Если часть бровей идет в противоположном направлении — упрямство, бескомпромиссность. Ниспадающая вниз бровь — робость.

Форма. Сросшиеся в одну линию брови — находчивость, решительность, прямолинейность. Блестящая черная родинка внутри брови — большой успех. Как бы разорванные брови — вероломство. Брови в форме бумеранга — изобретательность.

Глаза

Это поистине "зеркало души". Ничто так сильно не говорит о человеке, как его глаза. Можно переделать все в своем лице, но выражение, форма глаз останется неизменным.

Размер глаз. Большие глаза — восприимчивость и чувствительность, мужественность и властность. Маленькие глаза — самодовольство, упрямство, ревность.

Края глаз. Скошены вверх — чувствительность, смелость, решительность. Глаза скошены книзу — добродушие, оптимистичность, внимательность. Если внешний уголок глаза — длинный и острый — это ум и проницательность. Внешний уголок глаза загнут к верху — смелость, безрассудство и алчность. Если уголок глаза смотрит вниз — смирение, покорность.

Веки. Наползание верхнего века на середину глаза — проницательность, ловкость. Если слегка ниспадает все веко целиком — большая сексуальная привлекательность, но холодное сердце. Верхнее веко, спадающее от середины к углу глаза — пессимизм. Общее провисание нижнего века у женщин — теплота и женственность. Разбухшее посередине нижнее веко — эгоцентричность. Набухшие веки, как верхние, так и нижние — усталость от жизни.

Глаза животных в китайской физиогномике

В китайской физиогномике существуют типы глаз, символически представленные определенным животным:

Глаза дракона — большие, властные глаза, со слегка полузакрытым веком — властность, авторитетность.

Глаза феникса — длинные глаза с двойными веками и небольшими "рыбьими хвостиками", идущими вверх и вниз — люди, наделенные какими-либо талантами.

Глаза льва — большие, со складками на веках — острое чувство справедливости, способны управлять большим коллективом.

Глаза слона — узкие, длинные глаза с двойными или тройными веками, которые редко открываются широко — спокойствие, методичность.

Глаза тигра — круглые, с желтоватым оттенком, с могучим блеском — импульсивность, жестокий характер.

Глаза обезьяны — маленькие глаза с двойными нижними веками с черными радужными оболочками - непостоянство, беспокойство.

Глаза кошки — глаза с двойными веками и темно-желтыми радужными оболочками — ненадежность, отрицательный характер.

Глаза рыбы — верхнее веко спадает на внешний угол и имеет сильный скос вниз — медлительность, маленькая энергичность.

Нос

Длина носа. Длинный нос обычно свойственен консервативным личностям. Сверхдлинный нос — склонность к интеллектуальным достижениям и капризность. Длинный и широкий нос — устойчивый характер и спокойный темперамент. Короткий нос — открытый характер, оптимистичный и дружелюбный.

Форма. Тощий и костлявый нос — слабая концентрация. Костлявый нос с небольшой горбинкой или высоким перегибом — гордость, упрямство, агрессивность и решительность. Узкий нос — человеку всю жизнь придется много и изнурительно работать. Спинка носа плоская, большая и уравновешена крыльями носа — холодная, расчетливая натура. Маленький, по сравнению с другими чертами лица, нос у женщин — мелочно ревнива. Высокий нос у женщины с выступающей спинкой — способность конкурировать с мужчинами за высокое положение.

Кончик носа.
Тоже бывает различной формы. Круглая форма кончика носа — процветающая личность. Если кончик носа отвисает подобно куску мяса — сверхсексуальная натура. Заостренный, не мясистый кончик носа — предательская, вероломная личность. Кончик носа, как клюв у орла — мстительность. Полный, большой, выпуклый кончик носа — добросердечность, теплота, готовность к самопожертвованию. Отвисающий нос, закрывающий значительную часть верхней губы — предательство и вероломство. Вздернутый нос, у которого видны отверстия ноздрей — свободная сексуальная мораль, неспособность хранить секреты. Расщепленный кончик носа — подозрительность, мнительность и застенчивость.

Рот


Размер рта. Большой рот у женщины — она склонна скорее к карьере, чем к домашней жизни. Большой рот, который неплотно закрывается — беспечность и нерешительность. Рот с уголками в виде лука — нежность, привязанность, неспособность занимать высокие посты. Большой рот, с красными, блестящими губами — властность, ответственность. Рот с твердыми губами, открывающийся в форме квадрата —- добродушный характер. Широкий рот на полном лице — честолюбие и поглощенность собой. Широкий рот на маленьком лице — хороший организатор. Маленький рот — слабый характер. Если маленький рот хорошо раскрывается — застенчивость, стремление откладывать свои дела на потом.

Форма губ
. Тонкие губы, которые не очень хорошо закрываются — жестокая натура. Толстые губы — чувственность, методичный ум. Выступающий рот — быстрый ум, активность, решительность. Выступающая верхняя губа над нижней — тщеславие и нерешительность. Нижняя губа выступает над верхней — эгоистичность. Если линия между губами изгибается к низу — эгоцентричность, упрямство. У женщин линия рта, таящая загадочную улыбку в обоих уголках рта — глубоко чувственная натура. Рот с длинными, заостренными, тонкими губами — трусость. Если один угол рта выше другого — склонность к обману.

Форма рта.
Западающий рот — расчетливость. Твердый рот со спадающими книзу уголками — сильная воля, непоколебимость. У женщин такой рот — упрямство. Постоянно подергивающийся рот — нервность и возбужденность. Рот, скошенный в одну сторону — нервозность, склонность к сарказму. А рот, скошенный к низу в одну сторону — непостоянство и упрямство. Нетвердо оформленный рот, с уголками, загибающимися к низу — бурный характер.


Изображение


Безусловно, это лишь небольшая часть интересной науки — физиогномики — искусства чтения характера по лицу человека. Еще можно "читать" уши, подбородок и т.д.

Наиболее полную характеристику человеку можно дать, рассматривая его лицо в совокупности, но можно начать изучение физиогномики с рассмотрения отдельных черт лица. Это поможет вам быстро сориентироваться там, где мало информации о партнере, с которым предстоит вести дела.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей