Характер человека по маникюру и форме его ногтей

Важное о характере и судьбе человека по его строению лица, рук и ногИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Характер человека по маникюру и форме его ногтей

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:43

Изображение

Оценивая качество маникюра своих знакомых, заодно обратите внимание еще и на форму их ногтей. Весьма полезное наблюдение, т.к. по пальцам руки, а точнее, по форме ногтевого сустава можно судить о характере человека, его способностях, возможностях, даже талантах.

Считается, что ухоженные руки, наряду с идеальной прической и хорошей обувью, делают женщину женщиной, являются непременным атрибутом, визитной карточкой красоты и успешности. Многие даже считают, что лучше уж появиться в офисе без макияжа, чем без маникюра. Так уж получается, что красивые, ухоженные женские ручки всегда в центре внимания, даже в большей степени, чем другие части тела.

Подписываете ли вы деловые бумаги, разговариваете с начальством или коллегами по работе, изящно держите сигарету или бокал — во всех этих случаях взгляд ваших визави невольно периодически прикован к вашим рукам. А если еще вспомнить, что существует многовековая наука о форме рук — хиромантия — то получается, что, обращая внимание на их ухоженность, мы можем попутно получить и чуть больше информации об их хозяине. Почему бы не попробовать, информация эта никогда не помешает.

Лопатообразная форма ногтей говорит о том, что у их хозяина разум, логика явно преобладают над эмоциями. Такой человек — прирожденный материалист, предпочитающий практические знания о жизни любым интуитивным догадкам. Личный опыт, пусть даже негативный — вот основной источник информации. Говорить с ним на языке чувств — бесполезно. Если хотите в чем-то убедить, лучше сказать "я знаю" и привести конкретный пример.

Человек с лопатообразной формой ногтей, скорее будет хорошим ремесленником в широком смысле этого слова: творческие порывы, интуитивные поступки, спонтанность и неожиданность решений — не для него. Но зато любая работа, за которую он берется или делает делом своей жизни будет отточена до мелочей, до совершенства.

Угловатая или четырехугольная форма ногтей — признак человека, склонного к философскому мышлению. Причем не только в сфере искусства, литературы и прочих гуманитарных наук. Для него может быть так же доступна сфера точных цифр и выкладок. Самое главное — такой человек во всем безошибочно видит стройные логические связи, точные и закономерные. Подобная форма ногтей может еще и говорить о человеке властном, способном быть лидером, подняться над толпой, первым принять единственно верное решение в экстремальной ситуации. Однако его слабое место — собственный внутренний мир.

Человек с квадратной формой ногтей просто теряется, когда надо отследить свои чувства, эмоции, комплексы, мотивы поступков. При этом он прекрасно "разложит по полочкам" внутренне Я другого человека и ни разу не ошибется, но как только речь заходит о себе самом, безошибочная и холодная логика дает сбой. В общении с таким человеком бесполезно взывать к его чувствам и интуиции — это для него нечто чуждое и непонятное, так же бесполезно говорить с своих чувствах — он вас просто не поймет. Только язык фактов, конкретного опыта и логических связей.

Остроконечная или коническая форма ногтевого сустава может говорить о склонности их обладателя к живописи, зодчеству, ваянию и прочим пластическим искусствам. Это натуры артистические, прирожденные романтики, фантазеры, привыкшие несколько приукрашивать действительность, а следовательно — оптимисты, видящие свет сквозь розовые очки. Они могут легко увлечься делом, человеком или идеей, но так же легко и остыть, переключиться на что-то более интересное, новое. Особенно, если их предыдущее увлечение требует усидчивости и целенаправленных усилий. Другим словами, такого человека увлекает то, что "само идет в руки" и не требует упорства, усидчивости, терпения. Прошел краткий миг вдохновения — прошел интерес.

Еще одна черта — независимость как в сфере личностных, так и общественных отношений. Любые режимные рамки, необходимость подчиняться чужому плану для человека с конической формой ногтей означает только одно — "это не для меня". Попытка даже любимого человека нарушить личностные границы или заставить играть по своим правилам приведет к такому же результату. Люди эти тяготеют к проникновению в скрытый от многих внутренний смысл вещей, событий и явлений. Поэтому они часто увлекаются и увлекаются серьезно всевозможными эзотерическими науками, религией, магией и пр. Материальные блага оставляют их совершенно равнодушными. Это, разумеется, не аскетизм, но блага эти воспринимаются, скорее, как должное, а не как самоцель в жизни. Не меньше информации о своем хозяине несут и большие пальцы рук. Если жестикуляция собеседника позволяет оценить их форму, то к вашему впечатлению о человеке могут прибавиться еще и результаты наблюдений, базирующиеся все на той же хиромантии.

Итак: короткий большой палец говорит о натуре, скорее, эмоциональной, чем рассудочной, склонной к изящным искусствам, несколько инфантильной, нуждающейся в чьем-то крепком плече для опоры в жизни. Обладатели короткого большого пальца абсолютно неконфликтные люди, предпочитающие во всем мирные пути решения. Они предпочтут, скорее, промолчать, не высказать своего мнения, чем подвергнуться критике, да и просто оценке окружающих.

А вот увеличенный, длинный большой палец вполне может принадлежать человеку с проницательным, острым умом, способном к неординарным поступкам, анализу и самоанализу. Он самодостаточен и трезво оценивает свои возможности, если уж берется за что-то, то цель, считай, достигнута. Но, зато для него крайне болезненны любые неожиданности. Они почти всегда имеют в голове четкий план того, что должно произойти на следующий день или в ближайшее время. И, справедливости ради, надо сказать, что в большинстве случаев все, действительно находится под контролем и идет так, как было задумано.

Изображение

Но малейший сбой по объективной или субъективной причине может вызвать у обладателя увеличенного большого пальца целый шквал негативных эмоций, вплоть до агрессии. Не потому, что люди эти злые и резкие, а просто таким образом они пытаются прикрыть свою растерянность при потере контроля за ситуацией.

Итак, уважаемые читатели, как видите — наши руки — просто кладезь информации. Только, все же не увлекайтесь их пристальным рассматриванием: во первых, потому, что выглядеть это будет весьма неестественно и подозрительно и заставит собеседника нервничать, а во-вторых, не забывайте, что ничуть не менее информативно, а главное, привычней, все же, смотреть человеку, с которым разговариваете, в глаза.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Je0000le
Ученик мага
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2017 00:09
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Характер человека по маникюру и форме его ногтей

Непрочитанное сообщение Je0000le » 17 окт 2017 00:32

Форма ногтей напрямую завист от вашего мастера маникюра или от вас самих
Хотя многое из этой информации, описывающей мой характер, часто встерчается в результатах других тестов

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Характер человека по маникюру и форме его ногтей

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 19 окт 2017 12:38

:claping:
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Re: Характер человека по маникюру и форме его ногтей

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 16 мар 2018 21:39

Только, все же не увлекайтесь их пристальным рассматриванием: во первых, потому, что выглядеть это будет весьма неестественно и подозрительно и заставит собеседника нервничать, а во-вторых, не забывайте, что ничуть не менее информативно, а главное, привычней, все же, смотреть человеку, с которым разговариваете, в глаза.
Глаза больше дают информации ,развернутей

Ответить

Вернуться в «Хирология и Физиогномика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей