Гороскоп "Ваши цветы"

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:31

У каждого человека , есть «свои» цве­ты. Рядом с таким человеком они лучше растут и оказывают на него благоприятное воздействие.

Козерог (22 декабря — 20 января)

Козерогу его цветы помогают добиться успехов в работе, а также укрепляют здоровье.
Растения этого знака богаты медленно растущими видами.
К цветам Козерога относятся: драцена деремская и душистая, лавр, морозник, настурция, пальмы, плющ, полынь, толстянка, фикусы, хвойные растения, юкка,борец, василек, вербена,черные маки
У Козерога могут быть две крайности. Он или вообще не заводит цветов, или отдает их выращиванию все свободное время. Особенно ему удается мухогон (крапивка). Хорошо в дом вырастить самому сосну в стиле бонсаи.
В букете ему будут наиболее приятны красные розы, белые гвоздики, незабудки.
Ваши запахи: могра, роза, амбра, жасмин, лотос,сосна.
***
Некоторые их них

Толстянка
Эту симпатягу именуют еще денежным или обезьяньим деревом. Толстянка считается своеобразным накопителем, впитывающим в себя все лишние помыслы о материальной составляющей, ведь постоянно размышляя о деньгах и способах их заработка, человек наполняет окружающую его атмосферу довольно тяжелой энергетикой. Более того, подобное навязчивое состояние способно даже привести к ощутимой тяжести в ногах не только у него самого, но и у окружающих его людей.

Изображение

 Толстянка отлично развивает трудолюбие, а также наделяет людей необходимым упорством. Тем, кто думает, что не умеет работать, она будет особенно полезна. Также эта замечательная помощница продлевает молодость организма, благоприятно воздействуя на костно-мышечную систему и на кожу.

Фикус каучуконосный
Энергетику пространства добрый фикус отлично очищает от повышенной влажности, возникновению которой в немалой степени способствуют чрезмерно эмоциональные и очень плаксивые люди, все время требующие жалости и сочувствия. Этот зеленый питомец довольно быстро заряжает энтузиазмом, делая намного комфортнее и легче домашнюю обстановку. Нелишним будет фикус людям с дефектами речи и тем, кому тяжело бывает сосредоточиться. Бросающим слова на ветер много говорящим людям также не помешает обзавестись им. Фикус учит отвечать за свои слова, контролировать действия и речь, а также более рационально распределять собственное время и силы. А еще это растение заметно улучшает состояние костно-мышечной ткани и кожи, способствует выведению лишней жидкости из организма и блокирует возникновение опухолей.

Юкка слоновая
 Внешне юкка напоминает ряд разновидностей драцены. Это «растение-воин» быстро очистит атмосферу от энергии слов и мыслей слишком чувствительных людей, совершенно не способных собраться с духом и показать силу характера в трудную минуту. Впитывая энергию не совсем уместной нежности, разумная юкка делает домашнюю обстановку более деловой и относительно спокойной. Домочадцев же она научит понимать друг друга буквально с полуслова. Отлично подойдет она и долго сомневающимся людям, не решающимся принять то или иное решение. Юкку отличает способность укрепляюще и стимулирующе воздействовать на человеческую психику, а также препятствовать растяжению мышц и переломам костей.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:34

Водолей (21 января — 19 февраля)

Растения Водолея — носители новаторства. Как и сам Водолей с его неординарным подходом ко всему, так и растения этого знака помогут взглянуть на мир по-новому, найти оригинальное решение старых проблем.
Цветы Водолея так же редки и необычны.К ним относятся: абути- лон (комнатный клен), донник, драцена Годсефа, пуансеттия пре­краснейшая, репяшок, розмарин, татарник, тысячелистник, фиалка, шиповник, дымянка, калатея, камнеломка, крестовник Роули, маранта трехцветная (молитвенное дерево),ятрофа.
Водолей неравнодушен к вью­щимся растениям и кактусам. Дома выращивать НЕОБХОДИМО мир­товое деревце.
В букете лучше ми­мозы, нарциссов и маргариток.


Драцена Годсефа – это пестролистный полукустарник рода Драцена. Родина его происхождения — Западная Африка.

Другое ее название — Суркулоза, означающее «боковой побег». Такое название указывает на то, что новые побеги у растения вырастают из почвы.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:35

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

Ваши запахи: амбра, гринчампа, земляника, лимон, лотос, пачули, роза, сандал.
Растения Рыб повышают духов­ность своего хозяина.
К растениям этого знака отно­сятся: асплениум (костенец), без­временник, бриофиллиум, водяная лилия, герани, жасмин, мак, меду­ница, нарцисс, наперстянка, орхи­деи, пальма «рыбий хвост», плоско- рог, сирень, толстянка плаунолист- ная, фикусы ампельные, шафран.
Вообще-то Рыбы не очень увле­каются цветоводством. Обычно они обзаводятся несколькими расте­ниями, но зато ухаживают за ними добросовестно. У них хорошо растут плющ и герань, но особенно удают­ся бонсаи (лучшее дерево для выра­щивания в этом случае — вишня).
Букет для Рыб лучше составить из гиацинтов, подснежников, неза­будок или фиалок.
Ваши запахи: кедр, лотос, ла­ванда, мак, роза, сандал, фиалка.
***
Цветы орхидеи составляют одно из самых многочисленных растительных семейств, основную часть которого в природе представляют многолетние травы. Кустарниковая форма и одревесневающие лианы встречаются реже. Размер орхидей может варьироваться от нескольких сантиметров, хотя отдельные виды вырастают до 35 метров в высоту.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:35

Овен (21 марта — 20 апреля)

Растения Овна помогают лично­му успеху.
Растения Овна: азалии с крас­ными или розовыми цветками, алоэ, амарант, анемоны, бегония, боярышник, вероника, герань красная и розовая, горошек, гранат, георгины, живокость, зверобой, мак, молочай блестящий, мята, первоцвет, портулак, пионы бордовые и красные, розы алые, розма­рин, сирень, чертополох, чистотел, шиповник. Благотворно действуют на Овна фиалки, васильки и душис­тый горошек. А нежный цветок нарцисса пробуждает в Овне лю­бовь к прекрасному.
Надо сказать, что цветы у Овна растут неохотно, но он может выра­щивать у себя дома такие неприхот­ливые растения, как герань, алоэ и примулу.
Ваши запахи: амбра, жасмин, мак, пачули, роза, сандал.

*****

Азалия — одно из самых красивых горшечных растений, цветущих в зимнее время. Крупных ярких цветков обычно бывает так много, что за ними практически теряется сам небольшой кустик с глянцевыми темно-зелеными листьями. Мы расскажем вам о разновидностях азалии индийской и японской, поговорим об этимологии названия этого растения, дадим рекомендации о том, как ухаживать за азалией в домашних условиях, а также предоставим возможность насладиться фото цветков азалии индийской и японской в домашнем интерьере.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:36

Телец (21 апреля — 21 мая)

Растения Тельца обеспечат бо­гатую жизнь и физическую вынос­ливость. Телец — знак стабильнос­ти и физической силы. И цветы его чем красивее, тем сильнее они в ма­гическом плане.
К цветам Тельца относятся: ал­тей, барвинок, бегонии декоратив- ноцветущие, глоксиния, гвоздика, каланхоэ, колокольчик, клевер, кассия, купена, лилия, мальва, мать-и-мачеха, мята, нарцисс, оду­ванчик, подсолнух, примула, резе­да, роза, узамбарская фиалка, фи­алка садовая, цикламен.
У Тельца замечательно растут все без исключения цветы. Очень хорошо ему удается искусство бон- саи (лучший объект для выращива­ния — сосна). Но с особой симпа­тией к Тельцу относятся фиалка, ландыш и плющ. Дома можно за­вести финиковую пальму.
Ваши запахи: бергамот, лаван­да, лотос, могра, муск, нагчампа, роза

******

Снег начал сходить, и в разных уголках сада показались разноцветные островки — зацвела примула! Не сдержать улыбки: весна пришла, теперь уже окончательно! Ведь примула — настоящий весенний цветок, который и называется первоцветом.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:37

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Растения Близнецов приносят успех в учебе и укрепляют дружбу. У них обычно пышная листва или мелкие узкие листья. Вьющиеся растения и лианы также относятся к этому знаку.
К растениям Близнецов отно­сятся: аспарагус, бромелиевые, вер­бена, вьюнковые растения, жас­мин, живокость, жимолость, иван- да-марья, лапчатка, лилия водяная, маргаритка, мак, незабудка, нар­цисс, настурция, орхидея, примула, папоротник, повилика, пролеска, плющ, ромашка римская, традес­канция, каллизия, хлорофитум.
Близнецам будет приятен букет из простых полевых цветов (рома­шек, васильков), они придадут бодрость и создадут хорошее настрое­ние.
Близнецы выращивают все цве­ты без разбора и, как правило, они прекрасно уживаются с хозяином.
Ваши запахи: земляника, кевда, могра, муск, роза, сандал, сосна, фиалка.
****
Настурция является травянистым растением, которое принадлежит к семейству Настурциевые. Название пошло от лат. «trophae», что переводится как малый трофей, ведь некоторые части цветка обладают шлемовидной формой, а листья – щитовидной. Это растение ещё имеет и другое название – Капуцин.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:37

Рак (22 июня — 22 июля)

Растения Рака принесут в семью счастье, помогут сохранить добрые отношения с родственниками.
Ракам более всего подходят жас­мин, жимолость, лилии и все белые цветы. Особенно благоприятно влияют на них водяная лилия и кувшинка. К цветам Рака относятся также агава, алоэ, жасмин, жимолость, ирис, каланхоэ, маргаритка, молодило, очиток, пион, фуксия.
Дома у Раков будут особенно хо­рошо расти вьющиеся растения, алоэ, кактусы и роскошные азалии.
В букете для Рака незаменимы жасмин, пион, мак, ноготки и васи­лек.
Ваши запахи: амбра, жасмин, лотос, мак, муск, нагчампа, роза

******
На вид это растение легко отличить от прочих представителей своего рода: это прямостоячие или вьющиеся кустарники с тонким и гладким стеблем, который покрыт тройчатыми, простыми, темно-зелеными, непарноперистыми листьями. Завершается стебель крупными цветами правильной формы. Цветы жасмина (зонтиковые или одиночные) собраны в щитки, которые в зависимости от вида растения бывают боковыми или верхушечными. Аромат жасмина очень приятный и нежный, но в условиях маленького помещения (к примеру, дома) запах может стать сильно концентрированным и приводить к головным болям.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:38

Лев (23 июля — 23 августа)

Растения Льва способствуют ус­пехам в любви и творчеству, повы­шают тонус организма. Они, как правило, красиво цветут, но требу­ют к себе внимательного ухода и нуждаются в хорошем освещении
К цветам Льва относятся: ама­рант хвостатый, бальзамин, васи­лек, горечавка, девясил, дягиль, зантедексия (калла), календула, ка­мелия, лаванда, лопух, лютик, мак, мать-и-мачеха, мимоза стыдливая, настурция, пеларгония (герань), подсолнечник, роза китайская, та­тарник, цикламен, чертополох, чистотел, шалфей, шафран.
Лев не очень любит копаться в земле, ему больше по душе срезан­ные цветы, особенно пионы, гла­диолусы, хризантемы.
Поскольку Лев питает склон­ность к экзотическим растениям, он может попытаться вырастить до­ма небольшое деревце, лучше всего пальму, она наиболее всего отвеча­ет его запросам.
Ваши запахи: амбра, жасмин, кокос, ландыш, могра, пачули.

*****

Мимоза стыдливая родом из южных субтропических районов Америки. Естественной средой произрастания является ее родина и Бразилия. Этот род насчитывает более 500 видов. Одним из них является "стыдливая" мимоза, или, как ее называют, "недотрога", которую выращивают в домашних условиях. Это растение получило свое название за способность листьев складываться и опускаться вниз при малейшем механическом воздействии, как будто стесняясь чего-то.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:38

Дева (24 августа — 23 сентября)

Растения Девы укрепляют здо­ровье и развивают интеллект. Часто растения Дев пестрые и вьющиеся.
К цветам Девы относятся: вьюн­ковые, драцена, иван-да-марья, крестовник, лапчатка, мать-и-мачеха, молодило кровельное, мон- стера, делициоза, повилика, по­лынь, пролеска, роициссус, сцинда- пус, фиалка, филодендрон, чабрец.
Поднять настроение Деве спо­собен букет из подснежников, астр, красных маков и, конечно, роз.
Интересно, что Дева или вооб­ще не разводит цветов, или имеет их столько, что ее дом больше напо­минает оранжерею.
Дева может создавать изыскан­ные композиции из злаков.
Ваши запахи: гринчампа, земля­ника, кевда, мирра, муск, пачули, роза
*****
Если есть растения, на 100% оправдывающие свое название, так это подснежники! Этим словом в разных регионах называют различные цветы – и прострелы, и анемоны, и пролески, – но истинный подснежник один – галантус. Цветы, с названием подснежники первыми появляются из-под снега и будто сигнализируют о приходе весны.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Гороскоп "Ваши цветы"

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 20:39

Весы (24 сентября — 23 октября)

Растения Весов способствуют развитию партнерских отношений, а также тонкого вкуса.
К цветам Весов относятся: аза­лия индийская (белая), алтей, ананас, вербена, гвоздика, гелиот­роп, гибискус (китайская роза), зи- гокактус (декабрист), гортензия крупнолистная, календула, клевер, одуванчик, подорожник, перец мексиканский, тысячелистник, фи­алка, хризантема.
В Весах также, как и в Тельце доминирует Венера, покровитель­ница растительного мира. Поэтому Весы уживутся с любым цветком, хотя наиболее полезно им иметь в доме алоэ или попробовать вырас­тить комнатный лимон. А вот как­тусы и вьющиеся растения нежела­тельны.
Букет из роз, тюльпанов, лилий, фиалок, ноготков, ромашек и ва­сильков принесет Весам радость и наслаждение.
Ваши запахи: гринчампа, жас­мин, кевда, лаванда, могра, роза, сандал, сосна.
**********

Гибискус, который часто называют китайской розой, — комнатное растение долгожитель.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей