Упражнения для знаков Зодиака.

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Упражнения для знаков Зодиака.

Непрочитанное сообщение Веста » 11 июн 2017 15:51

Можете делать для своего знака.А если у вас есть какое-либо заболевание,относящееся к какому-либо знаку,то прорабатываете упражнения для этого знака до полного исцеления.

ОВЕН.


Улучшает кровообращение головного мозга.

Время: с 5 до 7 утра.

Сесть или встать прямо.Спину держать прямо.Расслабиться и отключиться от всех проблем.Медленно три раза вдохнуть и выдохнуть.

Выпятить губы как при свистке,протянуть язык за зубами до губ.Зажав ноздри большим и указательным пальцами правой руки,медленно вдыхаем через узкое отверстие в ложбинке языка,считая про себя до семи.Задержать дыхание на счет один,затем медленно выдохнуть через нос воздух на счет семь.

Чтобы пробудить в себе силу Овна,упражнение следует повторить 12 раз.

ТЕЛЕЦ.


Поднимает жизненные силы организма в целом.

Время:С 7 до 9 утра.

Надо медленно идти легкой свободной походкой,дыша в строго определенном ритме.Вдох на счет семь,задержка дыхания на счет два,выдох через рот на счет семь,снова задержка после выдоха на счет два.

Чтобы раскрыть силу Тельца упражнение нужно повторить 15 раз.

БЛИЗНЕЦЫ.


Гармонизирует протекающие в теле потоки инь и ян энергии и стимулирует работу верхних дыхательных путей.

Время: с 9 до 11 часов.

Сесть прямо,спина ровная и расслабиться,мысли текут спокойно.Мягко вдохнуть через правую ноздрю на счет 7,задержать на счет 1,выдох на счет 7 через левую ноздрю и задержка на счет 1.Затем повторить через левую ноздрю.

Чтобы раскрыть силу Близнецов,проделать упражнение 13 раз.

РАК.


Активизирует работу нашего астрального тела,усиливает интуицию и защищенность перед экстремальными ситуациями.

Время: с 11 до 13 часов дня.

Встать лицом к Солнцу,ноги прочно закрепите на земле.Закройте глаза и ,откинув назад плечи,несколько раз медленно вдохните и выдохните.
Положите руки на бедра большими пальцами вперед.Дышите только через нос и обязательно медленно.
Лучший ритм:вдох на счет 5,выдох на счет 5.

На вдохе расширяйте брюшные мышцы(то есть дышите животом),на выдохе сжимайте их,выталкивая воздух наружу.Дыхание не задерживаем.

Повторить весь цикл сначала 9 раз,а когда организм окрепнет - 20 раз.

ЛЕВ.


Нормализует работу сердца.

Время:с 13 до 15 часов дня.

Встать или сесть прямо.Обхватить пальцами правой руки запястье левой.Медленно и глубоко вдохнуть на счет 7,считая пульс.Выдохнуть на счет 7,не задерживая дыхание.

Первый раз 10 повторений,потом 19 раз.

ДЕВА.

нормализует работу кишечника и приводит в порядок нервную систему.

Время: с 15 до 17 дня.

Встаньте или сядьте прямо.Положите правую руку ладонью к животу на солнечное сплетение.Левой рукой сверху накройте правую руку.Закройте глаза.Медленно вдохните через нос на счет 7,стараясь постепенно заполнить весь объем легких.Затем медленно выдохните на счет 7 ,тоже через нос,втягивая живот в себя(до полного опустошения легких).

Повторите 14 раз.

ВЕСЫ.


Стимулируют работу почек.

Время: с 17 до 19 вечера.

Встаньте прямо.Затем на счет 7 вдохните через нос,поднимите руки вверх над головой и соедините их.Задержав дыхание на счет 7 ,наклонитесь сначала вправо,затем влево,сгибая тело в талии.Затем упруго опустите руки вниз,выдыхая воздух на счет 7.

Повторите 16 раз.

СКОРПИОН.


нормализует работу половых органов и течение сексуальной энергии внутри вашего тела.

Время: С 19 до 21 часа.

Сесть прямо.Закрыть глаза.Медленно вдохнуть на счет 3 через нос.Задержать дыхание на счет 10,одновременно втягивая анальный сфинктер и представляя,как энергия поднимается вверх по позвоночнику.Затем выдохнуть на счет 4 через левую ноздрю для мужчин и через правую для женщин.

Повторить 10 раз.Затем увеличить до 21.

СТРЕЛЕЦ.

Активизирует работу печени.

Время: с 21 до 23 часов.

Сядьте прямо так,чтобы спина полностью выпрямилась.Положите руку правой ладонью вниз на печень.Медленно вдохните на счет 7 через нос.Задержите на счет 2.Затем медленно выдохните через нос,помогая брюшными мышцами выталкивать воздух из легких.Во время выдоха представляйте себе,как энергия из правой руки плавно перетекает в тело и печень.Снова задержите дыхание на счет 2.

Повторите 23 раза.


КОЗЕРОГ.

Освобождает подсознание от сброшенных в него негативных программ и нормализует поток энергии,проходящий по позвоночнику.

Время: с 23 до 1 ночи.

Сядьте прямо около стола.Закройте глаза.Поставьте локти на стол.Следите за тем,чтобы спина оставалась прямой,несмотря на то,что наклоняетесь вперед.Положите пальцы рук на лицо следующим образом:большими пальцами рук зажмите козелок уха,так,чтобы не было слышно звуков извне,а указательный и средний пальцы положите на веки.Медленно вдыхайте и выдыхайте воздух через нос на счет 7.Сконцентрируйте внимание на звуке движения крови и энергии в голове.

Повторите 25 раз.

С течением времени звук станет чище и приятнее,т.к. музыкальность зависит от степени вашего духовного развития.

ВОДОЛЕЙ.

Улучшает общее кровообращение тела и стимулирует работу вегетососудистой системы.

Время: с 1 до 3 утра.

Сядьте прямо.Мягко вдохните на счет 4,представляя как воздух идет вниз к пупку.Задержите дыхание на счет 16 ( можно 8).Выдохнуть на счет 8,представив как воздух поднимается вверх и выходит из тела.

Повторить 17 раз.

РЫБЫ.


Способствует нормализации обмена веществ в нашем организме,убирает внутреннюю пассивность.

Время:с 3 до 5 утра.

Сядьте поудобнее.Выпрямите спину.Закройте глаза.Выдохните с сопением через нос(не до конца)так,чтобы проходящий воздух звучал как звук проколотой шины.Задержите дыхание на счет 5,затем выдох через левую ноздрю на счет 10.

Повторить 18 раз.

Лучше делать ближе к утру.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей