Древняя система символов

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Древняя система символов

Непрочитанное сообщение Веста » 05 мар 2017 10:55

и

Изображение


Астрология — древняя система символов, основанная на интерпретации планетарных и звездных конфигураций.

В нижнем палеолите, судя по дошедшим до нас следам деятельности людей, начались наблюдения за небом, были выделены сезоны года. Интенсивное собирательство, охота — требовали внимания к пространственно-временным ориентирам, среди которых важнейшую роль играло небо, а на нём — прежде всего звездные рисунки и движение Луны, а также её изменения по фазам.

Первобытная мифология мира к Луне обращается чаще, чем к Солнцу. Египетская, греческая, римская и другие мифологии древних цивилизаций донесли до нас хорошо разработанные пласты астрологических представлений. На санскрите астрология называется йотишей (от йотис — свет). В ней видели как фактор небесного влияния на земные события, так и средство познания человека.
Она строится на системе планетарных аналогий. Зодиакальный пояс, по которому двигались солнце, луна и другие планеты относительно звезд, был разделен на 12 арок, каждая в 30 градусов, в соответствии с определенным знаком зодиака. Еще в глубокой древности было обнаружено, что люди делятся на 12 категорий, характеры и судьбы которых управляются звездами и созвездиями, влиятельными в период их рождения. Так возникла идея гороскопов, по которым судьба человека определялась по дню и часу их рождения, а также по другим факторам, и эта фаталистическая идея влиятельна и по сей день. Двенадцать знаков Зодиака разделены на четыре группы, связанные с определенными элементами — огонь, вода, земля, воздух. Знаки огня (Овен, Лев, Стрелец)соответствуют человеку горячему, воспламеняющему все вокруг, управляющему волей других;знаки воды (Рак, Скорпион, Рыбы)соответствуют человеку эмоциональному и интуитивному; знаки воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) характеризуют интеллект и логику; и, наконец, знаки земли (Телец, Дева, Козерог) соответствуют людям осторожным, расчетливым и надежным. Считается также, что знаки огня и воздуха экстравертам, а знаки земли и воды интравертны. Далее, знаки по силе выражения в них их специфического признака делятся на три группы:слабые (Стрелец, Рыбы, Близнецы, Дева), средние (Лев, Скорпион, Водолей, Телец) и сильные (Овен, Рак, Весы, Козерог). Знаки делятся и на шесть пар противоположных или полярных знаков: известны две основные группы знаков Зодиака: северные, или командные знаки и южные, или подчиненные.

Знаки делятся на мужские и женские, на дневные (мужские) и ночные (женские), фиксируют животные качества (Бык, Лев) или несут в себе человеческие характеристики. Козерог, который наделен обликом кентавра обычно имеет человеческую характеристику. Поскольку планеты (а их вместе с Солнцем и Луной насчитывается десять) в своем движении проходят через различные созвездия и при этом они оказывают решающее влияние на судьбы людей, каждая планета ассоциируется с божеством и «управляет» одним или больше созвездиями. Наконец, планеты могут «работать» в союзе друг с другом или в противодействии друг другу.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
BarryKex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019 10:30
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Древняя система символов

Непрочитанное сообщение BarryKex » 05 июл 2019 18:59

А то, что произойдет, имеет отношение к карме, которая настигнет всех злодеяхф Которе посмели думать не так, как мы

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей