Змееносец - 13 знак зодиака

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Змееносец - 13 знак зодиака

Непрочитанное сообщение Олеся » 30 июн 2017 05:33

Мало кто знает о таинственном тринадцатом созвездии, название которому – Змееносец. На самом же деле как таковой тайны вовсе и нет. Змееносец является таким же созвездием как Весы или Водолей. Однако для того чтоб понять, почему звезды тринадцатого знака Зодиака не значатся в гороскопе и остаются в тени необходимо обратиться за сведениями к истории.

Созвездие Змееносец по латыни называется «Apheuhus» («Serpentarius»), что в переводе значит «тот, кто имеет змей». Смысловой дословный перевод – «человек, обладающий змеями» или «человек, несущий змей». Это созвездие известно давно. Оно включает в себя кармическое колесо Земли, на котором соединяются и рассоединяются кольца рока. Змееносец состоит из двух половин: серебряная и золотая змея, либо же черная и белая змеи. Одна из них представляет семь первых градусов Стрельца, другая связана с последними семью градусами Скорпиона. Ключевой смысл части зодиака под названием «Via combusta» - сожженный путь и мистерия Фаэтона или же мистерия Траэтаоны, который сражается с трехглавым змеем Ажи-Дахаком.

Легенда
Зачастую Змееносца изображают в виде человека (бога врачевания Асклепия), который обвит змеей. Согласно легенде в мать Асклепия Корониду влюбился сам Аполлон. Однако Коронида изменила ему. Будучи беременной, она влюбилась в простого смертного. Аполлон жестоко покарал возлюбленную – поразил ее молнией. Ребенок, которого удалось спасти, был оставлен на произвол судьбы. Его нашел местный пастух Арестан, который собственно и стал для малыша отцом. Он дал мальчику имя - Асклепий. Повзрослев, Асклепий обучался у мудрого кентавра Хирона, который учил его пользоваться целебными травами, а также общаться со змеями. Асклепий стал великим врачом. Однако по повелению Зевса был убит. Наблюдая за горем Аполлона, который не мог справиться с гибелью сына, Зевс решил его утешить и поместил Асклепия среди звезд.

Рожденные под знаком Змееносца
Формально Змееносец не входит в число знаков Зодиака, однако его влияние в астрологии крайне примечательно. Родившиеся под этим знаком люди зачастую наделены особым предназначением. Их путь заключается в служении обществу и нередко доходит даже до самопожертвования. Подлинный Змееносец – это человек, который способен перешагнуть через свою судьбу. Его собственные проблемы беспокоят его значительно меньше, нежели заботы и проблемы окружающих.

Интересно то, что в чем более сложной и запутанной ситуации оказывается рожденный под знаком Змееносца человек, тем самоотверженнее и энергичнее он начинает бороться. Его дарованиями и несокрушимой силой воли совершаются многие великие подвиги. Знак Змееносца захватывает последние семь с половиной дней знака Скорпиона и начальные семь с половиной дней Стрельца, то есть - с 15-го по 30-е ноября. Именно эти пятнадцать дней являются «сожженным путем». Особого внимания заслуживает декада.

С древнегреческого мифа известно, что бог Солнца Гелиос был владельцем солнечной колесницы. В небесном движении он воспламенял день. Однако когда в один прекрасный день колесницей управлял сын Гелиоса – Фаэтон, на небе начался пожар. По одной из версий лошади Фаэтона были напуганы Скорпионом, в результате чего колесница перевернулась. По другой версии - Фаэтон попросту не справился с управлением. Огонь пылающего неба испепелил все вокруг! Это пепелище было гигантским, поэтому и появилось название «Сожженный путь».

Люди Змееносцы – уникальны! Часть людей, рожденных под знаком Змееносца, призвана нести на нашу планету добро и любовь. Другая часть представлена отрицательными личностями. На Земле должно быть всё в равных частях и отрицательное, и положительное. К примеру, одного Змееносца диктатора Аугусто Пиночета уравновешивает другой - Сатья Саи-Баба. Нередко среди Змееносцев встречаются экстрасенсы и целители. Однако пользоваться таким уникальным даром способны лишь немногие. Дело в том, что большая часть Змееносцев живет по принципу Феникса – сначала они все сжигают, а затем с чистого листа восстанавливают. Жизнь таких людей делиться надвое: первый этап – осознание темных сторон, второй – победа над ними. Такие люди могут внезапно исчезнуть, даже не попрощавшись со своими родными и близкими. Так сказывается способность начинать жизнь с чистого листа, становиться совершенно другим человеком. Одним людям Змееносцы даруют счастье и радость, другим приносят разочарование и беды.

Змееносцы часто находятся в дороге. Они путешествуют, встречая на своем пути самых разных людей. Для них каждое новое знакомство заканчивается формированием особых отношений. Люди, причинившие вред или обидевшие Змееносца всегда получают ответный удар, который может быть представлен как в виде простых неприятностей, так и в виде глобальных разрушений, которые порою граничат даже со смертью.

Этот знак не боится не риска, не опасных ситуаций. У Змееносцев отсутствует чувства страха. Они обожают приключения и различные авантюры. Их смело можно назвать счастливчиками. В смертельно опасных ситуациях только они способны выжить. Главным отличием Змееносца от остальных знаков является врожденная способность беспрерывного движения. Если родившийся под этим знаком человек внезапно останавливается, ему грозит распад или развал, после которого, тем не менее, начинается новый путь.

Напоследок стоит отметить, что Змееносец, которому судьбой предопределена особо важная миссия «помечен» - то есть у него на теле имеется знак. Знак экстрасенса либо же целителя можно определить по группе родинок, которые по форме очертания напоминают букву Y.
Вложения
zmeenosec-600x400.jpg
zmeenosec-600x400.jpg (49.92 КБ) 3386 просмотров
Изображение

NancyLek
Ученик мага
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017 14:26
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Змееносец 13 знак зодиака

Непрочитанное сообщение NancyLek » 25 сен 2017 06:25

Я когда название темы прочитала, подумала, что это о том, какие знаки Зодиака наиболее "в моде"

Про меня, в общем-то, правильно, меня мало что может смутить, правда, низкие джинсы не ношу, не люблю...

Аватара пользователя
BarryKex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2019 10:30
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Змееносец 13 знак зодиака

Непрочитанное сообщение BarryKex » 08 июл 2019 17:18

Астрологи говорят : звезды предлагают, но не заставляют
Все в руках человека

В Зодиакальном круге есть еще один знак - Рыбы. Таинственные и магические. Представители этого знака нередко становятся "серыми кардиналами"..

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей