Число души - 2

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Число души - 2

Непрочитанное сообщение Веста » 27 мар 2017 23:52

Изображение


Луна управляет людьми, у которых Число Души равняется 2 (то есть рожденными во 2-й, 11 -й, 20-й или 29-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается до 2.
Луна — самая важная планета для нашей Земли и нашей жизни. В конечном счете мы получаем нашу жизненную силу от Солнца. Но если бы она приходила к нам непосредственно от Солнца, жизни на планете Земля не могло бы существовать. Луна алхимически отражает солнечный свет. Ее отражатель состоит из особого материала, называемого чандра-мукхи-мани («лунные кристаллы»). Отраженный и обогащенный этими кристаллами свет Солнца оказывает на нашу планету целительное воздействие. Вот почему лекарственные растения лучше растут ночью под лунным светом. Солнечные лучи заряжены положительными ионами. Луна же превращает их в животворные отрицательные. В Аюрведе Луна считается владыкой лекарственных растений. Одно из ее имен — Сома, что означает «нектар».
Луна — это не только физическое тело, состоящее из частиц энергии, но и сама энергия, которая питает мир имен и форм. Это энергия животворная, созидательная, материнская, магнетическая, положительная. Луна как планета — лишь канал, по которому эта энергия направляется на нашу Землю. Эта энергия воздействует на нашу душу — то есть на то, что ощущает, создает образы, интуитивно мыслит. Если Солнце воздействует на наш разум, а Марс на поведение, то Луна — на душу и подсознание. Она наделяет нас способностью чувствовать. В астрологии Луна считается раджасической, порождающей образы, восприимчивой и переменчивой. Непостоянство движения Луны делает ее более важной для Земли, чем другие планеты. Между Землей и Солнцем происходит сложная, постоянно меняющаяся энергетическая игра, в которой Луна активно участвует. Поэтому она настолько значима для эмоциональной жизни каждого человека.
Луна придает людям неустойчивость, любовь к благовониям и парфюмерии, к воде, к кормлению, к уединению. Она приносит процветание, уважение и славу тем, кто рожден под ней. «Лунные» люди легко поддаются переменам настроения, простудам, кашлю, болезням кожи и сердечным болезням. Они чаще бледны, у них округлые лица и вьющиеся волосы. Нижняя часть их тела чаще более привлекательна, чем верхняя.
Луна управляет зодиакальным знаком Рака и возвышается в Тельце. В Козероге Луна в изгнании, а Скорпион — знак ее падения. Солнце, Марс и Юпитер — друзья Луны, а Меркурий, Венера, Сатурн, Раху и Кету — враги.
Двойки миролюбивы, справедливы, нежны, чувственны, любят поэзию, музыку и живопись. Женщины-Двойки красивы и очень женственны.
В темпераменте «лунных» людей господствует слизь (капха). Луна управляет левым глазом, левой ноздрей, энергетическим каналом ида-нади, вообще всей левой стороной тела, но правым полушарием мозга.
2 как число души
Дата рождения: 2, 11, 20 или 29 любого месяца. Родившиеся 29 числа наиболее удачливые люди.
Число 2 управляется Луной, которая дает родившимся под ней людям нежность, артистичность и романтизм. Двойки миролюбивы и добры. Они изобретательны, но не очень решительны и не могут претворять свои замыслы в жизнь так же уверенно, как Единицы. Им нужны люди, которые бы поддерживали, продвигали и претворяли в жизнь их идеи.
Постоянные смены фаз Луны влияют на обладателей Числа Души 2 больше, чем на кого-либо. Женщины этой группы больше подвержены эмоциональным перепадам, чем мужчины. Иногда они исполнены надежды, иногда впадают в депрессию; у них повышенная чувствительность, склонность к сентиментальности. Если в карте рождения Луна расположена хорошо, они используют ее энергию в положительном, созидательном направлении. В противном же случае они эмоционально переменчивы и склонны к «горю от ума». Особенно это относится к рожденным 20 числа любого месяца. При неудачном расположении Луны в карте рождения таким людям очень трудно жить. Рожденные 29 числа легко находят помощь, и жить им проще. Они отличаются силой ума, рвением к труду и удачливостью.

Рожденные 11 числа обладают очень сильным духом, но, как правило, хрупки и болезненны физически. Все люди с Числом Души 2 любят жить одни, но рожденные 11 числа доходят в этом стремлении к изоляции до крайностей.
Как Луна отражает солнечный свет, так Двойки отражают влияние своего окружения. Если эти люди занимаются политикой, то предлагают реформы общественных структур. Если это писатели, то в своих произведениях они призывают к переменам ради лучшего, более спокойного мира. Они посвящают свою жизнь бескорыстному служению и помощи другим.
Луна дает Двойкам эстетическую восприимчивость, в частности любовь к хорошим запахам. Женщины с Числом Души 2 очень любят парфюмерию, благовония, пахучие специи. Хотя такие женщины ориентированы на семью и честны со своими мужьями, в девичестве они очень романтичны и переменчивы и не ограничивают себя отношениями лишь с одним мужчиной.
Если Двоек обидеть, они превращаются в очень сильных и жестоких бойцов. Они верны своим решениям, обязательствам и убеждениям и борются с препятствиями, пока не достигнут желаемого. Их дух нелегко сломить, они не сдаются без боя.
Луна представляет материнское начало — терпение, любовь и нежную заботу. Люди с Числом Души 2 обладают этими качествами, кроме терпения. У них доброе сердце, они мягки, готовы прийти на помощь и верны своему долгу. Они свято чтят дружбу и жертвуют всем ради других. Как Луна зависит от Солнца, получая от него свет, так и Двойки зависят от других чисел: они общительны и легко сходятся с людьми. Благодаря своей переменчивой натуре они думают очень быстро. Они придерживаются философии мирного сосуществования: «живи сам и дай жить другим».
Двойки не любят ссор и являются хорошими миротворцами и дипломатами. Они разрешают любые споры к обоюдному удовлетворению сторон. Они любят путешествовать и часто обретают космополитическое мировоззрение. Они не любят, когда кто-то за них хлопочет: им важна их свобода. Они менее храбры и честолюбивы, чем другие числа.
Сскрытны, осторожны и никогда не лгут (и сами ненавидят лгунов и пустословов). Без колебаний признавая свои ошибки, они повторяют их снова и снова. Иногда люди пользуются их слабостью и успешно эксплуатируют их, прибегая к лести либо шантажу.
Не очень любят логику и критику. Они мастера в том, что касается любви и красоты. Если Число Судьбы таких людей находится в гармонии с Числом Души, они становятся стойкими и уверенными в себе. Если же еще у них и Луна благоприятно расположена в карте рождения, они становятся хорошими собеседниками и выдающимися ораторами. Их разум ясен, интеллект и интуиция работают вместе. Если же между Числом Души и Числом Судьбы дисгармония, Луна слаба или соединена со злотворной планетой, люди с Числом Души 2 становятся во всем сомневающимися, нервными спорщиками.
Двойки обычно способны понимать точку зрения других людей и часто не могут сказать «нет» тем, кто создает для них проблемы.
Они привлекательны и умеют вскружить голову другим. Непрактичны, довольствуются малым и потому работают меньше других чисел, зато больше времени пребывают в вымышленных мирах.
Мужчины с Числом Души 2 удачливы в делах, связанных с женщинами: женщины легко им верят. Они умеют влиять на женщин, манипулировать ими и узнавать их секреты.

Любовь

Двойки обычно тянутся к Единицам, Двойкам, Семеркам, Восьмеркам и Девяткам. Для любви им больше подходят Единицы к Девятки, чем такие же, как они, Двойки. Связь с Семерками и Восьмерками также дает хорошие результаты, но эти числа в основном помогают продвижению Двоек в духовной сфере. Связь с Пятерками или Четверками бывает не без трудностей, но способствует развитию. Идеальными романтическими партнерами для Двоек будут люди, рожденные между 20 июня и 27 июля и обладающие числами 1, 2, 7 или 9.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей