Число души - 4

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Число души - 4

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:00

Изображение


Раху управляет людьми, у которых Число Души равняется 4 (то есть рожденными в 4-й, 13-й, 22-й или 31-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается до 4.
В Раху и Кету, двух «узлах» лунной орбиты, отражается биполярная натура человека. В отличие от других семи планет, они не существуют как материальные объекты. Каждая из них представляет собой лишь точку пересечения орбиты Луны вокруг нашей планеты с плоскостью эклиптики. Эти «узлы» очень важны для индийских астрологов и нумерологов, потому что принадлежат Луне, чье влияние на человеческие эмоции общепризнано.
Поскольку при помощи лунных узлов астрономы рассчитывают солнечные и лунные затмения, они получили статус «полупланет». Поскольку же они не являются реальными объектами, их астрологическое влияние (прежде всего на эмоциональное поведение) изменяется в зависимости от положения в карте рождения человека.
Раху, северный узел Луны, — это активная и разрушительная сила, которая действует в основном на ментальном уровне. Это одна из злотворных планет — динамичная по природе, вибрирующая на низких частотах, гедонистическая, вечно неудовлетворенная. Люди, рожденные под ее влиянием, ленивы, скучны, нелогичны, ищут лишь наслаждений. Они охотно становятся революционерами, заговорщиками, шпионами и детективами. Раху мешает человеку отличать зло от добра, лишает его чувствительности, делает эгоистичным, пессимистичным, агрессивным и всячески подталкивает к тюрьме, подполью, а то и самоубийству. Он вызывает трудности, противостояние, унижение, а также неизлечимые и недиагностируемые болезни.
Раху дает «туман в голове», невежество, фобии, злобу и заставляет людей строить великие и очень долгосрочные планы, много работать, но создавать себе в основном плохую карму.
В своем благотворном аспекте Раху наделяет способностями к живописи, сочинительству и редакторской работе. Он приносит славу и успех, дарует физическую привлекательность и красоту. Уроженцы Раху умны, мужественны и скрытны. Если они интересуются политикой, Раху дарует им успех, но часто они находятся в оппозиции к правительству. Раху позволяет им видеть скрытую сторону вещей. Если Раху в карте рождения находится в соединении с Юпитером или Венерой, человеку открыт доступ к тайным наукам вроде Тантры.
Раху по своей природе тамасичен (инертен). Он влияет на физическую силу, кости, жир, кожу и другие ткани тела.
Раху посылает своих людей в дальние страны; он же покровительствует мореплавателям.
Раху вместе с Меркурием управляет зодиакальным знаком Девы. Он возвышен в Тельце (по другой традиции — в Близнецах), а Скорпион (или, соответственно, Стрелец) — знак его падения. Дружественные Раху знаки зодиака — Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы; враждебные — Рак и Лев. Раху неплохо проявляется также в Тельце и Весах. Хорошие дома для Раху: третий, шестой, с восьмого по одиннадцатый. Его цвет — темно- или дымчато-синий, а его элемент — «воздух».
Астролога сравнивают Раху с дымом, у которого нет определенной собственной формы, но который может окутывать и скрывать любую форму. Люди, находящиеся под влиянием Раху, легко раздражаются, неясно выражаются, часто теряют контроль над собой и становятся разрушительной силой.
Если отвлечься от его хороших и плохих черт, Раху — это великая энергия, которая наделяет своих уроженцев особым складом характера. Раху также дает им своеобразный взгляд на мир, очень благотворный для развития человеческого сознания в целом. Раху наделяет храбростью, терпением и умом. Все эти качества люди-Четверки используют для того, чтобы помогать униженным высказываться против привилегированного меньшинства.

4 как число души


Дата рождения: 4, 13, 22 или 31 любого месяца. Родившиеся 31 числа наиболее удачливы.
Числом 4 управляет планета Раху, которая постоянно меняется — никогда не стоит на месте, всегда движется, причем движется вспять (конечно, в постоянном движении находятся все планеты, а не только Раху. Здесь имеется в виду, что лунные узлы непрерывно перемещаются по эклиптике навстречу движению самой Луны. По истечении звездного месяца Луна никогда не возвращается в точности к прежнему положению, и каждый следующий оборот она совершает, строго говоря, но новому пути. Только через 18 лет и 7 месяцев, когда узлы сделают полный оборот по эклиптике, лунная орбита занимает опять прежнее положение). Влияние Раху вносит в жизнь людей с Числом Души 4 внезапные перемены. Они постоянно испытывают взлеты и падения и потому недоверчивы, во всем сомневаются и всю жизнь нуждаются в советах других.
Но эта же склонность к сомнению делает Четверок упрямыми и настойчивыми. Раху дает им мужество, смелость и терпение, они умеют «держать удар» и встречать препятствия. В любом споре или конфликте они всегда на стороне более слабых, в политике — на стороне оппозиции. Поэтому они наживают себе много врагов.

Но их намерения всегда чисты и они не любят ссор ради ссор. Будучи экстремистами по натуре, они всегда либо на самом верху, либо в самом низу.
Посредственность, «средний класс» — не для них. Для своего роста и развития они должны много бороться с препятствиями и подвергаться критике. Это надежные и терпеливые друзья, которые могут приспособиться к любым условиям. Но их переменчивость — иногда они мягки и приятны, а иногда грубы — часто раздражает друзей и родственников. Впрочем, настоящие друзья, понимающие и прощающие темперамент Четверок, знают, что те всегда готовы прийти на помощь, великодушны, практичны, обладают блестящими идеями. Они могут быть весьма полезны обществу благодаря своему неординарному и свободному стилю мышления. Им хорошо дается руководство большими предприятиями и осуществление масштабных реформ.
Реформы любого рода всегда очень привлекают Четверок. Этот интерес может привести их в политику или в духовную организацию. По натуре они бунтари. Сопротивление всяческим правилам и постановлениям у них в крови. Они нарушают закон без колебаний. Восставая против властей, они приобретают популярность. Четверки обожают заговоры и конспирацию и в молодости склонны общаться с анархистами, террористами или преступниками.
Четверкам не свойственна алчность. Как только они получают деньги, сразу же их проматывают или раздают нуждающимся. Поэтому друзья и родственники могут считать, что они очень богаты, хотя на самом деле это не так. Четверки хорошо разбираются в искусстве. Они обожают выставки, концерты, театры, древние реликвии и любят поговорить обо всем этом, но их суждения не всегда отличаются ясностью.
У них нет четкого мировоззрения, поскольку в их жизни случается слишком много внезапных событий. Это создает проблемы в семье и с друзьями. Но им нравится идея упорядоченности и равновесия в жизни, и они очень хотели бы, чтобы все было «по системе». Если Четверки поддерживаются гармоничными числами, то могут очень быстро обретать богатство и славу. Этому весьма способствует их методичность, трудолюбие, сильная воля и то, что они не боятся трудностей.
Хотя настоящих друзей у Четверки бывает немного, но зато уже на всю жизнь. Им всегда кажется, что большинство людей не понимает их. Это — люди, которые «сами себя делают». Они очень скрытны, не открывают своих секретов даже самым близким. Это, с одной стороны, тяжело, но им нравится нести свое бремя в одиночку.
Они весьма эгоистичны и могут пойти на все ради выполнения своих эгоистических желаний, даже если это вредит другим. Они дают лживые обещания и наживают за свою жизнь множество критиков, врагов и оппонентов.
Четверки — очень хорошие собеседники, всегда вежливы и мягки с представителями противоположного пола. Очень чувственны.
Мужчины-Четверки обычно сексуально ненасытны. У них много любовных приключений, и все кончаются плачевно. В последний момент свадьба всегда расстраивается. Хотя тут не последнюю роль играет сомневающийся и неуверенный характер, главным фактором катастрофы бывают внезапные внешние перемены.
Женщина с Числом Души 4 глубоко привязана к мужу, заботится о нем и его друзьях, о своих и его родителях. Она романтична, нежна, старательна, благоразумна, тактична и сдержанна, но не любит диктата. Ей не рекомендуются длительные отношения любого рода с людьми, чье Число Души 4, 8 или 9.
Наиболее подходящими для нее являются люди с Числами Души 1, 3, 5 и 6. Несмотря на все препятствия, неудачи и страдания, люди с Числом Души 4 во второй половине жизни достигают успехов и славы. Они могут получить хорошее наследство.

Любовь


Здесь лучшим является число 1. После него идет 6, а затем 4.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
PobertLic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018 09:44
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Число души 4

Непрочитанное сообщение PobertLic » 12 июн 2018 19:51

А у нас все такие мистические числа месяца, когда кучу людей убивали. У французов 14 - день взятия Бастилии, а наше совершенно "счастливое" число 7 - 1917 года.

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей