Число души - 5

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Число души - 5

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:03

Изображение


Меркурий управляет людьми, у которых Число Души равняется 5 (то есть рожденными в 5-й, 14-й или 23-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается до 5.
Меркурий, самая маленькая планета нашей Солнечной системы, ассоциируется с быстрой реакцией, изменчивым характером, сообразительностью, коммерческими наклонностями, неугомонностью и молодостью.
Санскритское имя Меркурия, Буддха, означает «планета буддхи (разума)». Меркурий связан с дыхательной и нервной системами, речью, образованием и разумом. Он не имеет пола и считается холодной и влажной планетой. В индуистской космогонической системе ее элементом является «земля». Влияние Меркурия заставляет людей заниматься торговлей, рисковать и играть в азартные игры. Это планета крайностей. Люди, рожденные под Меркурием, могут либо очень любить физический комфорт и много думать о деньгах, либо вообще не заботиться ни о том, ни о другом.
Хотя Меркурий считается благоприятной планетой, он делает своих уроженцев подозрительными, хитрыми и иногда даже обманщиками. Люди Меркурия остроумны, любят юмор и развлечения, путешествия и приключения, умеют манипулировать другими, умны, тонки, даже хрупки, привлекательны.
Они хорошие ораторы, хотя говорят слишком наукообразно. Они любят искусство. Часто их привлекает изучение астрологии, нумерологии, хиромантии, физиогномики, графологии и психологии, потому что они хотят как можно больше знать о самих себе и о других людях. Они материалисты, рационалисты, аналитики и критики; любят новейшие идеи.
Меркурий — планета смешанного темперамента и двойственной натуры. Он заставляет людей обдумывать все «за» и «против». Уроженцы Меркурия — люди ученые и любят компанию себе подобных. Это единственная планета, которая получает астрологическое возвышение в своем собственном знаке (Деве).
Меркурий дружит с Солнцем, Венерой, Раху и Кету. Сатурн, Марс и Юпитер к нему относятся нейтрально. Меркурий враждебен по отношению к Луне, но это чувство не взаимно.
5 как число души
Дата рождения: 5, 14 или 23 любого месяца.
Пятерки обладают мягким и ранимым характером. По натуре это мыслители и ученые, старающиеся учиться каждую минуту своей жизни. Их активный мозг постоянно занят размышлениями. При этом они любят развлечения и стремятся создавать вокруг себя веселую и радостную атмосферу.
Это подчас отнимает у них много энергии — ведь нельзя осчастливить сразу всех. Они импульсивны и быстро принимают решения. Любят перемены и не строят долгосрочных планов (предполагающих терпение), хотя всегда заняты разработкой новых способов зарабатывания денег. Любовь к риску толкает их к азартным играм, на которых они вполне могут разбогатеть.
Сочетание душевной молодости и зрелости суждений особенно привлекательно в Пятерках. Они легко завязывают дружбу с любым числом. Но из-за их непостоянства дружба порой длится не слишком долго. Во время своих слабых периодов Пятерки особенно легко разрывают дружеские узы.

Люди с Числом Души 5 очень интуитивны, ясно видят намерения своих партнеров и коллег. Они дают ответ еще до того, как выслушают вопрос, и любят говорить: «Я знаю, что вы имеете в виду».
Легко приспосабливаются ко всему и могут с улыбкой вынести любую трагедию. Тем не менее в своем доме Пятерки не слишком гибки и не любят, когда трогают их вещи.
С детьми Пятерки подобны детям. С молодежью они — воплощение прогрессивной и революционной молодости. А с мудрыми пожилыми людьми они и сами мудры.
Пятерки — превосходные логики; их ораторское искусство и открытость ума обезоруживают всех. Они могут сделать своих оппонентов друзьями и заставить их принять свою точку зрения.
Они оказывают хорошее впечатление на людей своей привлекательной личностью, прогрессивными идеями, адаптабельностью, ясностью выражения и логикой, позитивным и оптимистичным настроем и веселым, молодым характером.
По натуре Пятерки неэкономны, но иногда становятся просто расточительными. Впрочем, хотя их финансовое положение постоянно колеблется, они всегда умудряются откладывать на черный день. Вообще им всегда удается достать деньги, когда очень нужно. У них не один источник доходов. Они не могут сидеть без дела, любят придумывать различные методы быстрого заработка и, как правило, преуспевают в бизнесе. Они надежны как деловые партнеры. Ценят время и всегда куда-то спешат.
Они любят искусство, особенно поэзию, и сами могут выражать свои мысли в стихотворной форме. Они гибки, легко меняются, но не любят менять свои характерные методы работы.
Пятерки обожают путешествия (и в своих поездках накапливают большой опыт и знания), любят пожить в чужих странах, вдали от своих семей, чтобы узнать жизнь и чему-то научиться. Люди с Числом Души 5, родившиеся 23 числа любого месяца, счастливее, чем родившиеся 5 числа. Родившиеся же 14 числа любого месяца менее удачливы. Им приходится сталкиваться с множеством трудностей и препятствий в семейной жизни, но зато они могут довольно быстро достичь успеха в материальной сфере. Людам, родившимся 23 числа, всегда помогают родственники, начальники, государственные чиновники, политики и представители власти. Родившиеся 5 числа любого месяца упрямы, много работают, независимы, надежны; это люди, которые «сами себя делают»; они счастливы в любви. Они проводят старость в комфорте, долго сохраняют здоровье и привлекательность, и у них всегда много помощников.
Хотя Пятерки верят в судьбу и предназначение, они уважают закон кармы и постоянно работают. Однако они знают, что судьба более важна, а они достаточно удачливы, чтобы получить желаемое совершенно случайно. Если они играют в азартные игры, то выигрывают вдвое и втрое, но зато и не жалеют, когда проигрывают. Они «живут на нервах» и любят острые ощущения. На них не действуют никакие проповеди. Они ценят традиционные верования, но не становятся мистиками. Они мыслят независимо и всегда открыты новым идеям. Любят компанию образованных и мудрых людей, а также людей молодых, прогрессивных и современных.
Они очень заботятся о своем здоровье и внешности и осторожны в питании. Хотя и стройные, они обычно физически крепки и остаются здоровыми и активными до преклонного возраста. Обычно Пятерки живут долго. Так как Меркурий возвышен в своем собственном знаке, Деве, две Пятерки Души — лучшие друзья.
Женщины с Числом Души 5 более привлекательны, очаровательны, обходительны, сладкоречивы, хрупки, чем мужчины. Они стремятся к карьере, своим упорным трудом и обходительными манерами достигают значительных высот. Для них благоприятно раннее замужество. В более зрелом возрасте Пятеркам трудно найти хороших друзей и спутников жизни. Они притягивают к себе людей, но, будучи слишком разборчивыми, испытывают трудности в выборе хорошего мужа. Мало кто из мужчин может удовлетворить их высоким требованиям. Из деловых и других отношений с мужчинами они извлекают для себя большую выгоду. Женщины-Пятерки выполняют свои обязанности так превосходно, что завоевывают должное признание и не подвергаются критике.
Любовь
Пятерки для любви и брака должны выбирать партнеров, родившихся с 21 мая по 21 июня или с 21 августа по 20 сентября. Числом Души партнеров Пятерок должны быть 1, 2, 3, 5 или 9. Особенно подходят Пятеркам обладатели Числа Души 1.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей