Число души - 8

Предсказания по звездам, натальные карты, лунные дни, знаки зодиака
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Число души - 8

Непрочитанное сообщение Веста » 28 мар 2017 00:10

Изображение

Сатурн управляет людьми, у которых Число Души равняется 8 (то есть рожденными в 8-й, 17-й или 26-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается до 8.

Из семи важнейших планет Солнечной системы Сатурн находится дальше всех от Земли. Медлительность его движения отражена в его санскритском названии Шаиайшчара (буквально «медленно движущийся»). Сатурн по своей природе инертен (тамас), холоден и сух и считается самой неблагоприятной из всех злотворных планет. Его дурное влияние особенно ощущается при прохождении через двенадцатый, первый и второй дома, считая от Луны в карте рождения. Например, если в карте рождения Луна находится в Тельце, то влияние Сатурна максимально, когда он проходит через знаки Овна, Тельца и Близнецов.

Так как Сатурн выполняет полный оборот вокруг Солнца за тридцать лет, он находится в каждом знаке зодиака два с половиной года; вышеуказанные три дома, следовательно, он проходит за семь с половиной лет.

Сатурн — планета тьмы и ограничения. Он управляет темной стороной человеческой природы, а также совестью.

Если Сатурн неблагоприятно расположен в карте рождения, он приносит препятствия, промедления, унижения, враждебность, плохую карму, судебные тяжбы и тюремное заключение. Он делает людей жадными, болезненными, мрачными, одинокими, пессимистичными, пугливыми, подверженными преждевременному старению, зависимыми от наркотиков, склонными к самоубийству. Они постоянно страдают от психосоматических проблем, вызванных возбуждением доши «ветер».

При благоприятном расположении в карте рождения Сатурн дает человеку мудрость, понимание добра и зла, искренность, честность, справедливость, не привязанность к материальным вещам, долголетие, славу, власть, организаторские способности.

Сатурнианцы не любят дисциплины; это мятежники, нарушители закона. Они ведут себя как старики и выглядят старше своих лет. Сатурн вообще управляет старостью, пожилым возрастом. В теле человека Сатурн управляет ногтями, волосами, зубами, костями, кожей и нервной системой.

Друзья Сатурна — Меркурий, Венера, Раху и Кету, враги — Солнце, Луна и Марс, а Юпитер по отношению к нему нейтрален.

8 как число души

Дата рождения: 8, 17 или 26 любого месяца.

Восемь — это число уверенности, решительности, а также тайн. Родившихся под Сатурном часто не понимают даже ближайшие друзья и родственники.

Они трудяги, делающие невозможное возможным; интроверты, скрытные, терпеливые, задумчивые, серьезные, меланхоличные, внешне спокойные и уравновешенные люди.

Восьмерки очень верны своим общественным организациям, группам, общинам и семьям и посвящают им всю свою жизнь. Люди не очень много помогают им, потому что они предпочитают делать все самостоятельно и не любят обращаться за помощью.

Восьмерки — сильные личности, и иногда их присутствие может угнетать. Их сила воли и серьезный характер позволяют успешно справляться с любыми задачами. Хотя на их жизненном пути бывает множество препятствий, задержек, неудач — их настойчивость, воля и терпение ведут к победе, и они оставляют свой след в истории. Они верят в свою миссию и часто жертвуют собой для высокой цели.

Их жизнь полна борьбы; они не отступают, пока не достигнут желаемой цели, поэтому Восьмерки — хорошие воины, политики и ученые. Они по природе своей революционеры и часто бывают связаны с большими разрушениями и переворотами. Но их мотивом неизменно является служение бедным и угнетенным.

Жизнь такого человека непредсказуема. Неожиданные перемены постоянно держат Восьмерок в напряжении. Поэтому родственникам и друзьям трудно понимать их.

Из-за склонности к одиночеству, мрачности и отсутствия чувства юмора они чувствуют себя очень одинокими. Они асоциальны, у них мало настоящих друзей, способных распознать их истинную природу: внешне они жестки, но внутренне очень мягки и ранимы. Восьмерки сделают все ради своих друзей, но в роли врага они поистине ужасны! В гневе они могут перевернуть весь мир и помнят зло до конца жизни. Потерпев поражение, они меняют стратегию, но не успокаиваются, пока не отомстят. В общем, ни в дружбе, ни во вражде они не признают умеренности.

Они не довольствуются малыми успехами: им подавай полную и окончательную победу. Восьмерки относятся к своей работе как к служению и, чем бы ни занимались, ставят перед собой только грандиозные цели. Ненавидят лицемерие и обман и сами очень честны, практичны и умны. Они чувствуют себя «не такими, как все» и легко преступают общественные и моральные законы общества. Они материалисты и заботятся о своей финансовой защищенности, хотя и не гоняются за деньгами. Их идеология позволяет им ради денег делать что угодно. Зато потом они могут потратить все до последнего гроша на других — совершенно бескорыстно, не ожидая ничего взамен! Тратить же деньги на себя или на свою семью они не умеют.

До 35 лет им чаще всего ничего не удается скопить из-за постоянных финансовых неурядиц. Но по достижении этого возраста Восьмерки открывают себе банковские счета. Теперь им нравится наблюдать за увеличением своего состояния, они уже не тратят деньги с прежней легкостью. Заработав достаточно, они начинают развивать свои умственные способности. Они стараются справиться со своим внутренним диалогом и постигают оккультные науки, религию, философию, медитацию. Хотя они не испытывают подлинного интереса к религии, к этим занятиям они тоже подходят предельно серьезно, и если им повезет с наставником, то могут достигать глубочайших состояний медитации.

Любовь

Для любви Восьмерки должны выбирать Единиц, Троек, Пятерок и Шестерок и избегать Четверок, Восьмерок и Девяток. Восьмерки могут общаться, сотрудничать и даже дружить с людьми, чье Число Души 4, 8, 9 — но не слишком долго. Восьмерки никогда не будут полезны другим Восьмеркам. Любовь между двумя Восьмерками долго не продлится. Восьмерки имеют природную склонность к людям, рожденным 1, 2, 4, 5 и 7 числа.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Астрология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей