Цивилизация Майя

Тайны мира и загадки Вселенной. Всё о неопознанных летающих объектах
Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Цивилизация Майя

Непрочитанное сообщение Ворожея » 05 фев 2018 10:11

Календарь майя — система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Этот календарь использовался и другими центральноамериканскими народами — ацтеками, тольтеками и др.

Типичная дата календаря майя выглядит примерно так: 12.18.16.2.6, 3 Кими 4 Соц, где 12.18.16.2.6 — это дата длинного счёта, 3 Кими — цолькин, 4 Соц — хааб.

Цивилизация Майя возникла в Мезоамерике (Центральной Америке). Этот регион находится в пределах между Мексикой и Южной Америкой, и был домом для многих других культур, в том числе Ацтеков, Ольмеков, Теотиуакан и Тольтеков. Майя жили в местах, где сегодня расположены государства Гватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор и на Юге Мексики (Юкатан, Кампече и Кинтана-Роо, Табаско и Чьяпас).

История Майя состоит из трех периодов:

1. Доклассический — 2000 г. до н.э. до 250 н.э.
2. Классический – от 250 до 900
3. Постклассический — от 900 до Испанской конкисты в 1400 году

Письменность в Мезоамерике возникла в середине Доклассического периода. Майя первыми начали создавать исторические записи и вести календарь. Для этого использовались стелы или каменные памятники, на которых вырезались события гражданской жизни Майя, календари и астрономические познания. Они также изображали свои религиозные верования и мифологию на керамике.
Майя придавали большое значение записям истории своего народа. Они были не первой цивилизацией, использовавшей календарь, но зато разработали четыре отдельных календаря, которые длились дискретные периоды времени. В зависимости от своих потребностей, Майя использовали различные календари или определенное сочетание двух календарей для записи каждого события. Их календарь Длинного Счёта, о котором мы узнаем более подробно позже, истек в 2012 году, в результате чего, как некоторые считали, должно было возникнуть апокалиптическое событие.
Но для того, чтобы расшифровать эти разные календари, вы должны будете сначала выучить краткий урок по математике Майя.
Вложения
Kalendar-Mayya.jpg
Kalendar-Mayya.jpg (167.19 КБ) 2449 просмотров

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Цивилизация Майя

Непрочитанное сообщение Луиза » 05 фев 2018 19:31

Хай!Майя очень любили мучить,убивать,жертвоприношение было милость для жертвы.13 кругов ада,а потом вечное блаженство.Кровожадные были людишки
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Ответить

Вернуться в «НЛО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей