Лемурия

Невероятные события и реальные истории
Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Лемурия

Непрочитанное сообщение Луиза » 22 фев 2018 13:56

Все народы мира в своем эпосе имеют мифы и легенды о существах, которых наывают гномами.

В ХХ веке появилась теория, что в древности Африку, Мадагаскар и Индию объединял некий материк, который в результате природной катастрофы был затоплен водой. Согласно теории Филипса Клеттора, именно этот затопленный материк и должен быть центром, где впервые появились прародители человека. Он назвал этот погрузившийся в бездну континент – Лемурией. После длительных исследований Клеттор пришел к выводу, что существовали различные расы человекообразных существ, появившихся в результате эволюции. Были расы, состоящие исключительно из существ огромного роста, которые затем вошли в мировые легенды, как великаны, а были наоборот существа, которые отличались небольшим ростом. После смерти Клеттора, его теория была забыта. Однако открытие, сделанное в 2000 годах, заставило ученных по-новому посмотреть на данную теорию.

В 2001 году на индонезийском острове, американские археологи обнаружили скелет человекоподобного существа ростом всего 1 метр. Предположили, что нашли кости ребенка, который потерялся в подземных катакомбах и погиб от истощения. Но после тщательных анализов было установлено, что останки принадлежали вполне взрослой особи, находке было не менее 18000 лет.
В мифах индонезийцев существует рассказы о небольших людях, которые поселились в горах. Этот миф гласит, о том, что маленькие люди, которые пришли из далека, были обречены на гибель их же богами. Ведь все их города и деревни, были затоплены, и лишь немногим удалось избежать смерти. В преданиях местных аборигенов сохранились упоминания, что эти существа занимались изготовлением различных украшений, имели довольно скверный характер и враждебно относились к людям. Но если помочь этому существу, то оно могло отблагодарить своего спасителя различными подарками. Этих существ местные называли Эго-Бобо.
В оккультной и паранаучной литературе о Пацифиде существует множество версий (как об Атлантиде в Атлантическом океане, Лемурии в Индийском, Арктиде-Гиперборее в Северном Ледовитом), часто противоречащих друг другу, основанных на мифах разных народов и, часто, фантазиях авторов.

Анализ останков найденного человечка проводился в столице Индонезии – Джакарте. Существо было женского пола. А также было отмечено, что сильно скошенный лоб с выступающими надглазными валиками и мощной нижней челюстью, напоминают хомо – эректуса, но его размеры совершенно не обычны. Дело не в росте и весе, а в поразительно малом объеме мозжечка. По расчетам исследователей объем мозга этой женщины не достигал даже 1/3 объема мозга современного человека. Однако согласно исследованиям, это существо не имело никаких заболеваний и дожило до преклонного возраста и умерло в результате природных процессов в организме.


Старинная рукопись, которая хранится в Брянской библиотеке, свидетельствует, что в 1698 году некий карлик очень напоминающей сказочного гнома напугал одного уральского рудокопа. Существо было не более 1 метра ростом, оно стояло у входа в пещеру и держало в руках яркий кристалл, от которого исходило много света. Как только существо увидело человека, тут же скрылось в земле, оставив кристалл на том месте, где незадолго до этого стояло. Определить, что это был за минерал так и не удалось.
Народы Коми утверждают, что именно гномы научили людей ковать железо, а их колдовство обладало страшной силой. Карлики могли вызывать землетрясения, гасить солнце и применять оружие, которые было способно уничтожить огромное количество их врагов.

Ненцы, живущие на побережье ледовитого океана, рассказывают, что до появления людей на этой территории здесь обитали «сирти», которые умели обрабатывать железо и с помощью выкованных инструментов и оружия отражали набеги диких зверей и занимались разведением оленей. Когда пришли предки ненцев, то карлики не захотели жить на одной территории с большими людьми и ушли под землю. Эти гномы до сих пор напоминают о себе, например, на полуострове Каменос.

Исследователь культуры народностей севера А.В. Костомаров рассказывал случай, что, когда он посетил поселение ненцев, его пригласили на местное пастбище. Показывая свои стада, гостеприимные ненцы не заметили, как один из оленей отбился от стада и направился в сторону разлома. И когда Комаров обратил на это внимание ненцы сделали вид, будто ничего не происходит. На расспросы ученного долго не отвечали, пока шаман племени не рассказал ученному, что животное не по своей воле отбилось от стада и направилось к расщелине. Все жители поселения были уверены, что это животное было выбрано именно «сирти». Поэтому его не стоит останавливать оленя, чтобы не разозлить могущественных карликов.

Эти существа не любят появляться в людных местах. Но в середине 1990 годов в районе города Каштым, который находится на Урале, пожилая женщина, собирая грибы в лесу неожиданно обнаружила человекоподобное существо. Рост существа не превышал 50 сантиметров, голова имела странную удлиненную форму, руки были не пропорциональны размерам туловища. Несколько месяцев существо жило у старушки, помогая по хозяйству. «Алешенька», а именно так местные прозвали это существо, изъяснялось исключительно жестами и иногда произносило мелодичные звуки, которые напоминали щебет птиц. Удивительно, но домашние животные слушались Алешеньку и выполняли в точности все его распоряжения. Спустя несколько месяцев существо просто ушло обратно в лес, когда же вернулось, то было в очень плохом физическом состоянии и через несколько дней умерло. Остались многочисленные фотографии, которые подтверждают существование «Алешеньки». Однако, данная история очень загадочная и таинственная, ведь старушка, которая обнаружила существо, в скорости скончалась.

Можно допустить, что это существо результат мутации человека или какой-то военный эксперимент, но в 2012 году произошло событие, которое поразило всю мировую общественность. В городке Скарабре, который находится на побережье Оркнейских островов, пропала 16 летняя девушка, которая отправилась с друзьями в горы на прогулку. Были выделены значительные ресурсы, чтобы отыскать ее, но все усилия были тщетны. Однако в 2016 году местные рыбаки, причалив к одинокому острову посреди моря, обнаружили человека, одетого в шкуры зверей, который находился в бесчувственном состоянии. Этим человеком оказалась пропавшая 4 года тому назад девушка. После длительной реабилитации она не смогла вспомнить, что происходило с ней в течение всего этого времени. Врачами было установлено, что она не подвергалась сексуальному насилию. Возникает вопрос, где она была все это время и каким образом она попала на этот безлюдный остров.

В 2015 году шахтеры обнаружили на территории Северной Ирландии, пласт древесной породы за которой находилась пустота. После того, как они ее вскрыли, было обнаружено останки человеческого существа в деревянном гробу. Рост существа не превышал 1 метра. После проведенных анализов, оказалось, что останкам более 20000 лет. Материал, из которого был изготовлен гроб — это древесная порода неизвестная науке. Главный вопрос заключался в том, как это существо оказалось в породе угля, которой, по мнению ученных, более нескольких миллионов лет.
Вложения
Map_of_Lemuria.jpg
Карта Лемурии на фоне современных континентов: красным показана Лемурия, синим — остатки Гипербореи (из книги Уильяма Скотт-Эллиота «Лемурия — исчезнувший континент»)
Map_of_Lemuria.jpg (93.93 КБ) 3671 просмотр
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Дядя Йода
Подмастерье
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 июн 2017 10:30
Карма: + 12 -
Контактная информация:

Re: Лемурия

Непрочитанное сообщение Дядя Йода » 23 фев 2018 18:00

Версий много,а правда одна.Много миров,а останки остаются на земле,осадки человечества.Йете прячутся,гномы с ними :D

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Лемурия

Непрочитанное сообщение Веста » 24 фев 2018 11:49

Карлики и в среде людей существуют. :)
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Лемурия

Непрочитанное сообщение Луиза » 26 фев 2018 22:29

Веста писал(а):
24 фев 2018 11:49
Карлики и в среде людей существуют. :)
Карлики и при дворе были.Сколько лет человечеству столько и они
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Лемурия

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2019 00:39

Кыштымском карлик по прозвищу Алёшенька ,может быть лемурцем?Версии есть у кого нибудь на этот счет?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Непознанное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей