Тисульская принцесса.Кто она?

Невероятные события и реальные истории
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Тисульская принцесса.Кто она?

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 мар 2019 11:17

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Заинтересовала очень эта история :?
Вся информация из открытых источников в интернете
phpBB [video]



Похожая тема: Алтайская принцесса
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тисульская принцесса.Кто она?

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 мар 2019 11:33

Саркофаг в пласте угля


Тисульская принцесса была обнаружена в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области в угольном разрезе. В сердцевине двадцатиметрового угольного пласта на глубине 70 метров горнорабочим Карноуховым был замечен двухметровый мраморный саркофаг. Начальник участка Александр Масалыгин сразу же отдал распоряжение немедленно остановить все работы и поднять находку на поверхность.

По мнению рабочих, внутри саркофага находятся сокровища, поэтому они решили самостоятельно его вскрыть, не дожидаясь приезда высокого начальства. Они принялись долбить окаменевшую замазку, но вскоре она под воздействием солнечного тепла превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один из рабочих попробовал жидкость на вкус – и через неделю у него появились признаки психического расстройства, а зимой он замерз у двери собственного дома.

Изображение



Открыв саркофаг, рабочие обнаружили, что он до краев был наполнен розово-голубой кристальной чистоты жидкостью. В нем лежала высокая (около 180 сантиметров) стройная необычной красоты женщина лет тридцати с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые темно-русые с рыжеватым отливом волосы до пояса слегка прикрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с аккуратно постриженными ногтями. Женщина была одета в белоснежное кружевное прозрачное платье длиной чуть ниже колен с короткими, вышитыми разноцветными цветочками рукавами. В изголовье саркофага лежала черная прямоугольная закругленная с одного края металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона).

О находке сразу было сообщено в райцентр, но саркофаг закрыть не догадались и он стоял открытым примерно с 10 до 15 часов. К 14 часам из области прилетел вертолет кирпичного цвета, из которого вылезли люди в штатском и заявили, что находка заразна, отогнали людей от саркофага, оцепили участок и переписали всех, кто прикасался к гробу или стоял рядом.

Саркофаг было решено перенести в вертолет, но он оказался слишком тяжелым. Тогда из него в какую-то емкость откачали жидкость, однако после этого труп начал быстро чернеть. Жидкость пришлось закачать обратно, после чего спустя минуту чернота исчезла, и тело Тисульской принцессы приобрело прежний вид. После этого саркофаг все же был погружен в вертолет, который взял курс на Новосибирск.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тисульская принцесса.Кто она?

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 мар 2019 11:34

Засекреченная находка

Через пять дней в Ржавчик приехал из Новосибирска пожилой профессор, который в сельском клубе прочитал лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. По его словам возраст захоронения составляет 800 миллионов лет, что опровергает теорию Дарвина о происхождении человека.

Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди чащи леса (видимо, папоротникового). Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.


Природу ткани, из которой было изготовлено платье женщины, определить не удалось. Также не удалось определить состав розово-голубой жидкости. Были идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор ничего не сказал, за исключением того, что она изучается. Поначалу была выдвинута версию об инопланетном происхождении Тисульской принцессы, но генетический анализ тела женщины показал ее стопроцентную однотипность с современным русским человеком.

Через несколько дней после отъезда лектора в тисульской районной газете была опубликована маленькая заметка о том, что около села Ржавчик был обнаружен археологический реликт, который перевернет все понимание истории. Затем Тисульский район был оцеплен военными, а по дворам прошла милиция и изъяла данный номер газеты. Место находки было завалено землей и превращено в свалку.

В течение года в результате автокатастроф и прочих несчастных случаев погибли все шесть рабочих, обнаруживших саркофаг. Остальные свидетели предпочли замолчать.

В 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага Тисульской принцессы, все лето до поздней осени в обстановке строгой секретности проводились крупномасштабные раскопки. Кто-то из рабочих позже проговорился, что на островах было обнаружено древнее кладбище времен каменного века.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тисульская принцесса.Кто она?

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 мар 2019 11:36

Версии и теории
Время от времени материалы об этой находке появляются в газетах, журналах, интернете и телевидении. Так в книге Олега Гусева «Древняя Русь и Великий Туран» глава 11 «Типичное русское лицо…» посвящена обнаруженной женщине в саркофаге. Однако все журналисты и исследователи исходят из того, что в карьере под селом Ржавчик был найден саркофаг с телом мертвой или же живой, но находящейся в анабиозе молодой женщины.

Новосибирский парапсихолог Вадим Гришин выдвинул предположение, что женщина в саркофаге представляет собой биоробот, своеобразный клон некогда действительно жившей представительницы могущественной сверхциилизации. При этом ее возраст не 800 миллионов лет, а всего около 50 тысяч. Ученые назвали такую цифру исходя из того, что саркофаг был обнаружен в пласте угля, который образовался 800 миллионов лет назад. Однако саркофаг не находился в этом слое изначально. По мнению Гришина гиперборейцы предвидели гибель своей цивилизации в результате войны с атлантами и поэтому прорубили глубокую шахту и надежно замуровали в ней посланца с важной информацией для потомков. В назначенный срок металлическая коробочка, лежащая в изголовье, должна была послать биороботу сигнал, который активирует его деятельность. Обладая огромной мощью, Тисульская принцесса должна была выбраться на поверхность и передать людям важную информацию о достижениях и открытиях некогда существовавшей цивилизации.
*Анабио́з, — временное замедление или прекращение жизненных процессов в организме под воздействием внешних или внутренних факторов. При этом дыхание, сердцебиение и другие жизненные процессы замедленны настолько, что могут быть обнаружены только с помощью специальной аппаратуры.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Тисульская принцесса.Кто она?

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 мар 2019 11:42

Продолжение истории


А в марте 2012 года, объявился и сам автор нашумевшей статьи.
Вот сообщение от автора "Тисульской находки"
Уважаемая редакция, прошло десять лет с момента выхода в свет статьи о тисульской находке и пришло время открыть правду о её написании! В этой статье, а впервые она была опубликована в газете "Хакасия" (республиканская газета в г. Абакан - прим. авт.) в августе 2002 года, под названием "Дама, которой 800 миллионов лет", я не солгал ни слова, утаил лишь подлинные обстоятельства знакомства с полковником (таким было его условие!). На следующий день после публикации данного материала меня сбила машина, правда не смертельно - отделался лёгким ушибом (может, просто совпадение?). В редакции похихикали, приняв за "классную утку". "Ну, всё, второго Бушкова вырастили!", весело резюмировал Главный. А затем началось... Последовали звонки из "федерального бюро добрых советов", оказалось, ненароком, я обнародовал страшную государственную тайну. Сначала у меня выпытывали приметы полковника, а когда я описал киношного Штирлица, настойчиво "порекомендовали" написать весёлое сенсационное продолжение "Откровение полковника КГБ-2", о том, как красавица воскресла, сбежала и что её, до сих пор, ищут и т.д., и т.п. Я написал Откровение полковника КГБ-2, но совсем на другую тему, после чего на продолжении журналистской карьеры в лучшей газете Хакасии был поставлен крест. Такова, вкратце, история появления нашумевшей публикации "Тисульская находка", прославившей село Ржавчик на весь мир. С уважением, Олег Кулишкин (Гончар).
В следующем своем сообщении Олег Кулишкин написал, что в настоящий момент возле села Ржавчик, на месте находки того самого гроба с "русской царевной", местные власти устроили помойку колоссальных размеров и чуть ли не со всего района свозят туда мусор!
Со слов Олега Кулишкина возраст находки определили в 400 - 800 млн. лет, исходя из представлений 1960-х годов о времени, предшествующем формированию на планете угольной породы, из 20 метровой толщи которой извлекли мраморный гроб с телом женщины.
В настоящий момент автор статьи о Тисульской находке - Председатель Оргкомитета Учредительного съезда казачьей партии "Свободная Русь", войсковой старшина Олег Гончар (Кулишкин).

11 марта 2013 года на канале РЕН ТВ (это как раз по их специфике) был показан сюжет о Тисульской находке (Живая тема №33. Азбука предков, 11.03.2013)
phpBB [video]

А через два дня 13 марта Олег Гончар (Кулишкин) поблагодарил компанию РЕН ТВ за показ сюжета о Тисульской находке и мужественный поиск правды.
Что нового в эту загадочную историю добавила съёмочная группа РЕН ТВ? Единственный свидетель тех событий геолог угольного разреза Владимир Подрешетников заявил, что кроме найденной принцессы были найдены и другие захоронения. Он сказал, что в 1973 году места раскопок в районе села Ржавчик были отцеплены военными. Это подтвердил и Валерий Малеваный, генерал-майор ФСБ в отставке. Еще он сказал о том, что в 6 км от села Ржавчик на озере были найдены еще две могилы, возраст которых составляет 200 млн. лет. Якобы были найдены два одинаковых саркофага.
Авторы фильма сообщили, что саркофаг с тисульской принцессой был отправлен в Москву для серьезного исследования. Якобы с 1969 по 1973 годы в Тисульском районе были даже выловлены иностранные шпионы, охотящиеся за ценным артефактом и ценной информацией.
В общем, как и ожидалось, съёмочная группа РЕН ТВ точку в этой истории не поставила. Вместо ответов появилось больше вопросов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Непознанное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей