«Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны»

Невероятные события и реальные истории
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

«Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны»

Непрочитанное сообщение Олеся » 17 июл 2017 20:32

Папирус, который специалисты относят к периоду правления фараона Тутмоса III содержит интересную запись, в которой говорится о том, что в одну из зим жители Египта стали свидетелями неоднократных появлений «огненных кругов», сиявших «ярче солнца». После того как «круги» улетели, с небес посыпалось загадочное «летучее вещество».

«Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны» - все эти названия относятся к одной и той же странной субстанции, свидетелями выпадения которой не так уж редко становятся люди из самых разных стран мира. Это вещество состоит из странных нитей, имеет довольно плотную консистенцию и по внешнему виду напоминает паутину. Иногда очевидцы описывают волосы ангела как хлопья или пену довольно липучего состава. Попытки собрать эти нити руками не приводят к успеху, поскольку «волосы» тут же тают, выделяя при этом специфический запах и оставляя после себя постепенно исчезающий осадок. Интерес к этому необычному явлению возрос не так давно, хотя упоминания о нём можно встретить и в старинных записях.

Например, хроники 1741 года содержат упоминание таких событий, имевших место в Англии, где жители нескольких городов одновременно наблюдали падение с неба хлопьев размерами 2,5 х 11 см. А в 1857 году в Америке выпало обильное количество щетинистой массы с неприятным запахом. В этой же местности в тот же день люди видели в небе огромные светящиеся объекты.

Как оказалось, волосы ангела могут покрывать достаточно большие расстояния, и ярким тому примером стало событие 1881 г., произошедшее в Милуоки. Осенью того года на головы местных жителей посыпалась «паутина», причём пряди её иногда достигали 18 метров в длину. Подобное явление произошло и в Шебогайне, Озауки и Форт-Ховарде. Как было описано в журнале «Сайентифик америкен», «паутина» была белой и прочной, однако пауков в ней замечено не было, да и падала она с огромной высоты. А спустя 11 лет во Флориде огромные простыни из белоснежной паутины просто покрывали землю и даже сворачивались в большие шары.

Попытки объяснить подобное явление поначалу сводились к вполне природным факторам, и «паутину» с готовностью признали продуктом жизнедеятельности паучка линифии, который может совершать воздушные миграции при помощи собственной паутинки. Как только ветер подхватит тонкую нить, паучок цепляется за неё и такой «воздушный змей» отправляется в путешествие. А поскольку линифии живут громадными скоплениями, то огромные полчища этих насекомых вполне могут образовать достаточно нитей, чтобы сплести гигантскую «простыню». Объяснение логичное, если бы не одно «но»: никаких следов биологического происхождения в волосах ангела не обнаружено.
Первый химический анализ состава небесных нитей был проведен в 1954 году, после того, как в Италии на стадионе во время проведения футбольного матча выпала непонятная масса, которая, кстати, и помешала довести игру до конца. Один из болельщиков, студент Альфредо Якопоцци, догадался намотать «паутинки» на палку и поместить в ёмкость. После чего передал «сюрприз с небес» для изучения профессору Флорентийского университета Джиованни Канерри, который установил, что в состав волос ангела входят кремний, магний, кальций и бром. А вот аланина и глицина - аминокислот, которые составляют основу настоящей паутины, там не обнаружилось. Более всего этот материал походил по составу на боро-кремниевое стекло.

Впоследствии более тщательное изучение других образцов небесно паутины позволило установить, что помимо вышеперечисленных элементов, волосы ангела также включают висмут, гадолиний, гольмий, платину, европий и некоторые другие элементы.

Изображение
Вложения
0_143aab_45e02f04_XL.jpg
0_143aab_45e02f04_XL.jpg (49.21 КБ) 2241 просмотр
Изображение

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: «Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны»

Непрочитанное сообщение Луиза » 17 июл 2017 21:24

С самолетов нас поливают,а мы и рады,кричать НЛО.Химобработка туфта полная :|
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: «Волосы ангела», «волосы Девы Марии», «дети Мадонны»

Непрочитанное сообщение Серафим » 18 июл 2017 14:17

Луиза писал(а):
17 июл 2017 21:24
С самолетов нас поливают,а мы и рады,кричать НЛО.Химобработка туфта полная :|
Тогда как объяснить появление НЛО в местах выпадание "волос"?Хим обработка и галюники

Ответить

Вернуться в «Непознанное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей