ТРАВЫ для спиритических сеансов

Всё о травах и их лечебных свойствах
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

ТРАВЫ для спиритических сеансов

Непрочитанное сообщение Серафим » 04 май 2017 12:23

Сбор магических трав

Травы для ритуала лечебной магии собирают от 23 до 29 дня Луны. В то время, когда срываете траву, надо обязательно говорить для какой цели. Затем положить в пшеницу (как высушили) до употребления. Перечень необходимых трав:

Адамова голова - около болота растет, помогает при родах.

Голубец болотный - силу дает.

Алакул трава - вырезать из корня крест, носить при себе (все злыедухи будут бояться вас).

Ревенка трава - когда из земли выдергивают, стонет словно человек, аамулет себе сделаешь - никогда не утонешь.

Мать-мачеха - лучше собирать на Ивана Купала.

Железняк - на Ивана Богослова.

Мята придорожная - на Ивана Крестителя.

Перекати-поле - на Троицу.

Папоротник, копытник-тоже на троицу, или на 2 день Троицы.

КАКИЕ ТРАВЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Если вы будете следовать рецептам или заклинаниям из определенной книги, то в ней все будет указано. Если же вы решили действовать самостоятельно, то просмотрите книги или следуйте интуиции. В качестве примеров ниже я приведу несколько целей и способов их достижения с помощью магии.

ТРАВЫ, НЕСУЩИЕ ЗАЩИТУ

Травы, правильно заряженные энергией, являются сильным защитным средством.


Как правило, они обладают сильными запахами, которые и имеют защитные свойства. Их можно держать дома, в автомобиле, рядом с драгоценностями, а также носить с собой. Из них часто делают амулеты. В любом случае идея одна и та же: заговоренные травы выпускают энергию, которая уничтожает негативные, инородные силы, пытающиеся вторгнуться на их территорию.

К защитным растениям относятся чеснок, лавр, укроп и ладан. Корнеплоды так же используются как защитные амулеты (например, корни ириса, иван-чая, мандрагоры).

ТРАВЫ, ПРИНОСЯЩИЕ ДЕНЬГИ


В магии существуют травы, которые могут помочь появлению денег или направляют вас к тому, чтобы разумно их тратить. Они не делают нас богатыми, но могут помочь расквитаться с долгами.

К ним относятся знакомые нам специи и травы: корица, гвоздика и шафран, а также экзотические: дубовый мох и каланг. Эти травы можно хранить с деньгами, положить вокруг зеленых свечей или сделать из них талисман.
ТРАВЫ, УЛУЧШАЮЩИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Другая категория трав помогает выявить наши естественные физические возможности. Большинство знахарей считают, что все люди, по сути, врачеватели с рождения. Но нас обычно учат блокировать этот природный дар к моменту нашего взросления,"мы становимся частью общества. Есть и те, кто этот дар вновь приобрел путем обучения и практики.

Многие травы долго использовались теми, кто хотел укрепить свое физическое состояние. Лимонник, звездчатый анис, чернобыльник, шафран (довольно дорогие травы) и тысячелистник заряжали энергией и использовали в лечебных смесях. Эти травы можно перемешать, зарядить и хранить рядом с больничной картой. Также можно сделать саше (маленькие мешочки из ткани, наполненные травками) и нюхать при необходимости. А еще — чай из чернобыльника (чистый или с ложкой меда) используется для улучшения самочувствия.

ТРАВЫ ДЛЯ СПИРИТИЧЕСКИХ СЕАНСОВ

Их значительно меньше. Но пригоршня таких трав поможет успокоить душу и сердце. Среди них ладан, сандал, дерево алоэ и мирра. Обычно они заряжаются энергией, поджигаются и используются во время медитации или спиритических сеансов, а также религиозных обрядов. Их тонкий аромат успокаивает и создает ощущение комфорта.

«ГУБИТЕЛЬНЫЕ» ТРАВЫ И «ЛЕТУЧИЕ» МАЗИ

Одной из темных глав в истории трав было традиционное использование «гибельных» (ядовитых) трав. Такие травы, включая белену, болиголов, морозник, мандрагору и дурман, были популярны в эпоху Возрождения. Они использовались для вызывания видений, создавали иллюзию физической силы, затуманивая сознание, и даже притупляли боль тем, кто был предан экзекуции за магию.
Изображение
«Губительные» травы заняли «почетное» место в магии благодаря их специфической химической структуре. Эти травы содержат специальные химические компоненты, которые вызывают галлюцинации, поражая мозг. Их используют в изготовлении мазей, бальзамов и других магических зелий, а также для курения.

Несмотря на то, что такие травы легко могут стать причиной заболеваний головного мозга, привести к телесным повреждениям и даже смерти, они использовались в магии на протяжении многих веков.

Наиболее распространенным было их использование для приготовления так называемых «летучих мазей». Таковые приготовлялись путем кипячения трав в жире. Такая мазь накладывалась на тело (находиться надо рядом с огнем). Появлялись галлюцинации, создающие невероятно реальное ощущение полета. Самые яркие фантазии посещали людей во время таких галлюциногенных путешествий. Сейчас многие утверждают, что эти составы использовали, чтобы способствовать появлению астральных полетов воображения (сознательное отделение мысли от тела, чтобы помочь сознанию свободно проникать через время и пространство). Если это так, то использование таких смертельных мазей было опасным и ненадежным методом. В наши дни его лучше не использовать. (Астральные полеты воображения скорее достигаются путем упорного труда.) Наркотики не могут усилить этот процесс, а ваш мозг будет поврежден.

Но существуют и другие, более безвредные (безопасные) способы использования таких трав. Многие из них применяются в медицине, с их помощью также можно сделать и магические талисманы, некоторые даже используются для привлечения любви. Но лучше сторониться этих трав: они могут убить, кроме того, наркотики не имеют ничего общего с растительной магией.

Ответить

Вернуться в «Целительный травник»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей