Талисманы, обереги, амулеты,

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Талисманы, обереги, амулеты,

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 17 ноя 2017 08:32

Начну с самого начала наверно.
Талисманы, обереги и амулеты – нет человека, который бы не знал или не слышал о них. От самих этих слов уже веет чем-то мистическим, волшебным и даже старинным.
Но что же это такое, и для чего предназначаются эти предметы? Как их может использовать современный человек, и есть ли разница, или все это – просто разные названия одного понятия?
В чем отличия?
На самом деле, сегодня многие называют талисман – амулетом, а оберег – талисманом, например, не зная толком, что это такое и в чем истинное значение этих слов. Попробуем разобраться в этом, чтобы в дальнейшем не только обладать знаниями, но и уметь пользоваться магическими предметами для своего блага.Оберег — Хранитель мой!
С оберегом более-менее все понятно: само его название уже обо всем говорит.
ОберегИзображение
Оберег – это некий предмет, который несет одну основную функцию – охранять и беречь своего владельца. Ну а сам оберег может иметь четкую задачу, например:
От сглаза, порчи и злого колдовства.
От неудач и бед.
В дорогу.
Для работы.
От нехороших людей.
Для матери или ребенка.
Для ритуальных действий.
От бедности и нищеты.
Для дома, квартиры, офиса, для машины.
ВышивкаЕсть также и универсальные обереги, которые можно носить всегда, не снимая. Делаются обереги из самых различных материалов, и имеют разный вид. Это может быть как подвеска-кулон на шею, так и рубашка или платье, тут строгих рамок нет.
Купить готовый оберег – настоящий, «рабочий», довольно сложно, но в принципе можно. Желательно, чтобы вещь была ручной работы, и сделана с любовью. Если оберег вам сделала мама, любимая жена, вторая половинка – это однозначно самый сильный и мощный защитник, который будет охранять вас всегда.
Еще один отличный вариант – это смастерить оберег самостоятельно. ( Я лично именно за этот вариант) Либо купить у проверенного человека. Главное в нем – не внешний вид, а энергетическая составляющая. Чтобы оберег «работал», то есть действительно защищал и хранил своего владельца, его нужно зарядить. Заряжается он практически так же как кристалл. Но не буду отступать пока.
АмулетИзображениеИзображение
Амулет – вещь со смыслом
Амулет – это всегда нечто строго индивидуальное. Это украшение, которое может иметь практически любое значение. Он должен быть правильно подобран. Например, амулет может быть из камня или минерала, который подходит по своим свойствам именно вам. Или изображать символ животного, божества и так далее – тоже подходящего, созвучного с вами, вашей верой и вашими пристрастиями. По сути, христианский крестик на цепочке – тот же амулет)))
Эта вещь защищает от любых несчастий и бед, привлекает удачу, делает своего владельца сильнее, мудрее, сдержаннее. Амулет может отгонять злые негативные энергии, привлекать хорошие вибрации Вселенной, влиять на самого человека, который носит вещь, менять восприятие окружающих. Амулет может быть универсальным, или иметь четкую направленность. Например:
Притягивать любовь.
Привлекать уважение окружающих.
Помогать в делах и с деньгами.
Усиливать связь с высшим миром, укреплять сверхъестественные способности.
Укреплять здоровье.
Притягивать удачу.
Это не весь список – сам человек, заряжая свой амулет, может его «программировать» на конкретную задачу. Сделать амулет можно самостоятельно – из природных материалов, таких как кожа, дерево, металл, древесная кора, камень. Можно его и купить в готовом виде – главное, правильно его «зарядить», заговорить и напитать собственной энергетикой, чтобы он потом «работал». Амулет может быть в виде кольца, кулона, браслета или броши, но удобнее всего носить его именно на шее.
ТалисманИзображение
Талисман – это необязательно украшение. Значение и смысл может быть в абсолютно любой вещи! Для кого-то талисман – это старая кофточка, которая всегда приносит удачу, и вы ее надеваете на все важные события, встречи и собеседования.
У каждой спортивной команды есть собственный талисман – игрушка, кубок, даже живое животное. Для детей игрушка нередко становится талисманом. Это – вещь, наполненная особым смыслом. И сила этой вещи растет вместе с верой владельца. У меня допустим. в далекие школьные времена талисманом был пионерский галстук. он был особенный)))) его концы были с бахрамой, но как только я его одену , непременно получу положительную оценку или сдам экзамен)))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Талисманы, обереги, амулеты,

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 17 ноя 2017 08:37

Талисман может всю жизнь помогать человеку, эта вещь наделена поистине магической силой, которая доступна только одному человеку – владельцу. Повторимся, совершенно неважно, что именно это за вещь. Но она должна быть долговечной, чтобы не испортиться и не сломаться, и чтобы могла служить всю жизнь. Вещь может стать талисманом сама собой, со временем, в связи с теми или иными обстоятельствами. Но можно и сделать его себе по собственному желанию.
Кулоны...Например, вы хотите удачи. Выберите вещь – совершенно любую, ее можно купить или взять готовую. К примеру, брошку, которая была на вас надета, когда произошло какое-то очень счастливое событие. Вот вам и готовый талисман!
Но чтобы он «работал», относиться к нему нужно особенно. Носить только в особенные дни, а не «эксплуатировать» каждый день, по поводу и без. Хранить в отдельной красивой коробочке или шкатулочке, беречь, ухаживать. Нельзя давать никому в руки, нельзя рассказывать о тайном смысле этой вещи. Этой веры и трепетного отношения будет вполне достаточно, чтобы талисман давал вам то, в чем вы нуждаетесь!
Как известно, чудеса происходят исключительно с теми, кто в них верит и не устает их ждать. Так же – и с магией. Вера в силу талисмана или оберега – это главный залог того, что он будет выполнять свои функции.

АнгелокЛюбую магическую вещь необходимо зарядить. Для этого проводится небольшой обряд – прямо в домашних условиях, по желанию – на природе, в лесу, у реки. Вещь можно заговорить, причем своими словами: попросить Высшие Силы дать амулету нужную энергию, зарядить его светлой силой для защиты и помощи в благих делах. Можно очистить предмет четырьмя стихиями – просто подержать его над огнем свечи (или над костром), в воде, в соли (или в земле, если вы на природе), и – над дымом благовоний.
Рекомендуем: Языческие обереги
Ритуалов на «зарядку» мистического предмета немало, можно выбирать любой. Вы даже сами можете создать собственный обряд. Главное – призвать Высшие силы, или божество, которое является покровителем вашего амулета, и впустить в вещь всю светлую энергию. Можете оставить его на целый день под солнцем, или на всю ночь – под светом луны, он хорошо зарядится.

Верьте! Это – главное условие. Если на вас оберег – не бойтесь ничего, и он вас защитит. Наделяйте свои магические предметы силой мысли и души, и они сослужат вам прекрасную службу
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Талисманы, обереги, амулеты,

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 17 ноя 2017 15:44

Сделала такую тему про Харлин амулет, и глюкнул интернет.
Теперь все заново. Весь день писала ведь и при том сразу на беловик ,тут)))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Талисманы, обереги, амулеты,

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 21 ноя 2017 10:08

Амулет ШамбалаИзображение
Прекрасный проводник в другие миры, поможет открыть в себе тайные знания. Обычно его используют при медитациях, при работе с энергиями , чакрами. Он поможет поддерживать энергетические процессы. Он даст мощный толчок при работе.
Носить лучше на левой руке в качестве подвески, но можно и в виде кулона. Носить постоянно не советую, только во время работы. В начале нужно очень дозировано с ним общаться, чтобы понять суть передаваемой информации. А после того как дружба состоится будет понятно когда снять.
Ну про чистку и зарядку говорить не буду, это само собой разумеется. В принципе все. :D
В качестве браслета на нитке ( обычно красной)
Изображение
нужно правильное сочетание камней. Я бы использовала Раух топаз ( дымчатый кварц) , флюорит
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Талисманы, обереги, амулеты,

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 21 ноя 2017 10:11

Веста, перенеси тему в Оберег- Амулет - Талисман. Наверно там правильнее будет чем в кристаллах. :oops: Я не знаю как это сделать))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/


Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей