2 тема. Как очистить кристалл и зарядить под себя.

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

2 тема. Как очистить кристалл и зарядить под себя.

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 апр 2017 12:23

ИзображениеИзображение
Ну вот и принесли мы домой нашу новую покупку!!!
Сразу одевать на себя кристалл я бы не рекомендовала. Ведь он еще не готов к работе с вами. Его нужно очистить и зарядить. Зачем его чистить? Кристалл находился в стрессе когда из него "вояли" украшение, как и человек он имел принадлежность к конкретному месту ( месту рождения, маме так сказать) и был насильно увезен из "семьи" . Его подвергали огранке и он не чувствовал свою принадлежность к кому-то конкретному. Он был как бы бесхозным.))) Во первых нужно убрать стресс у кристалла и стереть прошлую , негативную память. Самый простой способ очистки, это конечно очистка проточной водой. В идеале нужно найти природную проточную воду ( ручей, итп) и там под чистой проточной водичкой положить нашу драгоценность на часок ( ну или хотя-бы пол часика). С кристаллом нужно разговаривать. Вообще относиться нужно к нему как к живому другу. Но если нет возможности очистки кристалла в водоеме, то подойдет обычная раковина с включенным краном. Мы как бы обнулим наш камень. Я это делаю со словами примерно такими.
Мой дорогой ( название или имя кристалла), благодарю место твоего рождения за то что подарил нам тебя. ( Если знаете где родился ваш красавчик, то можно проговорить это). Я рада твоему появлению у меня и надеюсь на нашу дружбу и взаимопомощь. ( Вы ведь помните что кристалл не только дает вам то что вы от него ждете, идет постоянный энергообмен между вами). Забудь все руки которые трогали тебя до этого дня.Забудь весь негатив и боль которую ты видел. Пусть проточная вода снимет и унесет все плохие воспоминания твои. Стань кристально чистым и полным сил для работы и дружбы со мной.
После процедуры очистки положите его в мягкую ткань , не яркого цвета ( теплые тона может быть бежевый или зеленый...) не вытирая и дайте отдохнуть кристаллу хотя бы сутки.
После отдыха, кристалл нужно зарядить на конкретную работу. Все зависит от того что он для вас будет представлять. Талисман, оберег, или рабочий. Способов зарядки так же много. Расскажу о самом простом и распространенном способе. Лунной или святой водой.
Что такое святая вода это думаю и без меня понятно. Про лунную водичку расскажу. Это вода в которую проникал лунный свет во время полнолуния. Я ставлю мисочку с водой на все ночи полнолуния на возвышенность , где отлично светит луна и на протяжении всей ночи лунный свет проникает в нее. Мисочку не накрываю и вообще стараюсь прозрачную стеклянную посудку подобрать для этой процедуры. Если полнолуние уже рядом, то воду не готовлю. Просто кладу в посуду свой кристалл и ставлю на место где луна будет светить особенно. На день мисочку вместе со своим кристаллом убираю в темное место предварительно накрыв. И так на все время полнолуния. Разговариваю так же обязательно. Говорю своему камню что я жду от него и прошу его "мать" ( место рождения) усилить его силу максимально в чем -то конкретном ( для чего он готовится). Если с лунной водичкой заранее заготовленной заряжаемся, то просто ставлю на подоконник. Старайтесь чтоб чужие глаза ( кроме ваших) не смотрели на кристалл во время зарядки и очистки.
По истечению трех дней зарядки луной , извлекаем свои камни из воды и вновь в мягкую тряпочку. Дать отдохнуть кристаллам, и вуа-ля... они готовы. Еще один момент на что хочется обратить внимание . Я заряжаю и очищаю каждый камень индивидуально. Если уж вместе, то в разной посуде обязательно.
Есть еще зарядка и очистка землей ( она обычно после или перед черными ритуалами используется), солью, огнем... Если интересно то расскажу про них тоже. Если используем святую воду, то проделываю то-же самое что и с лунной водичкой, только все действия начинаю с молитвы Отче Наш и заканчиваю словами " Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь... Даже если просто подхожу к окну чтоб заглянуть или убрать на день посуду с кристаллом , читаю молитву.
Вот пожалуй и все . Если есть вопросы, задавайте. Если не понятно что-то поясню.
Напоминаю , что вся информация не из интернета, все из личного опыта и самой все испробовано.

Всем желаю здравствовать и найти в кристаллах своих верных друзей и помощников!!!
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Robbitoulp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019 22:51
Карма: + 0 -
Контактная информация:

2 тема Как очистить кристалл и зарядить под себя

Непрочитанное сообщение Robbitoulp » 14 авг 2019 04:35

С крестиком проще, древний символ, с разными смыслами, использующийся до принятия Христианства. Вполне можно как оберег, даже если Вы ни в кого не верите. Вообще вера - это наверное с воспитанием, у меня в семье нет верующих. Крестик ношу как украшение. Может тему открыть вроде сила талисмана или что для вас стало талиманом, или верите ли вы в защитные свойства талисманов? Какие есть мнения?

Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: 2 тема Как очистить кристалл и зарядить под себя

Непрочитанное сообщение Олеся » 14 авг 2019 08:40

Robbitoulp писал(а):
14 авг 2019 04:35
С крестиком проще, древний символ, с разными смыслами, использующийся до принятия Христианства. Вполне можно как оберег, даже если Вы ни в кого не верите. Вообще вера - это наверное с воспитанием, у меня в семье нет верующих. Крестик ношу как украшение. Может тему открыть вроде сила талисмана или что для вас стало талиманом, или верите ли вы в защитные свойства талисманов? Какие есть мнения?

Изображение
Добро пожаловать! Рады ВАМ!
В моей шкатулке много талисманов и они все для разных мероприятий,я так чувствую.Периодически меняю-по энергиям.Жизнь течет как река и один талисман...для меня мало


;)

Конечно открывайте мы ЗА!Поддержим.
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: 2 тема Как очистить кристалл и зарядить под себя

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 14 авг 2019 14:52

Robbitoulp писал(а):
14 авг 2019 04:35
С крестиком проще, древний символ, с разными смыслами, использующийся до принятия Христианства. Вполне можно как оберег, даже если Вы ни в кого не верите. Вообще вера - это наверное с воспитанием, у меня в семье нет верующих. Крестик ношу как украшение. Может тему открыть вроде сила талисмана или что для вас стало талиманом, или верите ли вы в защитные свойства талисманов? Какие есть мнения?

Изображение
Приветствую. не очень я поняла с темой правда))) вы хотите открыть??? :?
Что касаемо талисмана.
Талисманом может быть любой , заряженный на что-то предмет. Заряжать его должны именно вы ( это ж вам нужно :D но можно прибегнуть к помощи тех кто занимается этим, НО но основная работа все равно будет ваша. Заряжает именно тот кому нужно.
Это может быть крестик, палочка, булавочка итп... да хоть какашка :D :D главное не сам предмет. А то чем вы его наделите.
Второе талисманы - камни
Тут сделать талисманом его гораздо проще, ведь у кристалла своя есть сила и если правильно подобрать под себя и использовать эту силу, это будет мощный оберег, талисман ( в общем инструмент)
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей