При каких обстоятельствах носить?

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: При каких обстоятельствах носить?

Непрочитанное сообщение Веста » 19 мар 2018 23:18

Водолей

Алмаз

«…Это свет солнца, сгустившийся в земле и охлажденный временем… он играет всеми цветами, но сам остается прозрачным, точно капля воды. Он сияет в темноте ночи, но даже днем теряет свой свет на руке убийцы. Шамир привязывают к руке женщины, которая мучится тяжелыми родами, и его также надевают воины на левую руку, отправляясь в бой. Тот, кто носит шамир, – угоден царям и не боится злых духов.

Шамир сгоняет пестрый цвет с лица, очищает дыхание, дает спокойный сон лунатикам и отпотевает от близкого соседства с ядом…» (А. Куприн. «Суламифь»).

Алмаз представляет собой самородный элемент, кристалл, образовывающийся на больших глубинах, при высоких температурах и выходящий на поверхность земли вместе с лавой и магмой во время извержения вулканов.

Родной брат алмаза – графит, который знает каждый ребенок. Превращение в недрах земли графита в алмаз дает некоторое представление о таинственных процессах, происходящих там и недоступных для человека.

Алмаз называют царем камней, подобного ему нет больше в природе. Это самый твердый материал, известный человеку. Он не изменяется с течением времени, не поддается внешним воздействиям.

Полировать и шлифовать его можно только алмазной же пылью, расколоть удается лишь с помощью другого алмаза и только учитывая кристаллическое строение, растворить возможно только концентрированной серной кислотой с насыщенным раствором хромпика, так называемой хромовой смесью.

Алмаз прозрачен, бесцветен, иногда имеет оттенки, гораздо реже бывает цветным. Наиболее распространенные оттенки – голубой, желтый, розовый, который очень ценится.

Цветные алмазы интенсивной окраски весьма редки, они имеют собственные имена и являются историческими экспонатами.

Несмотря на бедность окраски, от алмаза невозможно оторвать глаз из-за невероятной игры света и радужного сияния, исходящего от него. Этого мало: алмаз светится в темноте благодаря своей способности поглощать солнечный свет, а потом испускать его.

Алмаз открывает таблицы минералов: с ним сравнивают все остальные камни и породы по разным качествам. В общем, этот камень самый-самый…
Его название произошло от арабского слова «алмас», персидского «элма», что значит «твердейший», либо от греческого «адамас» – «непреодолимый, несокрушимый».

Соответственно этим качествам алмазу приписываются и магические свойства. Он является могущественным талисманом, дающим силу, храбрость, непобедимость в бою, нейтрализующим действие магнита на железо.

Алмаз имеет необычайную силу. Он приносит своему владельцу удачу, охраняет от болезней и ран, бережет от дурного глаза и злых чар.

Алмаз считается древним символом и талисманом Индии. Именно оттуда были привезены первые алмазы, и там они имели широкое распространение. В нем заключена огромная дремлющая сила, магия Природы и ее священные тайны.

Носить его могут не опасаясь только люди царского рода, маги или те, кому он перешел по наследству.

Для простых смертных это слишком «тяжелый» камень. Любой, кто его носит, в течение многих лет испытывает различные трудности.

Алмаз, прежде чем стать талисманом и оберегом, проверяет владельца на прочность, «подбрасывает» ему соблазны и обольщает, подвергает его самым разным испытаниям. Только человеку с мыслями чистыми, как сам алмаз, он становится настоящим другом, защищающим и предупреждающим. Человек, носящий алмаз, должен быть «прозрачен для зла», чист душой и горяч сердцем.
Изображение
Алмаз прогоняет черные мысли и меланхолию, радует сердце, приносит счастье и мудрость.

Но если человек не обладает благородными качествами характера, таит в себе злобу, зависть, жадность, то алмаз не только не помогает избавиться от этих качеств, но, напротив, усугубляет их, приводя человека к преступлению и смерти. Судя по тому, что мы практически ничего не знаем об алмазах, действительно принесших счастье кому-то, и нам известно бесконечное множество историй, связанных с воровством, убийствами, людям еще много нужно работать над собой.

Алмаз своей могучей энергией будит спящие в человеке страсти, и какие это будут чувства, мысли и действия – даже самому человеку не всегда известно.

Говорят, что дурному человеку достаточно бросить только один взгляд на алмаз, и его натура вырвется наружу. Даже если он лицемерно скрывал свои черные дела, после этого все может открыться.

Еще следует добавить к сказанному, что алмаз обладает сильным омолаживающим действием, тонизирует работу сердечной мышцы, обеспечивает процветание и духовное развитие.

Алмаз – духовный талисман Водолея. Физические характеристики этого камня во многом совпадают с описанием натуры Водолея.

Но носить алмаз Водолеям нужно с предельной осторожностью, так как, несмотря на родство их характеров, Водолею нужно обладать сверхрешимостью и какой-то особой целью, чтобы справиться с такими энергиями. Тем, кто склонен заниматься самосовершенствованием, алмаз носить нельзя.

Рубин

Минерал из группы корундов, красного цвета и различных оттенков красного, прозрачный. Название камня произошло от латинского слова «ruber» – «красный». В древности его часто путали с другими камнями или называли красные камни рубином.

Рубин – это камень вождей. Носить его можно только тем людям, которые уже достигли определенного положения в обществе. В молодых, незрелых юношах он будит нездоровые страсти. А человек неподготовленный может не справиться с его мощной энергией.

Рубин относится к добрым талисманам, хотя использовать его в этом качестве может не всякий. Он приносит владельцу силу, власть, мудрость, бесстрашие, бодрость и веселье, изгоняет тоску, возвращает утраченные силы, укрепляет сердце. Также рубин обладает большим медицинским значением: лечит заболевания желудка, вирусные заболевания, анемию, стимулирует иммунитет, повышает давление, придает румянец лицу. Его нельзя носить людям с повышенным давлением, так как это может привести к кровоизлиянию.
Изображение
Рубин обладает свойством останавливать кровь из раны, дает нервным людям спокойный сон. Он способствует любви и страсти, но его нельзя показывать маленьким детям – они могут испугаться его красного цвета и блеска.

Рубин – это камень тщеславия, но также и творчества, духовной и физической активности. Он требует от своего владельца большой отдачи сил и энергии. Рубин нельзя носить меланхоликам и трусливым людям.

Но у него есть и еще одно коварное свойство – в людях злых он усиливает природную жестокость.

Водолеям он полезен тем, что вытягивает у них лишнюю энергию, как дурную кровь, заставляет концентрироваться на чем-то одном, помогает сохранять им мудрость и дает цель в жизни.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: При каких обстоятельствах носить?

Непрочитанное сообщение Веста » 19 мар 2018 23:20

Рыбы

Сапфир

Синий или темно-синий прозрачный корунд ювелирного качества. Сапфиры из разных месторождений обладают различными оттенками цвета, в соответствии с которыми и ценятся. Есть густо-синие с бархатистым оттенком сапфиры Кашмира, ярко-синие, сверкающие ослепительным собственным огнем сапфиры из Сиама, ярко-васильковые с фиолетовым оттенком с острова Шри-Ланка, очень темные, почти черные австралийские сапфиры.

Этот камень, по древним поверьям, давал верность, целомудрие и скромность, сохранял от гнева и страха, был символом надежды и созерцания. Название произошло от греческого «сапфейрос» – «синий, голубой».
Изображение
В Риме сапфир на указательном пальце носили жрецы бога Юпитера, в Греции этот камень также был посвящен главе пантеона – Зевсу. Сапфир дарует тайную власть, охраняет в поездках, путешествиях. Помогает людям, сильным духом. Во время далеких караванных переходов его клали под язык, утоляя таким образом жажду. Кроме того, сапфир считался лучшим талисманом от морового поветрия (чумы и других эпидемий) и проказы.

Посвящение сапфиров богам не случайно. Дело в том, что этот камень обладает удивительным свойством, называемым астеризмом (от греческого слова «астер» – «звезда»). Внутри обработанного камня можно увидеть трех-, шести– или двенадцатилучевую звезду, которая придает ему поистине магические свойства и божественную красоту.

Сапфир относится к самым дорогим драгоценным камням, его твердость близка к твердости алмаза. Поэтому вавилоняне называли его «сипру» – «царапающий». То есть сапфиром можно было поцарапать любой другой камень, кроме алмаза. Он считался камнем невинности, охраняющим целомудрие невесты и придающим своему хозяину такие качества, как честность, набожность и милость.

Человеку, носящему его, он придает прекрасный цвет лица. Он охлаждает страсть, очищает душу во время молитвы. Этот камень из-за подобной характеристики считался талисманом монашества и не очень-то помогал в интимных отношениях.

Но есть одно свойство сапфира, которое все-таки использовалось в делах любви: чтобы приворожить своего возлюбленного, девушка поила его водой из кубка, где до этого лежал этот камень. Также считается, что сапфир оберегает своего хозяина от клеветы, помогает при болезнях сердца, бережет от астмы и невралгии. Он покровительствует проповедникам, священникам, честным людям, которые говорят то, что думают, а помыслы их чисты.

Сапфир помогает при раскрытии обманов и тайн, а также людям ответственным, которые берут на себя какую-либо миссию или ведут за собой людей, учителям и гуру. Он считается камнем, связывающим нити прошлого и будущего, подходит проповедникам, философам и тем, кто передает опыт жизни молодежи.

Этот камень одинаково хорош для мужчин и женщин. Он дает силы уставшему телу, делает человека крепким и здоровым, препятствует таким качествам, как зависть и вероломство. Человек, носящий сапфир, становится бесстрашным и не пугается духов. Древние германцы из-за этих характеристик считали сапфир камнем победы.

С сапфиром в древности ассоциировались такие качества человека, как скромность, целомудрие, добродетель, помощь, дружба, бескорыстие, праведные побуждения. Сапфир не только способствует очищению биополя человека, но и создает мощную защитную оболочку, позволяющую совершать самые смелые поступки.

Рыбам очень полезно носить сапфир, так как он помогает достигать власти, охраняет в путешествиях, способствует проявлению деловых качеств человека. Но он также требует высокой ответственности и работоспособности, в противном случае сапфир ничего полезного не принесет и отнимет то, что есть. Этот камень можно считать магическим талисманом Рыб, так как черты характера этого знака во многом совпадают с физическими характеристиками сапфира.

Гранат

Группа минералов, силикатов. Объединяет их оксид кремния, являющийся основой всех разновидностей этого минерала. Различают шесть видов камней, называемых гранатами: пироп, в составе которого преобладают магний и алюминий; гроссуляр – кальций и алюминий; спессартин – марганец и алюминий; альмандин – железо и алюминий; уваровит – кальций и хром; андрадит – кальций и железо. Но очень часто состав камней бывает гораздо сложнее, включает три и более составных. Различают гранаты не только по составу, но и по цвету: зеленый демантоид, зеленовато-желтый топазолит, медово-оранжевый или красный гессонит, розовый родолит, черный меланит и т. д.

Чаще всего мы имеем дело с разновидностями под названием «пироп» и «альмандин». Наиболее дорогой и редко встречающейся разновидностью считается зеленый демантоид.

Название камня произошло от латинского «granum» – «зерно». И действительно, гранаты находят чаще всего в виде зерен, напоминающих гранатовые. Гранат бывает прозрачный, полупрозрачный разных оттенков красного цвета: от черно-красного до розового. Часто встречаются зеленые и желтые. В данном случае мы рассматриваем темно-красную разновидность.

Гранат обладает мощной силой и является талисманом во время путешествий. Ему приписываются такие замечательные свойства, как защита от черных мыслей, он отводит опасность от своего хозяина, обеспечивает доброе расположение друзей, предохраняет от измены, хранит воина от ран, веселит сердце, придает бодрость и оптимизм, женщинам дает легкие роды, восстанавливает жизненные силы и энергию.
Изображение
Гранат считается камнем влюбленных. Он помогает сохранять на долгое время силу чувств. Но не носите его при детях, так как он разжигает вокруг нездоровые страсти. Гранат помогает в сложных ситуациях, когда требуется много энергии и физических сил. Это камень упорных, настойчивых людей. Не рекомендуется носить гранат во время отдыха, он будет будоражить и создавать напряженные эмоциональные ситуации. Носящий этот камень приобретает власть над людьми.

В медицинских целях гранат используется при лечении лихорадок, желтухи, головных болей, бронхитов, всех воспалительных поражений. Если человек эмоционально возбужден, то гранат на его руке потускнеет, а «загорается» он в том случае, когда вы настроены на какую-либо цель, что-то хотите предпринять или находитесь во власти любовных чувств.

Гранат носили в древности как амулет от несчастных случаев, от ран, нанесенных оружием, для предупреждения легочных заболеваний, при воспалительных поражениях органов и систем. Гранаты были любимы на Востоке, на их поверхности вырезали портреты властелинов, так как считалось, что этот камень дает власть над людьми, способствует усилению личного авторитета.

Рыбам гранат дает цельность натуры, позволяет долго сохранять душевный подъем и неуклонно стремиться к цели. Кроме того, это прекрасный талисман для тех Рыб, которые любят рискованные предприятия или занимаются активной физической деятельностью.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей