ФЛЮОРИТ

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

ФЛЮОРИТ

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 май 2017 10:43

Изображение
Флюорит

Флюорит – минерал зелёного, жёлтого, голубого, фиолетового, иногда фиолетово-чёрного цвета со стеклянным блеском. Образует кубические, октаэдрические и более сложные формы кристаллов, а также сплошные зернистые массы, нередко с зональной окраской.
Другие названия
Дербиширский шпат
Плавик
Плавиковый шпат
Рудный цветок
Трансваальский изумруд
Фальшивый изумруд
Южноафриканский изумруд
Разновидности
Оптически флюорит
Лечебные свойства
Флюорит положительно влияет на иммунную систему, стимулирует регенерацию клеток орнанизма, главным образом клеток кожи и дыхательного тракта. Он гармонизирует общее состояние организма, улучшает состояние нервной системы.
Этот минерал применяют при лечении ран, шрамов, язв, стоматита, герпеса. Он прекрасно устраняет воспалительные процессы, в частности при ревматоидном артрите.
Кристаллы и шары из флюорита используют при лечении заболеваний головного мозга, сердечно-сосудистой системы, эпилепсии, рассеянного склероза и психоневротического состояния.
Магические свойства
В индийской йоге флюорит используется как один из самых сильных магических камней. Считается, что он способствует раскрытию «третьего глаза», влияет на сознание, способствует развитию интуиции, помогает упорядочить мысли.
Флюорит действует успокаивающе, снимает эмоциональность, стресс, депрессию, позволяет достичь душевного равновесия.
Как и в древности, современные маги используют шары из флюорита для предсказания будущего.
При медитация применяют кристаллы, шары, яйца и пирамиды из флюорита.
Влияние на чакры
Флюорит влияет на чакры универсально и в соответствии со своим цветом, но в особенности флюорит усиливает Аджну и Сахасрару
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: ФЛЮОРИТ

Непрочитанное сообщение Серафим » 06 май 2017 10:59

Камень для открытия "третьего глаза".У моей одной знакомой башню снесло,так сильно камень действовал на нее. "Удав и кролик"

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: ФЛЮОРИТ

Непрочитанное сообщение Веста » 09 май 2017 23:19

Мне этот камень очень люб.Забочусь о нем ,как о малютке.Натираю и любуюсь :) ;)
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: ФЛЮОРИТ

Непрочитанное сообщение Олеся » 16 фев 2019 08:55

Веста писал(а):
09 май 2017 23:19
Мне этот камень очень люб.Забочусь о нем ,как о малютке.Натираю и любуюсь :) ;)
Привет! У меня перстень есть такой,сейчас на подзарядке,а так я люблю авантюрин.Создала темку,а то жаль стало авантюрин,обделили его :cry: ;) :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей