АМЕТИСТ

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

АМЕТИСТ

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 май 2017 11:03

Аметист... Изображение

Это камень чистого сердца... символ искренности, преданности и чистосердечия. Украшения с камнем рекомендуется носить в том случае, если вас мучают тревоги и душевные переживания. Энергетика камня дарит душевный покой и внутреннее умиротворение, помогает сохранить психическое здоровье, укрепляет волю. Древние римляне называли его не иначе, как «благословенный камень», приносящий удачу и покой.
С древнегреческого аметист так и переводится – «не пьяный». Согласно преданиям, камень впитывает в себя алкогольные пары, оставаясь абсолютно «трезвым».
Этот камень любят маги и экстрасенсы, поскольку он податлив к воздействию магии больше, чем многие другие драгоценные камни. Старинные аметисты очень часто являются заговорёнными. Такие экземпляры ценятся выше, поскольку их энергетика усиливается многократно, так как камень способен хранить магическую энергию сотни лет.Аметист повышает бдительность и благоразумие человека. Охраняет от поспешных и необдуманных действий.
Поклонники аметиста отмечают, что камень сам выбирает себе хозяина и не каждого принимает – может неожиданно расколоться, потеряться и т.д. А уж если выберет, то после постоянного контакта привыкает, впитывает дух своего хозяина, становится задушевным другом и всячески помогает ему в жизни. Спустя время, владелец камня чувствует с ним духовную связь и практически не расстаётся с камнем.
В качестве оправы чаще всего используется серебро. Аметист в серебре способствует дружеским контактам, успешному проведению деловых встреч. Считается, что бесплодным женщинам серебряные украшения с аметистами помогают стать матерями, а мужчинам – восстановить мужскую силу. Аметист в золоте дарит организму энергетическое равновесие. Аметист великолепно смотрится в украшениях из красного золота в сочетании цитринами и хризолитами.
Помимо необычной красоты, аметист отличается целебными свойствами.
Древнеримские лекари клали аметист в бокалы с вином, чтобы контролировать уровень своего опьянения, а также для того, чтобы нейтрализовать действие яда, если таковой попадал в сосуды.
Древние греки использовали аметист с целью омоложения организма – камень помогает разглаживать морщинки, избавляться от веснушек и пигментных пятен.
Древнерусские летописи так рассказывают об аметисте: «аматист... мысли лихие отдаляти, добрый разум делает и во всех делах помочь дает», «...если кто из того камня настой изопьет, это даст неплодным детей, а отраву погасит и воинов от врагов сбережет и приведет к победе, да еще и в ловле диких зверей и птиц помогает».
Аметист способствует укреплению памяти, лечит кожные болезни. Если прикладывать камень ко лбу, то можно избавиться от головных болей.Помогает людям с расстроенной нервной системой и помогает справляться со своими эмоциями и страстями. В древности аметист клали под матрас, чтобы избавиться от сильного «дьявольского» искушения. Если класть аметист на ночь под подушку, это поможет справиться с бессонницей.С помощью аметистового напитка, знахари лечили воспаления, прописывали его больным при высокой температуре. Аметистовая вода лечит простудные заболевания, очищает капилляры, а также печень и почки. Согласно историческим фактам, украшения-обереги с аметистами носили при эпидемиях, чтобы нейтрализовать инфекцию. Считается, что аметист в серьгах способствует улучшению зрения.Современные литотерапевты рекомендуют носить изделия с аметистами с целью улучшения кровоснабжения мозга, избавления от бессонницы и нервных срывов.
Для укрепления иммунитета необходимо носить кольцо с аметистом на правой руке на безымянном пальце.
И последнее очень важное...
О магических свойствах аметиста рассказано ещё на древних шумерских табличках, где указано, что данный камень вызывает любовь к тому, кто его дарит. Даже если получатель подарка влюблён! Вот почему аметист нельзя принимать от посторонних людей.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей