ТОПАЗ

Выбрать камень, как зарядить
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

ТОПАЗ

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 май 2017 11:06

Топаз...
Изображение

В старину топаз считался талисманом, освобождающим от излишней энергии буйных и опасных больных, камнем просветления, рождающим в человеке безмятежное наслаждение жизнью, отгоняющим неверность и гнев. В эпоху средневековья он символизировал добрые дела и благоразумие.
Издавна считалось, что золотистый топаз способствует зачатию у бесплодных женщин, лечит заболевания печени, выравнивает зрение при близорукости, дает красоту и привлекательность девушкам, всем без исключения дарует мудрость.
Золотистый топаз - это талисман гедонистов. Он рождает настроение безмятежного наслаждения жизнью, обостряет вкус, отгоняет гнев и предупреждает неверность. Родившимся в ноябре он приносит верную дружбу и любовь, у тех же, кто родился в мае, распаляет гнев и буйную фантазию.
Топаз обостряет реакцию на происходящее вокруг человека, развивает способность предвидения и интуицию. С его помощью человек может воздействовать на других людей, подчинять их себе, разоблачать происки врагов и интриги. Влияние камня позволяет предвидеть замыслы делового партнера или собеседника и вовремя принять правильное решение. Это наиболее важно для честолюбивых Скорпионов.
За способность влиять на других древние называли топаз тяжелым камнем. Он подчинял своей воле и внушал свои мысли. Это могли быть и прекрасные мысли тоже - все зависело от человека, который носил камень.
Топаз является одним из тех камней, с помощью которых занимающиеся черной магией делают из людей «зомби» и внушают на расстоянии свои мысли.
Люди верили, что топаз в силах усмирять бури, поэтому, отправляясь в путешествие, моряки брали с собой перстень с топазом.
Камень чутко реагирует на отношение к себе своего хозяина, на его обращения и просьбы. Владельцы топаза под влиянием камня легко сменяют гнев на спокойствие и умиротворение, неверность - на преданность.
Помимо всего прочего, топаз — хороший лечебный камень. Его называли камнем внутреннего просветления и применяли от безумия, бессонницы и сглаза. Если носить топаз на шее в серебряной оправе, то он будет облегчать приступы астмы, поможет победить подагру и излечит от эпилепсии.
При длительном ношении, особенно на груди, топаз укрепляет иммунитет. При многих хронических заболеваниях применение амулетов из топаза значительно повышает эффективность других методов лечения. Используется этот камень также при лечении горла, хронического воспаления миндалин и болезней позвоночника.
Топаз заставляет человека внимательно относиться к окружающим событиям. Даруя предчувствия, он может плохо повлиять на семейную жизнь человека, поэтому противопоказан многодетным семьям.
Чтобы научиться пользоваться силой этого камня, человеку нужно довольно долгое время входить в контакт с ним. Топаз обладает очень тонкой энергетикой, которая, словно нить, связывает этот камень с человеком. Для настройки на нее часто необходим пост, молчание и любые другие формы ограничения себя.
Этот камень полезен всем, особенно людям кардинальных знаков - Овна, Рака, Весов, Козерога. Он рекомендуется также Скорпионам и Ракам. Плох он для Рыб, так как из-за него они могут запутаться в тайных связях. Противопоказано ношение топаза Тельцам, так как он разрушает их привычное счастье.
Оправлять топаз следует в мельхиор, который не только укрепляет душевный мир своего владельца, но и усиливает хорошие свойства камней.
В Индии розовый топаз символизирует надежду, золотистый — помощь и дружбу. В европейском понимании топаз выступает символом верности, душевной чистоты, мягкости, нежности, любви и триумфа.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей