Обереги для детей своими руками

Сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Обереги для детей своими руками

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 мар 2018 15:44

Многие родители покупают обереги для детей, а другие берутся делать их своими руками. Как лучше? Решать вам. Главное, чтобы вы правильно соблюдали все условия изготовления оберега.

Начинать работу нужно летом. Все обереги древних славян связаны с энергией Солнца. Самое сильное Солнце в период с 22 июля по 22 августа. Вы можете приниматься за изготовление в это время.
Материалы: дерево, камень, природные полудрагоценные камни, глина, железо. Конечно, работать с ними без опыта тяжеловато. Проще всего вырезать амулет из дерева. Размер значения не имеет, главное, чтобы изображение вышло четким.
Не упускайте детали. Делая своими руками, не вносите что-то «от себя», но и не теряйте смысла рисунка. Выполнять его нужно максимально точно. Вы можете обыграть украшение оберега, сделать узор по краю, например. Но, основное изображение должно точно соответствовать тому, какой обережный символ вы изображаете.
Делать нужно новым ножом. Вообще, все инструменты, которые вы используете, должны быть новыми.
Делайте любой предмет силы, для ребенка или для себя, только с позитивным настроем. Если вам плохо, болеет, грустно — отложите в сторону инструменты. Негативная энергия быстро переходит на обереги.
Все не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если пока не готовы, лучше закажите оберег мастеру.

Кстати, когда закончите делать свой оберег, хорошо обдумайте его предназначение. Конечно, вам нужно знать значение символа, чему он служит. Попросите богов дать вашему ребенку помощь, защиту, силу духа вместе с этим предметом. В конце скажите:
«Замыкаюсь сим замком от злого дела, от чёрного глаза, от худых слов. Чтобы ни доступа, ни полудоступа Вам до меня не было ни в пути, ни в дороге, ни в работе, ни в отдыхе, ни ночью, ни днем. Этим словам моим ключ и замок, отныне и во веки веков.»
Все чаще люди обращаются к мастеру оберегов за советом о оберегах для детей. Конечно, к выбору такого предмета нужно подойти очень серьезно, ведь речь идет о ребенке. В древние времена славяне очень внимательно относились к защите своих детей, ведь они очень уязвимы.

Во время беременности энергетика мамы защищает малыша. Детские обереги нужны были тогда, когда естественна защита уходит. В возрасте от 0 — 3 лет малыш особенно уязвим перед всеми опасностями. Он начинает активно познавать мир. К сожалению, не все и не все настроены дружелюбно.

Хороший оберег можно сделать своими руками, то тут вы должны знать все тонкости работы с привлечением энергии в предмет. Эксперименты — это отлично, но когда дело доходит до оберега для вашего малыша, лучше всего довериться профессионалу.

Родители часто задают вопросы, лучше всего ответить на некоторые из них раз и навсегда.

МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ НОСИТЬ ОБЕРЕГИ?

Можно. Главное — правильно подобрать предмет для ребенка. Его энергетика слабее, чем у взрослого, так что, не стоит сразу вешать маленькому мальчику на шею знак силы, непоколебимости, отваги. Его энергия будет давить на него, может даже сделать излишне агрессивным. Тут лучше всего подходят знаки Рода, Защита, покровительство добрых духов.

С КАКОГО ВОЗРАСТА Я МОГУ ОДЕВАТЬ ОБЕРЕГ НА СВОЕГО РЕБЕНКА?

Сильные обереги вообще лучше не давать в руки детям до 5ти лет. Защитные предметы, обереги для детей можно одевать сразу после рождения. Оберег даже не обязательно вешать не шею, его можно положить под матрас кроватки, подвесить над ней.

До 5ти лет подойдут обереги защиты. После 5ти уже видно, к чему у вашего ребенка склонности, как он общается с другими, есть ли какие-то проблемы. Например, если ваш малыш очень робкий, не может дружить с другими детьми, то вы можете помочь ему. Для такого ребенка подойдет оберег Валькирия — рассудительность, смекалка, храбрость.

Не обязательно покупать оберег, вы можете вышить его на рубашечке или куртке для прогулок. Со временем общаться станет легче. Валькирия поможет ему, непременно даст необходимую смелость. Так, своими руками просто помочь, нужно лишь немного постараться.

МОЖНО НОСИТЬ ОБЕРЕГ И КРЕСТИК?

С одной стороны, славянские обереги не противоречат вашей вере. Это чистая энергия природы, ведь древние славяне поклонялись 4м стихиям, как основному источнику силы. Дело в том, что ваша вера в оберег дает ему определенные силы. Чем сильнее вера, тем сильнее его действие. Если вы не доверяете своему оберегу — он не будет у вас работать, увы.

Крестик — можно сказать «христианский оберег». Вы надеваете на ребенка крест, оберег, вешает ему на шею еще счастливый камешек, вышиваете на одежде символы скандинавского мира, глаз от сглаза, скарабея и еще что-нибудь. Это не супер-защита, а простое недоверие.

Славянские обереги для детей можно носить вместе с символом вашей веры. Главное, определиться, во что именно вы верите. Иначе у вас, у вашего ребенка сложится неправильное представление о том, что такое предмет силы.

МОЖЕМ МЫ С РЕБЕНКОМ НОСИТЬ ОДИН ОБЕРЕГ ПО ОЧЕРЕДИ?


Лучше этого не делать. Все дело в том, что оберег, любой оберег перенимает часть энергии своего владельца. Это дает вам связь, через которую происходит вся «магия». Лучше, пусть у ребенка будет собственные оберег или амулет, который носит только он. Единственно, что вы можете сделать, чтобы передать часть своей энергии — изготовить предмет своими руками. Так он получит заряд вашей безграничной любви к малышу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Оберег- Амулет - Талисман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей