Амулет - квадрат Сатор-Арепо

Сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Амулет - квадрат Сатор-Арепо

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 апр 2017 06:32

Самый загадочный амулет был найден в Рыме более 2000 лет назад и был найден Рыме.

Это квадрат с 25 букв, который содержит простую и загадочную фразу “SATOR - AREPO”. Эта фраза читается слева на право в двух верхних рядах (обозначено красными стрелками), затем справа на лево (синие стрелки), сверху вниз с левой стороны (зелеными стрелками) и снизу в верх с правой стороны (желтыми стрелками). По середине, получается загадочное слово “TENET”, которое читается со всех сторон.

Амулет - квадрат Сатор-Арепо Теперь постараемся расшифровать этот загадочный амулет. Многие археологи, эзотерики и ученые так и не смогли расшифровать эти загадочные слова. Если искать перевод этой фраз, не один язык нам помочь не сможет. Фраза на амулете не имеет смысла и значения.

В конечном итоге, исследователи сошлись к одному, что слово “sator”, может означать “отец или власть”, а термин “areзo”, не существует в латинском и другом языке.
Многие считают, если в центре образуется крест, а это символ начала и конца, значит фраза “сатор арепо” может обозначать как отче наш, а в середине имя Бога.


Изображение

Вернемся более 2000 лет назад
Но, если углубится в то время когда жил Иисус и хотя бы на некоторое время проникнуть в здравый смысл обычных крестьян, можно многое чего узнать.
Похоже, что мышление у христианства было не на столько прямолинейным как мы сейчас себе это представляем.

Во время правления Императора Тиберия жил Иисус, и он использовал всю свою силу и свой авторитет, чтобы не было римского сената и осудить христианство.

В то время, был заговор между христианством против существующей императорской власти, где первые вели борьбу за свободу. По этому, фраза на амулете была написана христианами, а первое слово "Sator", означает - мы все равны. Вторая фраза “Arepo” означает - власть или отец, то есть сила перед отцом нашим. Если сказать другими словами, фраза на амулете означает что вся наша сила и власть перед богом равна. Как уже ранее говорилось, крест обозначает что все имеет начало и конец, поэтому, фраза на амулете “Sator Arepo” читается со всех концов как крест.


Изображение


Если сделать окончательный вывод, можно сказать, что амулет применялся и применяется как “оружие” за свободу. Он говорит о том, какую бы человек не имел силу, он не сможет превзойти своего творца. Всему есть начало и конец, а перед Богом мы все равны.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Амулет - квадрат Сатор-Арепо

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 21 апр 2017 08:51

если позволите, добавлю немного.
Сегодня фраза-палиндром у многих людей вызывает ассоциации с чем-то демоническим. Дело в том, что эти слова звучат в теме дьявольской свиты, написанной композитором Игорем Корнелюком к экранизации романа «Мастер и Маргарита». Однако исследователям не удалось установить прочной связи палиндрома с сатанинскими или какими-либо иными демоническими культами.
Аудио файл ( И.Корнелюк)
https://yadi.sk/d/qzrQYtel22bxO

Считается что этот магический квадрат способен отзеркалить порчу и худое воздействие , если зашить его в одежду. Если написать на ткани эти слова и повязать вокруг шеи ( не пояса) то избавитесь от болезней. Но есть и другие версии. таролог и розенкрейцер МакГрегор Мазерс перевел и опубликовал некую средневековую рукопись, в которой также содержалась ссылка на палиндром. В ней утверждалось, что это зловредный магический квадрат, который употреблялся при энвольтациях ненависти. Хотя его можно было использовать для более светлых операций: для изменения облика и возраста заклинателя, в качестве приворотного средства. Есть и такая версия перевода Сатор Арепо Тенет Опера Ротасмагической фразы. «Тот, кому есть что сказать, сможет заставить вращаться Колеса Судьбы». Иными словами, изречение sator arepo tenet opera rotas возможно, использовалось в качестве ритуальной фразы при посвящении мага. Между прочим, слово «TENET» в центре квадрата очень созвучно с именем «Танат» (бог смерти в греческой мифологии). Получается, что посвященный жрец приобретает власть обрекать на смерть неугодных богу. Кто-то говорит что этой фразой можно вызвать самого дьявола (!!!), но однозначно сказать лично я могу одно. Как защиту лично я по боялась бы использовать эти магические слова , ведь их исследователи обнаружили на одной из фресок, с изображением палиндрома на раскопках печально прославившегося древнеримского города Помпеи. ( т.е. как защита не действует)
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Оберег- Амулет - Талисман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей