Ведьмины четки (Лестница Ведьмы)

Сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Ведьмины четки (Лестница Ведьмы)

Непрочитанное сообщение Облачко » 22 апр 2018 19:58

Ведьмины четки, Ведьмина веревка, Ведьмин шнур, Ведьмина петля-сводится к одному названию инструменту колдовства, а несут совершенно разные функции. Ведьмы используют данный вид древнейшего колдовства для привлечения удачи, денег, различных видов гармонизации, а также в наведения порч, беды и т.д.

Лестница Ведьмы -это обычная веревка или жгут, канат, нить, или несколько нитей, которые переплетаются между собой особым способом (заклинания вплетаются в узлы веревки), также вплетаются в веревку и различные амулеты, талисманы, которые могут состоять из бусин, узлов, монет, перьев, камней, фигурок и т.д. Но есть и исключения, иногда Ведьмина лестница может представлять собой некий предмет силы, который служит своей хозяйке оберегом, амулетом или талисманом.

Ведьмина лестница, два наиболее распространенных способов:
первый – это просто вязать узлы, без дополнительных ритуальных амулетов,

второй – вязать узлы с дополнительными амулетами.

Количество узлов принято делать 40 штук, а дополнительных амулетов 7 штук, естественно, количество как самих узлов, так и дополнительных амулетов, может изменяться.

Каждый узел завязывается с вложенным смыслом (мыслеформой), визуализацией того, чего хочет добиться человек, который делает это и для чего.
При вязании ведьмой лестницы, узлы которые завязываются на определенное время, никогда не затягиваются, для того, чтобы они могли потихоньку расплетаться, а если ведьмина лестница вяжется навсегда, то и узлы должны быть очень крепко затянуты, узел должен стать «мертвым или вечным». Способы завязывания узлов у каждой ведьмы индивидуальны, это во многом зависело от традиций. Ведьмина лестница вешалась в основном в доме на видное место, иногда в укромное, а иногда и пряталась. Надо ли распускать узлы, об этом все рассказывала ведьма, при передаче ведьминой лестницы. Также на ведьмины лестницы делали и на различные виды порч, такие лестницы подбрасывали, закапывали во дворах, обвивали изгородь, а могли и просто подкинуть на крыльцо.

Когда вязалась ведьмина лестница, и узлы сами в руки ложились, считалось хорошим знаком, а если лестница не вязалась, рвалась, амулеты ронялись, то это считалось не очень хорошим знаком. Если при вязании лестницы нитка все время путалась, то это означало, что, на то, что вяжется, уже некое колдовство есть. Если в процессе вязания узлов, ведьма случайно резала себе руки, то колдовство «ввязываемое» в узлы, становилось куда более сильным. Для того, чтобы «скрыть» от других ведьм, магов свою лестницу, ведьма брала новый моток ниток или с чужого дома, новыми ножницами резала нить, обычно ведьмы нить рвут или пересекают обычными ножницами, и после того, как лестница была готова, ведьма выбрасывала ножницы в быструю реку, или ручей, а остатки ниток сжигались.

Немало важным являлся и цвет вяжущих ниток: красный или зеленый – на удачу или здоровье.
Синяя – на спокойного ребенка, или на излечение от хворобы.
Различные порчи делались из черных ниток, и вдобавок заливались черным воском.
Вообще, черный и белый цвет нейтрален, на такие цвета ниток можно «завязать» как положительное, так и отрицательное.

Амулеты, талисманы просто так, «он мне просто нравится» ввязывать нельзя. Каждый такой отдельный предмет таит в себе некую силу, которая может быть, как отрицательной, так и положительной.

Например:
  • куриные перья, рябые – принесут небольшой доход, но также могут вызвать и зависть,
  • серые перья – принесут спокойствие,
  • петушиные зеленые – принесут в дом счастье, но при неправильном вязание могут и отвадить.
  • Для богатства, монеты ввязанные целиком, не пробитые.
  • Чертополох, чеснок вплетается для защиты дома,
иногда использовались даже зеркала для всевозможной защиты.
Вместо талисманов, в ведьмину лестницу могут вплетаться колдовские мешочки, которые заполняются магическими смесями (травами, песком, землей и т.д.).

Сейчас самая распространенная и простая лестница – это на любовь. Завязывают их на розовом шелке, обязательно на растущей Луне, и лучше всего, если на улице будет весна. Ведьмину лестницу кладут под постель, и ожидают. Если парень надоедает девушке, ведьмину лестницу следует вынять и развязать узлы, а если парню захотелось причинить боль, то узлы разрезают, но при этом их не развязывают.

Ведьмина лестница на исполнения желания.
Для этого необходимо взять 14-16 см черных ниток или пряжи, семь фиолетовых или белых свечей, лист клена или дуба. Когда луна будет расти, расставьте свечи вокруг себя (человек должен находиться в центре), зажечь их. Нитки и лист положить перед собой. Сначала завязать шесть узлов на каждый отросток листа, при этом на каждый узел, необходимо произносить свое желание. Когда будет готово, ведьмину лестницу необходимо положить в центр круга и произнести: 7 свечей создали круг, пусть ваш огонь мое желание исполнит. С этими нитками черными как ночь, с этим лист связанный сложным узлом, в этом кругу возьмите мое желание и сделайте его реальным. После этого ведьмина лестница должна оставаться в центре круга, пока свечи не догорят. Затем лестница вешается там, где живет человек, желание исполнилось, ведьмина лестница снимается.

Ведьмина лестница на богатство.

Для этого необходимо взять зеленую нить, длинную, зеленую свечу, девять бутонов гвоздики, пряность. Завязать девять узлов (проговаривая каждый узел), и ввязать в каждый узел бутон гвоздики. Затем произнести: Лестница из девяти узлов, я создала тебя, чтобы богатство, которого я хочу, стало моим, чтобы я смогла поднять по тебе к благополучию. Такова моя воля, да будет так. Затем следует обмотать лестницу вокруг зеленой свечки и зажигать ее в течение девяти суток, свеча к концу девятого дня должна догореть.

Ведьмина лестница для защиты или удачи в деле.
Для защиты необходимо взять три нити: белую, красную и черную, девять различных перьев, зеленую свечу и святую воду. Цвет перьев может быть таким: для здоровья – красные, для защиты, для развития способностей, ума – синие, желтые для удачи и процветания, зеленые перья для роста благосостояния, коричневые – стабильность, уважение, черные перья – для мудрости, для просвещения, полосатые, белые, серые – для гармонизации, павлинья перья – для охраны третьего глаза. В полную луну, необходимо сделать круг, зажечь свечу, связать три нити вместе, и при вязании узлов говорить: Этой ночью три нити, красная, белая и черная соединяются вместе, создавая магию.
Повторять пока лестница не будет закончена. Обязательно завязать узел на конце лестницы. Когда будет вязаться лестница, необходимо в вязать перья, каждое перо необходимо ввязывать на приблизительно равные промежутки. Когда ввязывается перо, нужно произносить слова, которые соответствуют цвету пера и то, что человек хочет получить от этого, в произвольной форме. Когда лестница будет закончена, концы лестницы необходимо связать вместе, таким образом будет сформирован круг, этот круг пронести через дым свечи, хорошо сбрызнуть святой водой и сказать:
Именем Богини и Бога, силами Воздуха, Огня, Земли и Воды я освящаю эту лестницу из девяти перьев и трех шнуров.
Пусть она хранит (или приносит удачу) меня (мне) всегда. Да будет так.
После повесить ведьмину лестницу так, чтобы каждый день можно было ее видеть, но так, чтобы она не бросалась в глаза другим людям. Если ведьмина лестница нужна для определенной цели, то ритуал такой же, только необходимо три пера и три нити одного цвета, но цвет должен соответствовать цели.
Вложения
ведьмина лестница.jpg
ведьмина лестница.jpg (46.99 КБ) 2288 просмотров
эзомагистраль ведьмины четки.jpg
эзомагистраль ведьмины четки.jpg (6.69 КБ) 2289 просмотров

Ответить

Вернуться в «Оберег- Амулет - Талисман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей