Стоит ли оно того?

Мы всегда ВАМ рады ,от куда бы Вы не пришли и куда в дальнейшем не направлялись, портал ВСЕГДА открыт для ВАС!

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Стоит ли оно того?

Непрочитанное сообщение mika222 » 12 фев 2020 13:02

ElenaCar писал(а):
11 фев 2020 18:48
Кто купался на крещение?
лично я не фанат этого. И вообще, глядя на окружение, последние пару лет энтузиазм у народа сильно поубавился на это дело.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Стоит ли оно того?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 12 фев 2020 13:04

Я купаюсь каждый день и крещение не был исключением :D ;)
Ну а если о открытых водоемах..
Вот тут я конечно не делала этого))) и честно говоря не собираюсь.Во первых что за праздник
Крещение Господне и откуда он взял свои истоки?
Всем известно что в этот ( тут 2 даты... но в них не буду углубляться) день, произошло крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем в водах Иордана.
А теперь просто давайте посмотрим погоду в январе там и у нас)))
Для справки...
В январе в Израиле довольно прохладно и дождливо. Страна находится в зоне субтропиков, так что зимы тут мягкие. Однако отдых на пляже вряд ли будет комфортным — на побережье Северного моря (Тель-Авив, Нетания, Хайфа) воздух прогревается в среднем до 17°С, а по ночам температура воздуха обычно составляет около 10°С.
А у нас в России в это время может быть очень и очень по разному))) начиная от -10 и до -50 И это я о температуре воздуха говорю.
Возможно я просто очень ленива))) но зимой, при отрицательных температурах, в здравом уме и твердой памяти я не пойду на улицу раздетой. И уж тем более не полезу в прорубь.
Можете кинуть в меня тапком))) но я лучше в теплой обуви и одежде буду, чем в неглиже скакать по водоемам и надеяться на удачу ( а удача нужна :D ОРЗ как минимум обеспеченно таким купальщикам).
Разумеется если человек готовился! Закалялся, обливался... то почему нет. Но с бухты барахта... нельзя! Опасно!
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Стоит ли оно того?

Непрочитанное сообщение mika222 » 12 фев 2020 20:26

ИллюZия писал(а):
12 фев 2020 13:04
Я купаюсь каждый день и крещение не был исключением :D ;)
Ну а если о открытых водоемах..
Вот тут я конечно не делала этого))) и честно говоря не собираюсь.Во первых что за праздник
Крещение Господне и откуда он взял свои истоки?
Всем известно что в этот ( тут 2 даты... но в них не буду углубляться) день, произошло крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем в водах Иордана.
А теперь просто давайте посмотрим погоду в январе там и у нас)))
Для справки...
В январе в Израиле довольно прохладно и дождливо. Страна находится в зоне субтропиков, так что зимы тут мягкие. Однако отдых на пляже вряд ли будет комфортным — на побережье Северного моря (Тель-Авив, Нетания, Хайфа) воздух прогревается в среднем до 17°С, а по ночам температура воздуха обычно составляет около 10°С.
А у нас в России в это время может быть очень и очень по разному))) начиная от -10 и до -50 И это я о температуре воздуха говорю.
Возможно я просто очень ленива))) но зимой, при отрицательных температурах, в здравом уме и твердой памяти я не пойду на улицу раздетой. И уж тем более не полезу в прорубь.
Можете кинуть в меня тапком))) но я лучше в теплой обуви и одежде буду, чем в неглиже скакать по водоемам и надеяться на удачу ( а удача нужна :D ОРЗ как минимум обеспеченно таким купальщикам).
Разумеется если человек готовился! Закалялся, обливался... то почему нет. Но с бухты барахта... нельзя! Опасно!
Вообще то не совсем все так уж и плохо :D
Но конечно нужно иметь кураж и желание. Среди моих знакомых многие безо всяких подготовок раз в году лезут в прорубь. И ничего. Никто не заболевает.
Более того, считают что как раз относительно теплая погода более рисковая. Организм не получает достаточной мобилизации.

Ответить

Вернуться в «Флудилка и блудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей