Матрица души

О душе,духе и космическом разуме.Ченнелинг
Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Матрица души

Непрочитанное сообщение Луиза » 01 апр 2017 19:08

Душа – это ячеистая объемная сетка из цифр (см. рис.1) с определенным значением энергетики, каждая ее ячейка заполняется конкретным качеством энергии. Цифра, как код, выражает требуемое качество и количество, необходимое для данной ячейки, а также это цифровой код имеет значение для Нас.Форма матрицы каждого человека зависит от его развития, поэтому у всех она разная. Изначально матрица пуста.Ячейки их матриц не заполнены. Первоначально души, вышедшие из лаборатории, являют собой просто некоторые объемы с одинаковым количеством жизненной энергии. И конечно, они все стандартны. И только процесс развития делает их всех разными.
Душа и тайны ее строения

Изображение


При сотворении души в ее конструкцию закладывается одна особая частица, которая и дает душе определенное своеобразное, только ей присущее, направление развития. Это очень мизерная частица, которая работает только на то, чтобы все души были индивидуальны, то есть дает своеобразие душе через выбираемое ей направление развития. Поэтому именно благодаря данной частице все души становятся неповторимыми и индивидуальными. Они получают способность изменяться и совершенствоваться в желаемом направлении. Эта частичка , как ориентир местонахождения души в общем Объеме Естества. Каждая душа предназначена для своего, более меньшего, Объема, поэтому данная частичка конкретно ориентирует – в каком Объеме, а следовательно, и направлении, должна развиваться одна душа, какая – в другом Объеме, и так далее. Поэтому можно сказать, что данная частица не только делает душу индивидуальной, но и определяет ее местоположение в общем Объеме Естества.
Душа -меняется постоянно с каждой жизнью и никогда не остается константой. Можно даже сказать, что видоизменение конфигуративного строения происходит каждую секунду. В этом – суть развития. Изминение связано - с заполнением качественными энергиями и некоторыми новыми построениями.
У деградирующих душ - не только не заполняются ячейки, но происходит разрушение самих построений.
Конфигурация – это общий объем, составляющий душу. Эта конфигурация может быть у разных индивидов самой разной (рис. 2). Ячейки связаны между собой в матрице определенными законами построения. Конфигурация общего объема матрицы выстраивается самой душой за счет различного заполнения ячеек какими-то типами энергий. Каждый индивид строит себя сам. Принцип САМОПОСТРОЕНИЯ заложен в самой матрице. По этой причине у каждой души – своя конфигурация, нет подобных между собой. Количественный состав и качественный у всех матриц абсолютно разный. Ячейки с разным заполнением энергий составляют композит души, придают ей особые качества. Конфигурации – все сложные. Простые – это самые начальные души.


Изображение

Душа и тайны ее строения

От матрицы зависят все построения души.
У всех созданных матриц число ячеек одинаково. При создании души в матрицу обязательно закладывают жизненную энергию и направляющую развития.«Направляющая развития»– та частица, которая ориентирует каждую душу на индивидуальное развитие, формирует ее неповторимость, то есть это некий микропроцессор, который заставляет личность постоянно выбирать что-то из предлагаемого ассортимента, но в момент выбора он подталкивает личность формироваться в том направлении, которое требуется для того частного Объема, для которого данный индивид предназначен в общем Объеме Естества (см. рис. 3). Каждая Суть развивается не просто сама по себе и только для себя, а для специальных Объемов.
Индивидуальность присуща каждой развивающейся Единице в том числе растениям и минералам …
Первоначальная матрица.Образная форма ее напоминает пустые сотовые ячейки. А сама направляющая частица представляет собой определенный механизм, ведущий к заполнению пустых ячеек. Он постоянно направляет душу к той энергии, которой подлежит заполнить ячейки. Отдаленно этот механизм напоминает появление желания по отношению к приобретению того, чего душе не хватает.
Одухотворение матрицы производится сразу при начальной закладке энергий. После создания матрица превращается в обособленную конструкцию, которая обладает самостоятельностью и может существовать без тела. Или иначе – это самостоятельная душа, способная развиваться. При вселении в материальное тело дополнительная одухотворяющая энергия не закладывается, так как материю одухотворяет сама матрица, то есть душа, но тело снабжается другим типом энергии, необходимым ему.


Изображение
Душа и тайны ее строения

Оболочки служат своего рода фильтрами. Энергии, соответствующие типу энергий самих оболочек: астральные, ментальные и так далее – задерживаются в соответствующих оболочках, а более тонкие энергии проходят через все существующие «тонкие» тела, происходит, таким образом, очистка энергий. Каждая оболочка задерживает свой диапазон, поэтому после многократного очищения самые качественные энергии проникают в ячейки матрицы и заполняют их.
Используется принцип Иерархичности: каждый тип энергии заполняет ячейки согласно своему Уровню, то есть ячейки заполняются в определенном порядке.Матрица дается раз и навсегда.
Матрица устроена таким образом, что растет сама. Это сложная саморазвивающаяся конструкция. Она наращивает пустые новые ячейки сама по мере заполнения существующих. Они наращиваются со всех сторон: и перпендикулярно, и по диагонали, и смежно, и параллельно. Соответственно увеличиваются и переходные состояния.
Душа постоянно изменяется и никогда не бывает, чтобы матрица являла собой некоторую постоянную конструкцию. Если, например, какая-то энергия заполнила ячейку, тут же появляется новая постройка, потому что каждая ячейка – это есть цифра, код. И заполнение ячейки ведет к изменению ее кода, так как пустое содержание меняется на полное. Цифры в одной ячейке меняются систематически по мере заполнения, то есть идет заполнение ее, и это всё выражается изменением чисел в ней. Заполнение соответствует законченному коду, который и дает сигнал для начала нового построения очередной ячейки. А раз появилась новая ячейка и новая энергия в ней, то меняется весь состав цифр. С прибытием новой энергии изменяются сразу все соотношения внутри и общий код самой души.
Начальное заполнение задается для определенного объема и определенного качества энергий, так как душа еще не развита и не знает, что ей надо, а что – нет. Самая начальная стадия – конкретна и заключена в конкретные рамки. Когда же эта первоначальная матрица заполнена целиком, дальше она уже начинает заполняться сама тем, что ей больше требуется. И впоследствии она начинает уже двигаться относительно своего первоначального заполнения, как некоторой отправной точки. У нее уже появляется своя цель, свой индивидуальный выбор, свой путь. И конфигурация матрицы изменяется в зависимости от ее заполнения, растет общий объем.
Пути совершенствования влияют на конфигурацию матрицы, так как они определяют типы заполняющих энергий. Всё взаимосвязано.
Конфигурация меняется во всех направлениях, во все стороны – объемно.Всё зависит от эмоций индивидов, переходящих с земного плана на первый Уровень. Будем говорить о нижнем Уровне Иерархии, так как это вам наиболее понятно. При переходе душ с земного плана на первую ступень Иерархии у них сохраняется очень много эмоций, и они влияют на особое построение души. Хотя и говорят, что эмоций нет, но на начальной стадии они все-таки сохраняются и очень влияют на конфигуративное построение души. То есть в зависимости от того, что индивид испытывает в момент перехода, происходит своеобразное заполнение ячеек, и сильные эмоции могут изменить конфигурацию резко, а спокойные эмоции – тихо, плавно.
Первичная матрица заполняется полностью необходимыми энергиями и дальше начинается процесс самостоятельного роста матрицы. Это начало нового этапа развития. Но всё равно душа остается управляемой Свыше.
Матрица – постоянна, и заполнение ячеек новым качественным составом не прекращается никогда. Развитие – это есть беспредельная трансформация внутреннего содержания или композита.
В ячейки поступают энергии только абсолютного качества, то есть чистейшие, без малейшей примеси. А что такое «грязь»? Это тоже энергия, но другого качества, очень низкая по Уровню, поэтому и само качество – низкое. Оно не допускается в Высшие миры, а очищается с души и остается внизу. По этой причине на Земле душа проходит очистку, сбрасывая временные оболочки, в которых накапливаются энерго - компоненты низкого состава. Оболочки не пропускают в матрицу не соответствующие качества. В нее поступают только энергии самого высокого порядка. Поэтому они однородны. В матрицу проникает только самая чистая энергия, хотя и разнокачественная. У каждого качества есть своя абсолютная величина, некоторый эталон для данного цикла развития. Человек накапливает такие же энергии, как и Я. Они отличаются только по мощности и количеству.
Можно ли считать энергию, которую человек получает через пороки, некачественной?
Для положительной Системы она – не качественна, а для отрицательной – это отличнейшее качество. В Иерархии Дьявола тоже совершенствуются, но в противоположном направлении, поэтому энергия пороков – это качества, ведущие к Дьяволу.
Определяет ли матрица тип поведения человека для каждой стадии развития, например, в одной жизни он – смелый, в другой – трусливый? Каким образом определяется тип поведения в последующей жизни?
Это всё определяется целью. Именно она задает – какие энергии человек должен набрать за следующую жизнь при достижении поставленной цели. Энергии, которые требуется наработать ему, это качества его характера, поэтому тип характера подбирается соответствующий: или смелость, или осторожность, или что-то другое.
Матрица человека начинает заполняться на Земле, а когда он переходит в Иерархию и становится Сутью, его матрица продолжает заполняться или в Высших мирах необходимые накопления делаются другим способом?
Нет, всё происходит аналогично. Суть заполняет ячейки и делает новые надстройки и пристройки. Происходят наращивания сначала на первых Уровнях ячеек, а затем – ячеистых баз. Это те же ячейки, но гораздо больших габаритов.
При восхождении по ступеням Иерархии душа на каждом Уровне должна заполнить матрицу определенным количеством энергии, чтобы подняться на следующий Уровень
Каждая ступень требует и количества, и соответствующего качества энергий в ячейках. Без достижения нормативных показателей душа не может подняться на следующий Уровень. Но при переходе, на начальной стадии душа может добирать те энергии, которые начала приобретать на предыдущем Уровне, то есть некоторые ячейки начинают заполнять на нижележащем Уровне, а продолжают – на вышестоящем.
Первичная матрица с учетом последующих планируемых ячеек рассчитана на заполнение до нескольких первых Уровней Иерархии. Личность имеет право на ускоренное развитие, поэтому способный и целеустремленный индивид может заполнить свою матрицу ещё на Земле. Всё зависит от самой личности. Однозначного ответа никогда не может быть. Всегда есть варианты.
Матрица всегда имеет огромное значение для любой Сути, потому что без неё личность – не личность. Индивид без матрицы перестаёт существовать как одухотворенное создание. Матрица – это Личность.
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Ответить

Вернуться в «Мир души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей