Бесконечные и трансцендентные души

О душе,духе и космическом разуме.Ченнелинг
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Бесконечные и трансцендентные души

Непрочитанное сообщение Олеся » 13 май 2018 00:51

Бесконечная душа -- это представитель воссоединенного кадра с одного из трех высших планов.
Трансцендентная душа -- это представитель полностью воссоединившегося коллективного существа с высшего каузального плана.

Бесконечная душа привносит Дао непосредственно в реалии физического плана. Бесконечная душа , пришедшая через Иисуса, была представителем воссоединенного кадра с мессианического плана, который осуществлял ченнелинг энергии Дао через вдохновение, поскольку мессианический план -- это экзальтированный план вдохновения. Потому учение Иисуса делало особое ударение на любви.

Бесконечная душа воплощается с целью катализировать (начать и усилить) массовое духовное изменение в цивилизации, обычно во время перехода с одного среднего возраста души к другому. Как правило, ей предшествует воплощение трансцендентной души , чтобы дать начало массовому социальному изменению.

Когда бесконечная душа заменяет "обычную" душу на физическом плане, привносится огромная энергия. Сейчас в воплощении нет ни одной бесконечной души и, видимо, такого воплощения не произойдет в течение ближайших лет. Последний раз бесконечная душа воплощалась через Иисуса.

Через свой первый канал Михаил указал, что на Земле было лишь по четыре манифестации трансцендентных и бесконечных душ . Позже он внес уточнение:

Человеческие существа воплощаются на планете в течение длительного времени. Бесконечные и трансцендентные души не начали появляться на Земле лишь в последние несколько тысяч лет.
Помимо Иисуса, бесконечные души пришли через Будду, Кришну, Лао-цзы. Трансцендентные души пришли через Ганди, Зороастра, Мухаммеда и Сократа. Подобные инкарнации становятся возможными, когда завершенная старая душа седьмого уровня выходит из тела, а бесконечная или трансцендентная душа одновременно входит в него. В случае такого замещения душа, бывшая в воплощении, навсегда покидает тело, а другая душа воплощается в него, принимая всю ответственность за жизнь этого человека. Поскольку входящая энергия, особенно бесконечной души , слишком сильна, человеческое тело не может выдержать ее на протяжении длительного времени. К примеру, действительное воплощение бесконечной души через Иисуса состоялось лишь за тридцать дней до того, как он завершил свою работу. До того он был королем , старой душой седьмого уровня. Несомненно, однако, что Иисус последовательно подходил к переходу, все больше сплавляя свою энергию с энергией бесконечной души . К тому же, определенным образом, эта бесконечная душа была родственна его сущности .

Бесконечная душа была подобна будущему, или высшему, аспекту Иисуса -- короля , старой души седьмого уровня. Она была полностью сонастроена с его энергиями и была их экзальтацией, поднимая его вибрации до высочайшего уровня, чтобы великий свет воссиял над Землей. Другими словами, ее энергии распространялись точно в тех же направлениях, что и его собственные, но просто в более высокой степени. С иными проявлениями бесконечных душ эта "линия" не была столь четко видна; там скорее присутствовал сдвиг, хотя всегда присутствовала и будет присутствовать некоторая степень сонастроенности с проявлениями бесконечной души .

Видимо, бесконечная душа могла бы проявиться как физическое тело вместо вхождения в тело, уже существующее. Однако при существующем порядке вещей замещение является наиболее благоразумным подходом.

Иисус воплотился, когда наша западная цивилизация переходила от преимущественного возраста детской души к преимущественному возрасту юной души. Сейчас мы находимся в подобном переходе от юной к зрелой душе.

В середине 1990-х годов Михаил говорил: вероятно, бесконечная душа вновь воплотится на Земле в течение следующих сорока или пятидесяти лет, причем более чем в одном человеке. Скорее всего, в трех, и один или больше из них будут женщинами. Это привнесет в мир различные аспекты бесконечной души . Однако ничто еще не решено окончательно. Вообще, никакое событие во вселенной не является определенным, пока оно не произойдет.

В настоящее время, говорит Михаил, на Земле живет один человек, который является возможным сосудом для этого воплощения. Однако весьма вероятно, что будет подобрано не меньше сотни кандидатов, чтобы, когда придет время, Дао выбрало наиболее подходящих. Это подобно тому, как если вы перед воплощением договариваетесь о сексуальном партнерстве с несколькими людьми. Обычно вы не предполагаете жить с каждым из этих людей. Вы запасаете их для себя как возможности. Когда приходит время выбирать партнера, вы принимаете решение, исходя их конкретной обстановки.

Вероятно, вы без особых проблем сможете узнать бесконечную душу , говорит Михаил.

Согласно информации некоторых ченнелеров , некоторые живущие ныне на Земле люди являются трансцендентными душами . Строго говоря, если наше коллективное существо все еще имеет воплощающиеся фрагменты , мы не можем быть трансцендентными ; наиболее старый возраст души, возможный на физическом плане, -- это старая душа седьмого уровня. Поэтому, когда о людях, кроме Ганди, Зороастра, Мухаммеда и Сократа, принимается информация, что они трансцендентны , то это относится не к полному замещению первоначально воплотившейся души трансцендентной душой , а лишь к общности энергий. Хотя сущность , первоначально занимавшая тело, все еще присутствует и остается ответственной за текущую жизнь, ей оказывается помощь сущностью (или сущностями ) из полностью завершившего цикл коллективного существа . Эта помощь может быть периодической и осуществляться через бессознательный или сознательный ченнелинг , или постоянно присутствовать в теле (в этом случае постороннее присутствие может составлять не больше примерно 75% жизненной силы человека). Это сотрудничество помогает воплощенной сущности выполнить свою жизненную задачу , а завершившему цикл коллективному существу -- достичь своей собственной цели. Это ситуация, в которой нет проигравших. В теле человека иногда могут присутствовать вторичные сущности , которые в основном принадлежат все еще воплощающимся коллективным существам , а особенно -- членам того же коллективного существа и сущностными двойниками . Трансцендентная энергия присутствует лишь тогда, когда "сожитель" относится к завершившей цикл сущности высшего астрального или каузального плана. Истинная трансцендентная душа является представителем коллективного существа высшего каузального плана, которое не только закончило цикл, но и полностью воссоединилось. Михаил находится на среднем каузальном плане.

Некоторые старые души седьмого уровня продолжают воплощаться и после того, как они фактически завершили дела на физическом плане, потому что у них остаются здесь важные для них связи. Возможно даже, что они закончили цикл, а позже решили вернуться -- из интереса или желания помочь другим. (Завершить все дела на физическом плане не означает, что у человека не остается никаких вопросов, требующих проработки. Некоторые моменты требуют физического разрешения, как и большинство кармических долгов по отношению к другим людям. Другие, как, к примеру, вопросы самооценки, могут не требовать инкарнации для полного выяснения. Мы продолжаем приобретать знания и расти в нашем опыте всех планов.) Такие люди могут развить резонансы с астральным планом и тогда будут смотреть на мир с точки зрения сплава старой души седьмого уровня и астрального плана. Михаил говорит о таких людях как о "трансцендентно-старых душах последнего уровня", в отличие от собственно трансцендентных душ .

Тем, кто обладает высоким резонансом с низшим астральным планом, физическая реальность видится такой же податливой, как и астральная. Они становятся в большей степени ориентированы на создание собственной реальности, и, обладая этим резонансом, они создают ее быстрее. Находящиеся в сильном резонансе со средним астральным планом начинают приобретать более универсальный взгляд на мир. Кроме того, они ориентируются на сочетание энергий с другими, так как в этом -- фокус среднего астрала.

Резонансы с низшим астральным планом происходят через личное астральное "я". Резонансы со средним астральным планом случаются через наших уже окончивших свои циклы товарищей по коллективному существу , которые там сфокусированы и уже приступили к процессу воссоединения. Чем больше у нас окончивших свои циклы товарищей по коллективному существу , тем более высокий резонанс мы можем иметь со средним астральным планом. Эти резонансы являются еще одной причиной, по которой некто в процессе ченнелинга Михаила может быть назван трансцендентной душой .

Неполный, иногда вводящий в заблуждение ченнелинг встречается довольно часто. Это может происходить по неопытности: ченнелеру может недоставать достаточно сложного набора концепций или гибкости, необходимой для передачи полной картины. Кроме того, Михаил может просто решить не тратить время для объяснения сложной концепции, особенно если это уже было сделано. Кроме того, разные ченнелеры могут передавать учение Михаила по-разному, используя свою собственную терминологию.

После воссоединения на высших планах коллективное существо или целый кадр могут решить, следует ли им воплощаться физически как трансцендентная или бесконечная душа .
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Бесконечные и трансцендентные души

Непрочитанное сообщение Олеся » 13 май 2018 00:52

Потребность на физическом плане в трансцендентных и бесконечных душах , как они известны в истории, может уменьшиться по мере того, как физический план будет восстанавливать более сильную связь с высшими планами.

Некоторые люди верят в то, что бесконечная душа , или конкретно Иисус, находится сейчас в воплощении. Вот что говорит об этом Михаил:
Любовные, вдохновляющие вибрации мессианического плана иногда называют энергией Христа. Когда некто ощущает себя сонастроенным с ней, он или другие могут придти к выводу, что причина в том, что он является Иисусом. На самом деле это не так. Человек, бывший Иисусом до проявления бесконечной души , сейчас не воплощен и не предполагает вновь воплощаться, насколько мы осведомлены. Он сфокусирован сейчас на среднем астральном плане. Кроме того, бесконечная душа не воплощена сейчас и через кого-либо иного.
Множество людей в эти дни соприкасается с высокими энергиями, но действительно выдающиеся редко заявляют об этом. Они предоставляют самому своему присутствию делать нужные заявления.

Так или иначе, чтобы получить пользу от какого-либо учения, вам не обязательно представлять себе, что его источник относится к той или иной категории. Иисус, как его ощущают те, кто связывается с ним напрямую в этих временных рамках, является сейчас среднеастральным. Его коллективное существо воссоединяется на высшем астрале, но он в основном работает с физическим планом со среднего астрального плана чтобы обеспечить к нему лучший доступ физическим людям. Вскоре необходимость в этом отпадет.

Михаил подтверждает гипотезу о том, что Иисус не умер на кресте: бесконечная душа вышла, а тело было "использовано повторно", так как его вибрации были очень высоки и качественны. Другая сущность (уже не Иисусова) вошла в это тело и продолжала учить через него в Индии еще много лет.

Обзор Учения Михаила
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мир души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей