Количество прошлых жизней

О душе,духе и космическом разуме.Ченнелинг
Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Количество прошлых жизней

Непрочитанное сообщение Облачко » 06 окт 2018 12:47

Конкретное количество воплощений имеет определенное значение.

Воплощения группируются в кластеры , обычно по пять на кластер . Пятерки кластеров собираются в большие кластеры по двадцать пять воплощений. Семь больших кластеров собираются в сегменты по 175 воплощений. Последние имеют лишь вибрационное значение, стремление завершить сегмент не присутствует.

Окончание пяти, двадцати пяти или ста семидесяти пяти воплощений представляет собой завершение, не связанное с возрастом души. Можно, к примеру, провести кластер в Китае или в различных религиозных орденах. Это подобно окончанию учебного года в школе: наши уроки окончились, но это совсем не обязательно совпадает с процессом внутреннего познания, прогресс которого и отображается в возрасте души. Михаил говорит "обычно" по пять на кластер , потому что жизни протяженностью меньше приблизительно двадцати лет не зачитываются в кластер .

Относительно большое или малое число прошлых жизней само по себе не имеет особого значения. Человек с небольшим количеством жизней может быть так же развит, как и человек со многими жизнями, проводя пропорционально больше своего времени "за сценой" -- на астральном плане. Он может быть активен, например, как наставник или как член одной из многих групп, энергетически поддерживающих рост и целительство на физическом плане. Некоторые люди между воплощениями работают с природой в дэваподобных формах.

Небольшое количество жизней может также говорить о менее глубоком опыте пребывания на планете -- как у кого-то, кто предпочел читать сокращенный вариант "Войны и мира" вместо полного текста книги. Подобная душа может иметь множество интересов в иных частях вселенной. Так как все выбираем именно мы, большое количество воплощений совсем не обязательно является признаком медлительности в обучении или неспособности к усвоению. Михаил рассматривает физическое воплощение не как тюремный срок, который стремятся сделать как можно короче, но как благоприятную возможность, имеющую такую же ценность, как и любая другая.

Учение Михаила

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Количество прошлых жизней

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 06 окт 2018 16:07

А как узнать точное количество уже пройденных воплощений?
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Мир души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей