Путешествия души

О душе,духе и космическом разуме.Ченнелинг
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Путешествия души

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 авг 2017 16:18

Цитаты -
Ньютон Майкл
Путешествия души (Жизнь между жизнями)
Взгляните на все глазами бессмертной души

Не означает ли высокий уровень насилия в современном мире, что сейчас на Земле возросло, по сравнению с прошлым, число душ, которые "идут неверным путем"? Помимо всего прочего, проблема перенаселенности и широкое распространение наркотиков и других химических средств изменения состояния сознания подтверждают это умозаключение. С другой стороны, во всем мире возрастает уровень сознания по отношению к человеческим страданиям.
Мои Субъекты рассказывают мне, что во все эпохи кровавой истории Земли имелось большое количество душ, неспособных сопротивляться и успешно противостоять человеческой жестокости. Определенные души, чьи тела имеют генетическую предрасположенность к ненормальной химии мозга, оказываются в особенно рискованном положении, если попадают в неблагоприятную среду. Мы можем наблюдать, как дети, серьезно травмированные в условиях физической и эмоциональной жестокости, с которой они сталкиваются в своих семьях, став взрослыми, совершают преднамеренные акты жестокости без малейшего чувства сожаления. Поскольку души не созданы совершенными, их природа может быть загрязнена в условиях развития таких форм жизни.
Если наши проступки особенно серьезны, мы называем их злом. Мои Субъекты говорят мне, что ни одна душа изначально не является злой, хотя она может приобрести такой ярлык в человеческой жизни. Патологическое зло в человеческих существах характеризуется чувством личного бессилия и слабости, которое стимулируется беспомощными жертвами. Хотя души, которые оказываются участниками действительно жестоких действий, должны в основном считаться находящимися на низком уровне развития, незрелость души не означает, что она автоматически привлекает или провоцирует жестокое поведение поврежденных человеческих существ. Эволюция душ включает в себя переход от несовершенства к совершенству, и это в своей основе — процесс преодоления многочисленных телесных проблем по ходу их жизни, ориентированной на выполнение задач. Души могут также иметь предрасположенность к выбору таких условий существования, когда они систематически избегают хорошей, правильной деятельности или деградируют. Таким образом, души могут повредить свою личность плохим выбором, неправильными жизненными решениями. Однако все души должны будут отчитываться за свое поведение в телах, которые они занимают.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 авг 2017 17:31

Случай 13.
Д-р Н.: Куда Вы направляетесь теперь, после того как прошли через исцеляющий душ?
СУБЪЕКТ: (нерешительно) На встречу с моим наставником.
Д-р Н.: И кто же он?
СУБЪЕКТ: (пауза)…Ди-и-из… нет… его имя Клоудиз.
Д-р Н.: Вы разговаривали с Клоудизом, когда вступили в духовный мир?
СУБЪЕКТ: Я не был готов. Я просто хотел видеть своих родителей.
Д-р Н.: Почему сейчас Вы хотите встретиться с Клоудизом?
СУБЪЕКТ: Я… собираюсь представить своего рода… отчет… о себе. Мы делаем это после каждой моей жизни, но сейчас я действительно в затруднении.
Д-р Н.: Почему?
СУБЪЕКТ: Потому что я убил себя.
Д-р Н.: Когда человек убивает себя на Земле, означает ли это, что он как душа получит какое-то наказание?
СУБЪЕКТ: Нет, нет, здесь нет наказания, наказание — это земная вещь. Клоудиз будет расстроен, что я рано "вышел из игры" и что мне не хватило мужества встретиться лицом к лицу с трудностями. Мое решение умереть подводит меня к необходимости вернуться и иметь дело с теми же проблемами, но уже в условиях другой жизни. Я просто впустую потратил столько времени, преждевременно сведя счеты с жизнью.
Д-р Н.: Итак, никто не будет Вас осуждать за совершение само убийства?
СУБЪЕКТ: (немного подумав) Ну, меня также и не одобрит никто из друзей — мне грустно из-за того, что я сделал.
Примечание: Это обычное духовное отношение к самоубийству, но я хочу добавить, что те, кто пытаются освободиться от хронической физической боли или от почти полной недееспособности Земле путем самоубийства, позже, как души, не испытывают сожаления.
Д-р Н.: Ну, хорошо, давайте проследуем к месту Вашей встречи с Клоудизом. Сначала опишите, что Вас окружает, когда Вы видите в это пространство, где должны встретиться со своим наставником.
СУБЪЕКТ: Я вхожу в комнату — со стенами… (Смеется) О, это Бакхорн!
Д-р Н.: Что это?
СУБЪЕКТ: Большой ресторан скотоводов в Оклахоме. Я чувствовал себя хорошо, когда был там завсегдатаем: дружеская атмосфера, прекрасные обшитые деревом стены, кожаные кресла. (Пауза) Я вижу Клоудиза сидящим за одним из столов и ожидающим меня. Сейчас мы будем беседовать.
Д-р Н.: Как Вам нравится ресторан из Оклахомы в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Это одна из тех прекрасных вещей, которые они делают для вас, чтобы успокоить ваш ум, но на этом все и кончается (глубоко вздыхает) Этот разговор не будет похож на вечер в ресторане.
Д-р Н.: Вы, похоже, немного удручены перспективой личной беседы со своим Гидом о Вашей последней жизни?
СУБЪЕКТ: (оправдываясь) Потому что я проиграл! Теперь я должен встретиться с ним, чтобы объяснить, почему у меня ничего не получилось. Жизнь так тяжела! Я пытаюсь все делать правильно… но…
Д-р Н.: Что делать правильно?
СУБЪЕКТ: (с болью в голосе) Мы договорились с Клоудизом, я буду работать над постановкой своих задач и затем осуществлять их. Он надеялся, что мне как Россу это удастся. Проклятье! Теперь мне нужно предстать перед ним вот с этим…
Д-р Н.: Вы чувствуете, что не выполнили условия контракта, который Вы заключили со своим консультантом-наставником насчет уроков, которые Вам нужно было выполнить как Россу?
СУБЪЕКТ: (нетерпеливо) Да, я свалял дурака и, конечно, мне придется заниматься этим снова. Порой кажется, что мы никогда не преуспеем в этом. (Пауза) Понимаете, если бы не красота Земли — птицы, цветы, деревья я бы никогда не вернулся назад. Слишком много беспокойства.
Д-р Н.: Я вижу, что Вы расстроены, но не думаете ли Вы…
СУБЪЕКТ: (взволнованно прерывает) И вы не можете обмануть ни себя, ни других. Все здесь знают вас очень хорошо. Я ничего не могу утаить от Клоудиза.
Д-р Н.: Я хочу, чтобы Вы глубоко вздохнули, вошли в ресторан Бакхорна и рассказали мне, что Вы сейчас делаете.
СУБЪЕКТ: (вздыхает и выпрямляется) Я вплываю и сажусь напротив Клоудиза за круглый стол около стойки.
Д-р Н.: Теперь, когда Вы рядом с Клоудизом, думаете ли Вы, что он так же расстроен, как и Вы из-за Вашей прошедшей жизни?
СУБЪЕКТ: Нет, больше расстроен я — тем, что я сделал и чего не сделал, и он знает это. Наставники могут быть недовольны, но они никогда не унижают нас — они слишком продвинуты для этого.
Консультации, или наставления, руководящего Гида помогают процессу исцеления души во время установочной ориентации, но это не означает, что препятствия, мешающие прогрессу, полностью устранены. Болезненные эмоциональные воспоминания о нашей прошлой жизни не так быстро оставляют нас, как наше тело. Эстер Должна увидеть негативную сторону своей прошлой жизни в качестве Росса ясно и без всяких искажений.
Воссоздание сцен духовной установочной ориентации во время гипноза помогает мне решать психотерапевтические задачи. Я считаю, что методы психодраматической ролевой игры полезны для выявления чувств и старых убеждений пациента, связанных с его сегодняшними поведенческими проблемами. Субъект 13 проходил через довольно длительный процесс ориентации, который я привел в сжатом виде. В этот момент нашего диалога я изменил форму беседы, чтобы включить в нее Гида Субъекта.
По мере того, как будет разворачиваться диалог о жизни Росса Фелдона, я приму на себя роль третьей стороны — роль посредника между Россом и Клоудизом. Сохраняя дух консультативной беседы, я также хочу осуществить своего рода передачу роли одного собеседника другому — чтобы Эстер-Росс мог высказывать свои мыс и одновременно передавать мысли Клоудиза. Объединение Субъекта с его Гидом является средством, позволяющим получить помощь от этих высших существ и рассмотреть проблемы более отчетливо. Иногда я чувствую, что даже мой собственный Гид направляет меня в этих сеансах.
Изображение

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение mika222 » 25 авг 2017 20:16

Поучительно. Хотя и противоречит тому что говорит о самоубийцах религия да и многие "просветленные", контактеры и т.д.
Но лично мне такая трактовка кажется вполее логичной.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 авг 2017 20:20

mika222 писал(а):
25 авг 2017 20:16
Поучительно. Хотя и противоречит тому что говорит о самоубийцах религия да и многие "просветленные", контактеры и т.д.
Но лично мне такая трактовка кажется вполее логичной.
Продолжение есть,но не успела добавить,помешали.Там главная мысль,о которой говорили
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 авг 2017 20:25

mika222 писал(а):
25 авг 2017 20:16
Поучительно. Хотя и противоречит тому что говорит о самоубийцах религия да и многие "просветленные", контактеры и т.д.
Но лично мне такая трактовка кажется вполее логичной.
Следующее интересней:
Я очень осторожно отношусь к тому, чтобы взывать к нашим Гидам-наставникам без надлежащей причины Установление прямого контакта в диалоге с Гидом пациента всегда чревато неясным исходом. Если я вторгаюсь в диалог неловко или без необходимости, Гиды блокируют реакцию Субъекта, что выражается в его молчании или использовании метафоричного языка, смысл которого весьма туманен.
Случалось, что Гиды говорили через Субъектов, используя их голосовые связки, и звук голоса был таким дребезжащим и диссонирующим, что я с трудом понимал ответы на мои вопросы. Когда Субъекты говорят от имени своих Гидов, а не сами Гиды через Субъектов, модуляция голоса обычно не бывает такой "напряженной". В данном случае Клоудиз проявляет себя через Эстер-Росса легко и предоставляет мне некоторую свободу в работе с его пациентом.
Д-р Н.: Росс, нам обоим нужно понять, что происходит с Вами в психологическом отношении с начала вашей встречи с Клоудизом, посвященной ориентирующей настройке. Я хочу, чтобы Вы мне помогли. Готовы ли Вы к этому?
СУБЪЕКТ: Да.
Д-р Н.: Хорошо. Сейчас Вы сможете совершить нечто необычное. На счет три Вы обретете способность представлять две личности, играть две роли Клоудиза и себя самого. Эта способность поможет Вам делиться со мной своими мыслями, а также передавать мысли Вашего Гида. Будет казаться, будто Вы на самом деле представляете Вашего Гида, когда я буду давать соответствующую команду. Вы готовы?
СУБЪЕКТ: (в нерешительности) Я… думаю, что да.
Д-р Н.: (быстро) Раз — два — три! (Я положил свою ладонь на лоб Субъекта, чтобы ускорить передачу.) Станьте Клоудизом, выражающим свои мысли через Вас. Вы сидите за столом напротив души Росса Фелдона. Что Вы говорите ему? Быстро! (Я хочу, что бы Субъект отвечал, не оценивая, не задумываясь критически о трудности моей команды.)
СУБЪЕКТ: (реагирует медленно, говоря как его Гид) Ты знаешь… что ты мог поступить лучше…
Д-р Н.: Теперь быстро — снова будьте Россом Фелдоном. Переместитесь на другую сторону стола и ответьте Клоудизу.
СУБЪЕКТ: Я… пытался… но я не видел цели…
Д-р Н.: Переместитесь обратно. Станьте голосом, выражающим мысли Клоудиза и ответьте Россу Быстро!
СУБЪЕКТ: Если бы ты мог изменить что-либо в своей жизни, что бы ты сделал?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: Не был бы… коррумпированным… властью и деньгами.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Почему ты позволил этим вещам отвлечь себя от первоначальных обязательств?
Д-р Н.: (Я понизил свой голос.) Вы все делаете замечательно. Продолжайте перемещаться за столом с одного места на другое. Теперь ответьте на вопрос Гида.
СУБЪЕКТ: Я хотел принадлежать к… чувствовать себя важной фигурой в обществе… чтобы подняться над другими и быть объектом восхищения… чтобы восхищались моей силой.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Особенно женщины. Я наблюдал за тем, как ты пытался властвовать над ними и в сексуальном отношении, завоевывая их внимание, но не привязываясь.
Д-р Н.: Говорите как Росс.
СУБЪЕКТ: Да… это так… (качает головой) Мне не нужно объяснять — Вы и так все знаете.
Д-Р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Ты должен обратиться к своему самосознанию, чтобы повлиять на все это.
Д-Р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: (с вызовом) Если бы я не проявлял власть над этими людьми, они бы контролировали меня.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Это недостойно тебя. То, чем ты стал, отличается от того, кем ты был вначале. Мы очень внимательно выбирали твоих родителей.
Примечание: Фелдон родился в семье средних фермеров, которые были честными и терпимыми людьми и многим пожертвовали для того, чтобы Росс мог изучать право.
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: (торопливо) Да, я знаю — они воспитали меня идеалистом, чтобы помочь мне, и я хотел этого тоже, но все это не помогало мне. Вы видели, что происходило. Я был в долгах, когда начинал как адвокат… неловкий… без положения. Я больше не хотел мириться со своей нищетой, защищая людей, которые не могли мне платить. Я ненавидел свою ферму — свиней и коров.
Мне нравилось находиться среди важных людей, и, когда я, став прокурором, вошел в круг таких людей, у меня была идея реформировать систему и помочь фермерам. Существовавшая система была неправильной.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Тебя испортила система — как это произошло?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: (резко) Люди должны были платить штрафы, но о не могли заплатить, одних я сажал в тюрьму за проступки, которые они не хотели совершать, других — вешал! (Голос дрогнул) Я стал "убийцей в законе".
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Почему ты чувствовал себя ответственным за то, что преследовал по закону преступников, обвиненных в нанесении ущерба другим?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: Некоторые из них… большинство были… обычны людьми, как мои родители, которые стали жертвами системы… и нуждались в деньгах, чтобы выжить… встречались такие, кто… были умственно отсталыми…
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Как насчет жертв преступлений тех людей, которых ты преследовал? Разве ты не выбрал жизнь блюстителя закона, чтобы помочь обществу и поддержать безопасность ферм и городов с помощью правопорядка и правосудия?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: (громко) Разве Вы не видите, что у меня не получалось примитивное общество сделало из меня убийцу!
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: И поэтому ты убил себя?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: Я сбился с пути… Я не мог вернуться в прежнее положение и быть ничем… и не мог продолжать двигаться вперед.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Ты слишком легко оказался среди тех, кто мотивировал свои действия личной выгодой и желанием славы. Это не твое истинное лицо. Почему ты скрывался сам от себя?
Д-р Н.: Ответьте как Росс.
СУБЪЕКТ: (сердито) Почему Вы не оказали мне больше помощи, когда я начинал как государственный защитник?
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Что ты выиграешь, если будешь думать, что я должен спасать тебя на каждом повороте?
Д-р Н.: (Я попросил Эстер ответить как Росс, но когда она не ответила на последний вопрос, я вмешался.) Росс, позвольте вмешаться — я полагаю, что Клоудиз пытается выяснить, что Вы хотите получить за ту боль, которую Вы испытываете сейчас, и за переживания в Вашей прошлой жизни, когда Вы обвиняли его.
СУБЪЕКТ: (пауза) Хочется сочувствия… я думаю.
Д-Р Н.: Хорошо, ответьте как Клоудиз на эту мысль.
СУБЪЕКТ: (медленно) А что бы ты еще хотел получить от меня? Ты недостаточно много работал над собой. Я ведь помещал в твой ум мысли об умеренности, сдержанности, ответственности, изначальной цели, о родительской любви — но ты игнорировал эти мысли и упрямо не желал предпринимать альтернативные шаги.
СУБЪЕКТ: (Росс ответил без моей команды.) Я знаю, что не замечал Ваших знаков — сигналов, которые Вы посылали мне… Я упускал возможности… я боялся…
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз на Ваше высказывание.
СУБЪЕКТ: Что самое ценное, на твой взгляд, было в тебе?
Д-р Н.: Ответьте своему Гиду.
СУБЪЕКТ: У меня было желание изменить положение дел на Земле. Я начинал с этого — с желания что-то изменить для людей Земли.
Д-р Н.: Ответьте как Клоудиз.
СУБЪЕКТ: Ты быстро бросил это задание, и как я вижу, ты опять упускаешь возможность — не решаясь пойти на риск и принять путь, на котором ты можешь понести какой-то урон, и пытаясь стать тем, кем ты не являешься. Отсюда снова печаль.
При попытках воссоздания во время сеансов гипноза процесса ориентирующей настройки Субъекта с Гидом, неизбежно возникают резкие переходы. Заметьте, как речь Субъекта 13, когда она выступает в роли Клоудиза, становится более рассудительной, здравой и решительной, и как это отличается от рассуждений самой пациентки Эстер, или Росса. Мне не всегда удается добиться от Субъектов проникновенной передачи комментариев их Гидов в подобных процессах их духовных ориентировок. Но, тем не менее, память о прошлой жизни часто переходит в жизнь нынешнюю и проявляется в текущих проблемах — независимо от особенностей новой духовной обстановки.
Изображение

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение mika222 » 25 авг 2017 20:39

Как то даже комментировать не хочется. Слишком все… .неоднозначно. но призадуматься много о чем тут есть. Много.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путь души

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 авг 2017 20:41

mika222 писал(а):
25 авг 2017 20:39
Как то даже комментировать не хочется. Слишком все… .неоднозначно. но призадуматься много о чем тут есть. Много.
Носом тычут конкретно
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путешествия души

Непрочитанное сообщение Олеся » 07 сен 2017 21:21

Не хочу потерять ,запишу:
Идея повторных воплощений заключается в том, что в конце концов мы поймем все правильно и наша жизнь будет успешной с самого начала. В этих наших поисках мы часто бываем побуждаемы нашим Эго и забываем, что то, что хорошо для нас, обычно бывает хорошим и для других людей. К сожалению, философ Кант был прав, сделав следующее утверждение: «Если мы верим в бессмертие души, сотворенной божественным источником, это предполагает свободу воли, которая можете не предусматривать нравственное поведение».

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путешествия души

Непрочитанное сообщение Олеся » 07 сен 2017 21:24

Вместо того, чтобы быть одержимым своим телом, которое существует на протяжении лишь одной жизни, концентрируйтесь на развитии Я Вашей души и положитесь на свою духовную силу. Если мы будем это делать, наша способность контактировать с другими людьми разовьется и в конечном итоге разрешит дилемму нравственных отличий, о которой рассказала нам душа Эндерадо.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Путешествия души

Непрочитанное сообщение Олеся » 07 сен 2017 21:35

Есть старая китайская поговорка, которая гласит: «Мы внимательно подсчитываем наши несчастья, а благословения принимаем почти бездумно».

Ответить

Вернуться в «Мир души»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей