Напутствия от Ошо

Темы - которые не отражены в других разделах
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Напутствия от Ошо

Непрочитанное сообщение Серафим » 14 апр 2017 22:56

Изображение


1. Смейтесь и любите, не будьте слишком серьезными!

Людям свойственно делать из мухи -слона, раздувая жизненную мелочь в тотальный крах. Это подавляет человека. Улыбайтесь. Улыбка способна исцелять лучше любой молитвы.

Улыбайтесь – это всех раздражает (от автора)…

2. Ставьте цели, действуйте – результат будет!

Любые действия по истечении времени приведут к результатам. Будьте терпеливыми наблюдателями, проникнитесь глубиной своей цели, почувствуйте ее реальность.

3. Вам не нужен учитель, вы индивидуальность, следуйте своим путем!

Задайте 1 и тот же вопрос 5 разным людям. Они предоставят вам разные ответы. Не стоит в жизни искать идеального человека или духовного учителя наставника. Учитесь слушать и слышать себя. Не пугайтесь совершать ошибок, ведь это полезные земные уроки для души. Учитесь на собственных ошибках. Опыт других – это хорошо. Но у вас должен быть наработан собственный опыт.

4. Вы — океан любви!

Вся жизнь построена на любви. Без любви нет жизни. Полюбив себя, вы заметите, как вас полюбили окружающие.И пусть это ощущение переполняет вас. Любовь способна растопить даже самое черствое сердце.

5. Раскройтесь и не бойтесь!

Одни идут по жизни с мыслью, что они неординарные личности. Другим свойственно надевать маску, боясь выделиться из толпы и стать сегодня для других не таким, как вчера. Срывайте маски, сжигайте страхи, раскройтесь и живите в соответствии с голосом своей души.

6. Страха смерти не существует, существует страх неизвестности!



Изображение

Во все века человек стремился познать истину бытия, смысл жизни. Но эту тайну не дано раскрыть. Стремление знать объясняется страхом неведенья. Разве боятся люди умереть? Нет! Люди боятся смерти лишь потому, что не знают, что с ними будет, когда они умрут.

Знание будущего на 100% и отсутствие проблем затормозит духовное развитие человека. Не познав горечи печали, человек не сможет ощутить сладости радости. Не ощутив взлета, невозможно вкусить весь трагизм падения. Душа проходит сквозь тьму с целью приблизиться к свету. Все относительно. Расслабьтесь…

7. Одиночество – это хорошо, счастье внутри, а не во внешнем!

Не бойтесь одиночества. В одиночестве легче услышать внутренний голос. Много суеты и общения отвлекают сознание, увлекая фокус внимания на фальшивые внешние объекты материального мира. Только в тишине и медитации можно познать истину.

Если вы считаете, что счастье в том, кто рядом – вы ошибаетесь. Это счастье иллюзорно. Ошибкой является мнение, что вас может осчастливить человек или блага земные.

8. Жизнь – это игра сознания, ограниченная временными рамками!

Не стремитесь в жизни заработать всех денег. Года пролетят быстро, а вы так и не поймете «жили ли вы вообще и для чего»? Смерть не даст вам право забрать с собой нажитое. Как пришли, так и уйдете. Не стоит серьезно относиться к жизни. Наблюдайте больше и радуйтесь. Прожитые вами годы невозможно вернуть назад. То, что было «прошлое» — это всего лишь ваша память и не более…

9. Смелый человек не боится неизвестности, его не пугают тайны!

Он спокоен, у него нет страха. Он движется в полумраке, идет на ощупь. Убейте страхи, и смело отправляйтесь в жизненный путь навстречу неизвестности с улыбкой на лице.

Трусость тормозит развитие души. Боящийся – марионетка в оковах страхов, которых в действительности не существует. Ум придумал, ум зациклился, ум боится. Не смешно ли? Проработайте страх, отпустите, продолжайте движение дальше.

10. Трансформация – это нормально!

В жизни у любого человека 2 выбора – развиваться, деградировать. Третьего не дано. Люди постоянно трансформируются. Наилучший способ перестать страдать от того, что окружающие не такие – принять их со всеми их недостатками. Тотальное приятие устраняет ваши страдания, разочарования. А еще человек чудесным образом трансформируется в лучшую сторону рядом с тем, кто уже достиг в этом аспекте высот!

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Напутствия от Ошо

Непрочитанное сообщение Олеся » 21 авг 2018 22:27

Опять вернулась к Ошо...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Звездная россыпь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей