Исцеляющий импульс любви

Темы - которые не отражены в других разделах
Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Исцеляющий импульс любви

Непрочитанное сообщение mika222 » 04 ноя 2018 17:29

Нда. Ну хорошо хоть так. В розовых иллюзиях доживал.
Гм... это нечаянно получилось. Розовые иллюзии с иллюзией. :-)

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Исцеляющий импульс любви

Непрочитанное сообщение mika222 » 04 ноя 2018 17:32

А вообще я хотел сказать что просто надежды и желания жить маловато. За этим должно что то стоять, типа готовности измениться. Реальной готовности. Тогда бывают чудеса.
Хотя как я понимаю, один из четырех это очень хороший результат. Уже почти чудо.
У меня бабка из палаты но 10 чел (или 12 их там было, не помню уже) одна вышла.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Исцеляющий импульс любви

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 ноя 2018 07:48

Я это повествование к чему вела- то.
Сейчас врач от пациента не может скрывать тяжесть состояния. Раньше скрывали и говорили только близким.
Вот размышляю над этим. Вроде бы знает человек что болен, бороться начнет и может выкарабкается, а не знает - умрет сам не понимая от чего. С одной стороны.
А с другой если смотреть, часто когда узнает о своем диагнозе человек. Близким говорит мол фу да мы вместе все переживем и еще ого го как будет.
А сам в подушку рыдает и отказывается лечиться. Как улитка в раковину влезает и замыкается создавая иллюзию жизни, лечения итп . Близкие тоже люди, у них тоже стресс и видя что больной сам готов ношу тянуть , не вникают сильно что там да как у него. Вроде лечится , вроде борется... а он до живает просто, и таких случаев больше . Вот как правильно? Говорить или нет?
На мой взгляд нужно переложить все на родственников, иначе не вылезти.
Скажу сразу у человека с диагнозом " страшным" меняется восприятие самой болезни. Я писала об этом. Когда про соседа по палате понимают все правильно, а о себе не понимают, наше подсознание, мозг, информацию эту перерабатывает и как бы облегчает для больного
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Исцеляющий импульс любви

Непрочитанное сообщение mika222 » 05 ноя 2018 11:05

Действительно все индивидуально. И фиг угадаешь кому как. Общиего рецепта нету.
Один мой знакомый так и говорил под конец "у меня уже нет желания жить" . Хотя молодой относительно. Физически крепкий такой, спортивный. Жена молодая, дети.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Исцеляющий импульс любви

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 05 ноя 2018 12:16

В болезне расслаблен, растерян человек. Нужно с него максимально снять заботы. Единственное что может из забот может вытащить на мой взгляд, это потомство долгожданное. Дети или внуки. Тогда больной встрепенется и смысл жизни обретает.
:D
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Звездная россыпь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей