Миф -Магия – это страшно

Темы - которые не отражены в других разделах
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Миф -Магия – это страшно

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 май 2017 00:03

Это конечно первая из глупостей, которая присутствует в головах людей. С таким же успехом можно принять убеждение, что гравитация не существует и попробовать доказать это смотря вниз с крыши 20-ти этажного дома. Скажу сразу, что ни у кого не получилось это доказать, хотя многие пробовали . Магическими знаниями люди пользовались всегда, и будь уверен, что пользуются и сейчас. Ведь еще 100-200 лет назад жизнь человека не была такой комфортной, как сейчас, и чтобы, к примеру, получить теплый свитер, раньше нужно было вырастить барана, состричь шерсть, сделать нить и связать ее в единую конструкцию, а тебе сейчас достаточно зайти в магазин и выбрать себе уже готовый свитер. Условия жизни тогда были намного жестче. В те времена людям всегда было чем заняться и часто на все важные дела не хватало времени, но все равно они занимались магией и тратили на это достаточно времени, проводя ритуалы, делая обереги и прочие действия. Глупо полагать, что они так развлекались!?!? Им это было жизненно необходимо и они это очень хорошо понимали, поскольку ЗНАЛИ, что магия существует и еще как работает. Обычно говорят: «Я в это не верю!», при этом значение слова «верить» схоже со значением слова знать. А большинство людей под глаголом «верить» подразумевают «бездоказательно соглашаться с существованием того, чего не видно». Те же, кто хочет знать, изучают вопрос, а не рассуждают о том верить или нет. Поэтому всем сомневающимся в существовании магии советую сначала проверить вопрос с гравитацией, только можно использовать стул, а не 20-и этажный дом

Магия – это страшно


Говорят, что магия – это страшно, что это обязательно привороты, вред, болезни, иглы в подушках, ходячие трупы и т.д. Я же скажу, что жить без магии – вот, что страшно. Это сродни жизни слепого котенка, который остался без матери. Он тыкается мордочкой в препятствия и не знает, что будет дальше, как и зачем ему жить. Магия дает мне все настоящее видение мира, понимание сути вещей и жизненных процессов. Я могу самостоятельно разобраться в себе, у меня есть наставники, которым важно мое становление и развитие, я знаю, зачем живу и способен решить все задачи, которые ставит передо мной жизнь. Если для кого-то это страшно, сочувствую. Но для меня это крайне интересно, но самое главное – очень полезно.

Магические приемы


Еще весьма смешны обыватели, которые всего пару раз воспользовались магическими приемами и уже считают себя магами. Это, как изучать физику в школе и думать, что ты уже махровый физик. Магические приемы – это отдельные направления, практики, знания магии. Сюда относятся и гадания, и нумерология, и биоэнергетика и путешествия в духе и ритуальная магия и т.д. Магический прием – это всего лишь капля в море магии. Только познав всю глубину и необъятность этого моря можно называться магом. Глупцы те, кто считают себя великими, величественность приходит тогда, когда о ее наличии у человека говорят другие. Тоже самое относится и к мастерству в магии.

Маг должен помогать людям

Есть такой распространенный образ, что к магу приходят, чтобы он погадал, вылечил, наставил на путь, дал совет, в общем, облегчил быт среднестатистического обывателя. Но это не так! С какой стати он доложен всем помогать??? Это больше нужно людям, а не магу и Миру.Маг не служит людям! Его предназначение служить Миру!
Изображение

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Миф -Магия – это страшно

Непрочитанное сообщение Луиза » 18 дек 2018 12:42

Служить Миру!
Объемно и правильно сказано о нас ."Не зная броду не суйся в воду"
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Ответить

Вернуться в «Звездная россыпь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей