Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Темы в которых так или иначе идет речь о магии.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 янв 2018 00:16

Доброго времени суток!

Наверное не найти ни одного человека кто 20-30 лет НАЗАД не пел песни Владимира Высоцкого. Исполняется 80 лет....юбилей Владимира Высоцкого, 80 лет, будет отмечаться 25 января 2018 года. и почти 38 лет ,как его уже нет. Всё его окружение твердит на перебой,что о своей кончине он знал заранее и готовился к этому дню.

Из воспоминаний....


После женитьбы на Марине Влади Высоцкий получил редкую для советского человека возможность путешествовать по всему миру. Однажды, будучи в Мексике, Владимир посетил памятники архитектуры древних майя. По воспоминаниям Влади, на одном из каменных барельефов он увидел… собственное изображение. На вопрос, чьи лица высечены в камне, экскурсовод ответил: «Это люди, которые больны душой…»

В одной из песен Высоцкого есть такие строки:

«Зачем цыгане мне гадать затеяли, день смерти предсказали мне они».


По воспоминаниям очевидцев, такой мистический случай действительно имел место. Друзья-цыгане предложили Влади вытащить две карты. Это оказались туз червей и девятка пик, что означает «любовь» и «смерть». Спустя несколько лет после кончины поэта о трагическом прогнозе напомнила семейная фотография в альбоме Марины Влади. Вокруг головы Высоцкого и сестры Марины -Татьяны (сценический псевдоним – Одиль Версуа) на снимке образовались светящиеся круги. Любимая сестра и муж умерли с интервалом в один месяц.

В свой последний день Владимир точно знал, что вот-вот покинет этот свет.

Можно как угодно относиться к посланиям с того света, но даже официальная наука признает, что в этой практически неизведанной области существует много необъяснимого. Связь Высоцкого с Землей, страной, своим народом оказалась настолько крепка, что даже после смерти поэт диктовал контактерам свои стихи.

Первый случай контакта Высоцкого зафиксирован спустя почти год после его к смерти – в июле 1981-го. Затем в августе того же года с поэт передал еще одно стихотворение через философа и целителя Анатолия Мартынова.
До сих пор непонятно, почему Владимир Высоцкий выбрал в качестве основного контактера для передачи своих стихов целительницу Веру Владимировну Зражевскую. По одной из версий, поэт проявил интерес к пожилой женщине по причине ее беспристрастности, а также природных способностей к внечувственному восприятию. Целительница никогда не входила в число поклонников творчества Высоцкого. Более того, если верить воспоминаниям ее сына, женщину раздражало хриплое пение барда, звучавшее из магнитофона.

Контакт с духом Высоцкого произошел у нее 4 января 1982 года, когда Вера Владимировна возвращалась в Москву в вагоне СВ. Попутчика в купе в не оказалось, так что подтвердить или опровергнуть дальнейшие события никто не мог. В районе полуночи женщина закрыла дверь на запор, выключила свет и почти сразу заснула. Проснулась от какого-то шума. По ее словам, внезапно зажегся свет. Дверь открылась, и в купе вошел Владимир Высоцкий с гитарой. Он сел на соседнюю постель и произнес: «Наконец-то я тебя нашел!».
…Пальцы коснулись струн, зазвучал знакомый голос. Высоцкий спел две песни, которые, как выяснилось позже, никто не слышал, после чего исчез так же внезапно, как и появился. Ни в какие разговоры, по словам женщины, ночной посетитель не вступал. Списать видение на сон также не получилось, более того, при всем желании она не могла заснуть, а под утро в ее мозгу зазвучал голос Высоцкого, который продиктовал ей первое стихотворение с того света. С этого момента началась серия контактов, в которых поэт начитывал свои посмертные сочинения. Зражевской удалось записать 323 стихотворения, не отличимые от прижизненных произведений автора по стилю, манере письма и внутренней энергетике.

«Я выбирал людей не тех, не тех, не тех.
Искал любви большой не там, не там.
Как горек был всегда мой смех, мой смех.
Как светлый помысел летел к чертям, к чертям…»

В одном из интервью целительница рассказала, что диалоги между ней и Высоцким происходили крайне редко. Однажды она спросила его:

– Нужны ли тебе теперь стихи?
– Нет. Они просто материальные следы наших встреч, – ответил Высоцкий…
Прошло восемь лет, прежде чем широкой публике стало известно о произведениях, надиктованных Высоцким из потустороннего мира. На киностудии «Киевнаучфильм» была снята документальная кинолента «Девять лет с экстрасенсами». Картина режиссера В. Олендера увидела свет в 1989 году. Съемочная группа фиксировала на кинопленку уникальные, не поддающиеся научному объяснению явления парапсихологии. В частности, речь шла об общении с духами умерших, в том числе с духом Владимира Высоцкого.

Автор: неизвестен.
Вложения
0917c9fc14.jpg
Юбилей Владимира Высоцкого, 80 лет, будет отмечаться 25 января 2018 года. Уже сейчас говорят, что это будет грандиозное культурное событие. Ведь Высоцкий, по популярности, так и стоит на втором месте в России после Гагарина. Намечаются во всех крупных городах страны провести памятные концерты. Во многих городах есть памятники Высоцкому, возле которых тоже будут проводиться мероприятия и возлагаться цветы. У места захоронения выдающегося певца, артиста, поэта, естесственно, будет больше всего народа и мероприятий.
0917c9fc14.jpg (68.86 КБ) 6210 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 янв 2018 00:21

12 апреля вошло в мировую историю как день первого полёта человека в космос, а для Троицка эта дата отмечена ещё одним выдающимся событием: в 1980-м году, 12 апреля на Дне физика выступил Владимир Высоцкий. Это был его последний концерт в Троицке, да и в его жизни один из последних…

«Магнитку» и Театр на Таганке связывала многолетняя дружба. В гостях у троицких физиков бывали известные актёры. В 80-м выступил Высоцкий. «Он нам обещал сделать выступление за нашу помощь на его даче», – вспоминает ведущий научный сотрудник ТРИНИТИ, доктор наук Константин Дмитриев. (О подробностях «дачной истории» и о многом другом, что связано с Высоцким и его посещениями нашего города, можно прочесть в книге Константина Рязанова «Высоцкий в Троицке. Вокруг неизвестного выступления»).

Высоцкий походил по Дому учёных, пострелял из лазерного ружья, прошёл шуточный интеллектуально-личностный тест на специальной машине, которая выдала настолько категоричный результат, что окружающие испугались, как бы актёр не обиделся: «дитя с недоразвитым вкусом» (по другой версии «интеллигент с мещанским уклоном»). «Надо сказать, что ему даже понравилось, так что карточку он взял с собой», – добавил Дмитриев.

Вёл концерт Евгений Полулях, который и организовал встречу с Высоцким. Знаменитый актёр начал своё получасовое выступление с «Песни космических негодяев», посвятив его Дню космонавтики. «Товарищи учёные» шла в программе второй. «Конечно, это было блестящее выступление – шуточные песни чередовались с очень серьёзными на военную тему», – рассказал Дмитриев. А Виктор Шарков, профессор, участник и организатор дней физика, добавил: «Он спел несколько песен подряд, и самое поразительное: поначалу вообще сильных аплодисментов не было. И он сам как-то не сразу вошёл… А к третьей песне разошёлся, и в зале уже чёрт-те что творилось».

«Было про физиков очень много раньше, когда это было модно. Сейчас это стало более стабильно, но менее модно. Верно?» – предваряя своё выступление, в тот памятный день сказал Высоцкий. А теперь уже и не стабильно, и не модно. Эх, Владимир Семёнович, как бы вы сейчас написали!..
Вложения
ВЫСОЦКИЙ 80 ЛЕТ.jpg
на снимке – момент окончания получасового концерта Высоцкого. Фотограф неизвестен
ВЫСОЦКИЙ 80 ЛЕТ.jpg (256.54 КБ) 6207 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Луиза » 22 янв 2018 12:34

Художественный фильм смотрела ,непомню название ,там была такая песня.Очень нравится песня . Незнала о гадании Высоцкому.
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь —
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было — сорок сороков…

И чудаки — ещё такие есть! —
Вдыхают полной грудью эту смесь
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что «я люблю» —
То же, что «дышу» или «живу».

И вдоволь будет странствий и скитаний:
Страна Любви — великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить —
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой — и жизнью бы рискнули, —
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься — сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешен на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви…

Их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюблённым постелю —
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит — я люблю!
Я люблю, и значит — я живу!
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Дядя Йода
Подмастерье
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 июн 2017 10:30
Карма: + 12 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Дядя Йода » 23 янв 2018 12:44

не знаю его,хороший певец был? :? кому за 50 :D

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 янв 2018 20:05

Песня написана для кинофильма "Стрелы Робин Гуда".

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 янв 2018 20:40

История из жизни Владимира Высоцкого

Народная любовь.

Однажды во время отдыха в Сочи Высоцкого обокрали: вытащили из номера документы, одежду и даже ключи от московской квартиры. Артист обратился в милицию, но, вернувшись в номер, обнаружил там похищенные вещи и записку: "Прости, Владимир Семенович, мы не знали, чьи это вещи. Джинсы, к сожалению, мы уже продали, но куртку и документы возвращаем в целости и сохранности".
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 янв 2018 20:47

В 1961 году молодой Высоцкий познакомился с актрисой Людмилой Абрамовой. Как-то артист перебрал с алкоголем и устроил в ресторане небольшой дебош с битьем посуды. Музыканту срочно понадобились деньги – Высоцкого собирались не то отправлять в милицию, не то выселять из гостиницы. В этот момент ему и встретилась Абрамова. Артист попросил у нее взаймы, и девушка отдала незнакомому человеку свой золотой перстень с аметистом – между прочим, фамильную драгоценность. А уже через несколько дней Высоцкий отправил другу Анатолию Утевскому телеграмму: «Срочно приезжай. Женюсь на самой красивой актрисе Советского Союза"
Вложения
images (9).jpeg
images (9).jpeg (7.94 КБ) 6166 просмотров
03.jpg
03.jpg (143.58 КБ) 6166 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 янв 2018 22:48

Продолжу о Владимире Высоцком,очень эта тема нравится....

Прирожденный талант

Высоцкого отличали от многих детей двора два качества: беспредельная доброта — он раздаривал и раздавал, что имел; хранил в кармане кусочек хлеба, чтобы отдать недоедавшей матери, когда та возвращалась домой после работы. А вторая его особенность поражала всех знакомых, особенно когда они звонили Высоцким по телефону. Если двухлетний малыш брал в руки трубку и начинал разговор, то его нередко принимали за взрослого — настолько низкий, густой, недетский был у него голос. Однажды на уроке учительница попросила второклассника Высоцкого громко спеть песенку. Он старательно выполнил ее просьбу. Но допеть до конца не смог, как и досидеть урок, — учительница выставила ребенка за дверь класса и поставила двойку, очевидно, посчитав, что он издевается над ней.
Вложения
16261160-R3L8T8D-650-1c.jpg
16261160-R3L8T8D-650-1c.jpg (97.11 КБ) 6065 просмотров
16261410-R3L8T8D-650-10c.jpg
16261410-R3L8T8D-650-10c.jpg (95.51 КБ) 6065 просмотров
16261210-R3L8T8D-650-7c.jpg
16261210-R3L8T8D-650-7c.jpg (85.58 КБ) 6065 просмотров
16261560-R3L8T8D-650-13c.jpg
16261560-R3L8T8D-650-13c.jpg (88.48 КБ) 6065 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 янв 2018 22:51

Когда Высоцкий первый раз в жизни пришел пробоваться и спел, над ним посмеялись и сказали, что с такими характеристиками (хрипотца и т. д.) он не будет петь никогда. Однако он продолжал ходить на пробы. Когда Владимир Семенович пришел в другой театр, один преподаватель его спросил:

— Что ты умеешь?
— Я песни пишу.
— Мне надо бежать, но минут 30 я тебя послушаю.

В итоге эти 30 минут растянулись на два с половиной часа.
Вложения
16261260-R3L8T8D-650-9c.jpg
16261260-R3L8T8D-650-9c.jpg (89 КБ) 6065 просмотров
16261010-R3L8T8D-650-3c.jpg
16261010-R3L8T8D-650-3c.jpg (78.81 КБ) 6065 просмотров
16261310-R3L8T8D-650-5c.jpg
16261310-R3L8T8D-650-5c.jpg (87.67 КБ) 6065 просмотров
16261360-R3L8T8D-650-12c.jpg
16261360-R3L8T8D-650-12c.jpg (81.18 КБ) 6065 просмотров
16261660-R3L8T8D-650-8c.jpg
16261660-R3L8T8D-650-8c.jpg (101.81 КБ) 6065 просмотров
16261610-R3L8T8D-650-11c.jpg
16261610-R3L8T8D-650-11c.jpg (86.55 КБ) 6065 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика в жизни Высоцкого (80 ЛЕТ)

Непрочитанное сообщение Олеся » 24 янв 2018 22:53

Высоцкого отличала фантастическая работоспособность: за 42 года — более 800 стихотворений, пластинки (и у нас, и на Западе), проза, два сценария, режиссерский замысел фильма «Зеленый фургон», радиоспектакли, 27 ролей в кино (последняя — Дон Гуан в «Маленьких трагедиях»), песни к десятку фильмов. И, конечно, роли в театре. Иногда эпизоды, но их по 4-5 в одном спектакле. И концерты, концерты... Иногда по 5-6 в день! Он отрабатывал их честно — до сбитых в кровь пальцев и сорванных голосовых связок.
Вложения
preview-20846065-650x341-98-1484728919.jpg
preview-20846065-650x341-98-1484728919.jpg (77.08 КБ) 6064 просмотра
16261460-R3L8T8D-650-14c.jpg
16261460-R3L8T8D-650-14c.jpg (79.23 КБ) 6064 просмотра
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магические заметки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей