Методы телепортации

Темы в которых так или иначе идет речь о магии.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Методы телепортации

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 фев 2018 23:40

Шаманские методы телепортации

В 20-е годы XX века во время гражданской войны особисты арестовали знаменитого на Чукотке старого шамана. От арестованного ждали всяких пакостей, и, когда арест все-таки прошел без сучка и задоринки, комиссар Руденко слегка расслабился и решил поговорить с несознательным шаманом:

– Какую судьбу ты видишь для себя на завтрашний день?

– Еду на оленях вдоль моря!

– Да, поедешь – только не на оленях, а вместе с нами, привязанный к седлу.

Красноармейцы только посмеялись над дремучей наивностью старика, но на ночь, как и положено, арестованного связали по всем правилам и поместили в чуме, который находился под постоянной охраной часового. Утром в чуме обнаружили только неразвязанные ремни, а снег вокруг был абсолютно чистым…
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Шаманские методы телепортации

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 фев 2018 23:43

Случаи удивительных перемещений людей в СССР

Об удивительных перемещениях людей (или даже телепортациях) мне не раз доводилось слышать и от соотечественников-современников. Эти рассказы, как правило, имеют некоторые отличия от приводившихся в литературе зарубежных описаний случайной те-лепортации людей. Как правило, русские «былинки» привязаны к конкретным местам (ниже дано описание таких случаев, описанных Т. Фаминской, Г. Бе-лимовым, Б. Родионовым и др.). В наших описаниях меньше или почти совсем не встречаются упоминания о черной магии и тому подобной мистике, зато… есть несколько совершенно забавных случаев, связанных с «традиционным русским пьянством», тоже иногда толкающим на странные подвиги.
Вот одна из подобных историй: «…Мой прадедушка, возвращаясь лесом из гостей в хорошем состоянии подпития, вдруг заснул и очнулся утром, сидя посреди озера на конце поваленного дерева. Как он попал туда, прадед не помнил. Но дойти до берега он не мог, так как дерево было тонким и все в ветвях. Как он мог туда попасть, не знает никто, потому что на это дерево было не забраться. Пришлось приносить из села лодку, чтобы снять его оттуда»…
А электромонтер Уральского завода тяжелого машиностроения П., протрезвев утром, обнаружил себя лежащим на многометровой отвесной стене, отгораживающей от внешнего мира следственный изолятор № 1 города Екатеринбурга, куда он забрался самым непостижимым образом.

Разумеется, секрета метода «пьяной телепортации» никто не знает…
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Методы телепортации

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 фев 2018 23:47

Современные случаи удивительных перемещений людей

Во время своего пребывания в Тибете путешественник Александр ДЭВИД-НИЛ столкнулся с одним удивительным случаем. Настоятель монастыря, пригласив на торжество некоего отшельника, послал за ним роскошные закрытые носилки с эскортом. Отшельнику по своему положению надлежало всячески избегать подобных знаков внимания, но он на глазах у всех вошел внутрь и прикрыл дверцу. К монастырю, однако, он подошел пешком под палящим солнцем; прибывшие позже носильщики с удивлением обнаружили, что внутри их носилок никого не оказалось…

8 начале мая 1958 года (в прессе встречалась и дата 1968 год) американский адвокат Жерардо (Джераль) ВИДАЛ с женой отправились вслед за машиной своих знакомых из города Часкомус в Майцу (270 км по Ар-дентине). Вскоре знакомые заметили исчезновение машины Видалов, повернули обратно, но ничего не обнаружили на дороге. Лишь спустя два дня последовал звонок пропавших из… Мехико, находящегося в 6400км от Аргентины!.. Супруги Видал потеряли сознание вскоре после того, как въехали во внезапно появившийся плотный туман. Очнулись они примерно через два часа (более точно они не смогли указать – у них остановились часы) в накаленном словно паяльной лампой автомобиле на незнакомой дороге, обратились к первым попавшимся прохожим, а затем уже к аргентинскому консулу. Так адвокат описывал происшедшее: «Как только мы выехали с разъезда на дорогу к городу – на нас внезапно опустилась густая мгла. Мы оба тут же потеряли сознание. Когда очнулись, наш автомобиль находился в совершенно незнакомом месте. Двигатель работал, только лак, которым был покрыт автомобиль, стал прозрачным, как будто по нему кто-то прошелся пламенем сварочного аппарата».

9 мая 1969 года Жозе Антонио да Сильва в состоянии шока очнулся рядом с городом Виктория, хотя он помнил, что гулял до этого в Бебедору (Бразилия), в 900 км от этого места
Всю Америку благодаря стараниям газет облетело описание странного случая, который в кратком изложении выглядит так: мать с дочерью подъехали к своему дому, дочь без ключей побежала к закрытой входной двери и… исчезла на глазах у изумленной матери и соседей, а затем через несколько мгновений вышла из комнат на балкон… В этой современной истории нет, как мы видим, чего-либо нового.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Методы телепортации

Непрочитанное сообщение Олеся » 09 фев 2018 23:51

Древние случаи удивительных перемещений людей в России

Согласно древнерусской легенде, Иоанн НОВГОРОДСКИЙ, «слетав на бесе» (?), за одну ночь побывал в Иерусалиме и вернулся обратно (а это около 3 тыс. км!).

Некий Евстратий, о котором было точно известно, что в это время он находится в половецком плену, внезапно появился (материализовался?) в Печорском монастыре. Он был в том же состоянии, что и в плену, скованный цепью и в ранах
Инок Никон, находясь в половецком плену, также помышлял о побеге, однако стражники подрезали ему голени и с оружием в руках неотступно находились возле него. Но «в третий день… вдруг в шестом часу он сделался невидим» и появился в Печорской церкви Святой Богородицы в момент, когда там начинали петь канон…
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магические заметки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей