Мистика - страшные истории

Темы в которых так или иначе идет речь о магии.
Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 мар 2018 22:57

Белые крылья смерти

В 1635 году в английской семье Оксенхэм произошла еще одна смерть, сопровождаемая таинственным явлением. Жене главы семьи - Джеймса - привиделась белая птица, и в ту же ночь она скончалась. В 1641 году Джеймс опубликовал трактат, где писал о том, что первое документально зафиксированное упоминание о белых птицах, предвещавших смерть в его семье, относится к 1618 году. Его сын Джон умер неожиданно в 22 года после того, как в его комнате появилась белая птица, несколько раз пролетевшая над его кроватью. Его жена, как было сказано, умерла 7 сентября, а 15 сентября умерла и их маленькая дочь, в спальне которой накануне видели белую птицу. Белая птица появлялась вплоть до 1873 года, когда 15 декабря скончался потомок Джеймса - Г.Н. Оксенхэм. Согласно заявлению его племянника, преподобного отца Генри, в комнате, где умирал его дядя, был слышен шелест крыльев, а его дочь и друг, ничего не знавшие о "семейной традиции", за неделю до этого открыли окно и увидели странную белую птицу, похожую на голубя, но гораздо больших размеров, которая сидела на кусте напротив окна. Ее пытались отогнать, но все было напрасно.
Вложения
object_78.1211453976.jpg
object_78.1211453976.jpg (3.31 КБ) 4601 просмотр

Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 мар 2018 23:01

Призраки танкера «Уотертаун»

В декабре 1924 г. американское наливное судно «Уотертаун» направлялось от берегов Калифорнии в Новый Орлеан через Панамский канал, когда двое матросов, Коргни и Михен, задохнулись от паров нефти. Их тела были похоронены в море у побережья Мексики.

На следующий день, перед самым заходом солнца первый помощник капитана увидел на волнах два липа слева по борту. Он сразу узнал в них двух погибших моряков. Лица появлялись вновь и вновь каждый день, и фактически все члены команды, как по отдельности, так и вместе, видели их много раз. Обе головы появлялись примерно в 3 м Друг от друга на расстоянии около 13 м от борта, как бы плавая на гребнях волн. Призрачные головы, большие по размеру, чем живые, оставались видимыми в течение примерно 10 секунд, затем постепенно исчезали и появлялись вновь. Как только корабль оказался в Атлантике, лица перестали являться.

По прибытии в Новый Орлеан капитан Трейси доложил о случившемся в пароходство. Ни у кого на борту не было фотоаппарата, поэтому капитан купил фотоаппарат, перед тем как отправиться в обратное плавание. Когда призрачные лица явились вновь, капитан Трейси сфотографировал их и запер в сейфе фотоаппарат и пленку. Позже мастер фотоателье в Нью-Йорке, который проявлял фотопленку, не заметил ничего необычного на пяти кадрах из шести, но на одном кадре лица были отчетливо видны. Бюро расследований, в которое обратились с просьбой проверить негатив, не обнаружило никаких следов фальсификации.Во время третьего плавания лица появлялись реже. Но море штормило, и других фотоснимков сделать не удалось. После этого команда судна сменилась, и никаких сообщений о видениях больше не поступало.
Вложения
танкер.jpg
танкер.jpg (7.91 КБ) 4597 просмотров

Аватара пользователя
Медея Медея
Подмастерье
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 авг 2017 22:51
Карма: + 11 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Медея Медея » 03 мар 2018 23:03

Какое объяснение может быть дано историям о привидениях, начало которых теряется в глубине веков? Что мы знаем об их природе, о целях возвращения из потустороннего мира в мир людей? Совсем немного. Известно только, что привидения — порождение строго определенных мест и обстоятельств. Обычно они возвращаются в привычную для умершего обстановку, очень часто их призрачная оболочка принадлежит лицам, пережившим какие-то драматические события. Наконец, как правило, привидения не стремятся причинить вред встречающимся им людям. Наоборот, многие из них творят добро. Но почему? Попробуем ответить на этот вопрос.

Однажды медсестра делала обход одной из палат — раздавала лекарства, наливала больным воду на ночь. 75-летний старик, умиравший от рака легкого, попросил принести ему попить. Сестра пошла за водой. Когда же она вернулась, пациент сказал, что зря побеспокоил ее — ему уже дали напиться. Сестра поинтересовалась, кто же это сделал. Старик ответил: элегантная дама, одетая в серое. Неделю спустя он умер.

Еще одна больничная сестра рассказала доктору Полу Тернеру, описавшему историю Леди в сером, что в ноябре 1956 года мыла спину пациенту, у которого была злокачественная опухоль. Вдруг больной спросил у нее, всегда ли она работает в паре «с той, другой сестрой». Вопрос озадачил женщину — она не знала никакой «другой сестры», дежурившей в одно время с ней. Поинтересовавшись, как она выглядела, сиделка узнала, что та одета в серое платье (платья этого цвета персонал больницы носил до 1920 года, пока их не заменили на голубые). «Она часто навещает меня»,— добавил больной. Вскоре он скончался.

Дама в коричневом

История этого призрака стала известна благодаря знаменитому английскому писателю-маринисту Ф. Мариэтту. Как-то, находясь в поместье Райнхэм Мэнор, принадлежавшем лорду Тауншенду, капитан Мариэтт задремал перед старинным портретом. Однако прежде чем его сморил сон, он долго глядел на изображение прекрасной женщины в коричневом платье. Так долго, что у него возникло неприятное ощущение, что дама на картине делает то же самое.

И вот поздно вечером Мариэтт спустился в холл, чтобы осмотреть коллекцию оружия. Полюбовавшись ружьями и пистолетами, писатель решил вернуться к себе в комнату. И вдруг... Он увидел, что навстречу ему неслышно движется леди в коричневом платье, держа в руках едва светившуюся лампу. Приглядевшись как следует, писатель понял, что это не живой человек, а призрак. Не долго думая, он вскинул пистолет и выстрелил. Эхо громом разнеслось по большому дому, пуля насквозь пронзила привидение и впилась в деревянную обшивку стены. Но дух, как ни в чем не бывало, продолжал свой путь и вскоре скрылся, завернув за угол...

Портрет Дамы в коричневом до сих пор висит в одной из комнат. На нем в полный рост изображена красивая женщина в коричневом платье с белым кружевным воротником. Картина досталась Тауншендам вместе с усадьбой от прежних владельцев, и они понятия не имеют, кто изображен на ней. История этого призрака могла бы остаться одной из многих, рассказываемых о британских невидимках, если бы Дама в коричневом не стала одним из первых привидений, которое было сфотографировано в XX веке. На снимке отчетливо видна полупрозрачная женская фигура, стоящая на лестнице. Ступени просвечивают сквозь нее. Так 13 сентября 1936 года призрак стал реальностью.

"Впоследствии эта сенсационная фотография появлялась во многих газетах, журналах, книгах

В середине XIX века она предстала перед 14-летней дочерью хозяина поместья и уговорила ее не ездить на охоту, иначе та погибнет: голова юной особы будет разбита, шея, правая рука и лодыжки сломаны. По роковой случайности на кобыле девушки отправился охотиться один из гостей. И что же? Лошадь не смогла перепрыгнуть изгородь, а седок, весь в крови, остался лежать на земле.

Врач, осматривавший его, обнаружил, что смерть наступила именно от тех увечий, которые предрекала девушке Дама в коричневом.

"В 20-х годах ХХ века привидение явилось для того, чтобы сообщить обитателям Райнхэм Мэнор: они ни в коем случае не должны отправляться на прогулку в своем автомобиле

Ученые долго спорили по поводу этого интереснейшего феномена, но так и не пришли к единому мнению. Было только отмечено, что именно такие истории, когда призрак видят и слышат целые группы людей (так нередко и случалось с Дамой в коричневом), наиболее интересны. Это исключает возможность обмана со стороны недобросовестных «очевидцев». К тому же никто не извлек из этих историй никакой выгоды, так что исключена и материальная заинтересованность в фальсификации. Но дальше этого дело не пошло.

Позже исследователи предложили две версии, согласно которым можно якобы объяснить появление дамы-призрака. Первая — телепатия. Вспомним, говорили специалисты, что Дама в коричневом разговаривала с хозяевами и гостями усадьбы. Но как может делать это призрак, являющийся нематериальным телом и не имеющий речевого аппарата? Логичнее предположить, что кто-то из присутствующих был мощным «телепатическим передатчиком», а все остальные — «приемниками», воспринимающими транслируемую им аудио- и видеоинформацию.

Это сомнительно, возражали другие. Приняв подобную гипотезу, придется признать, что «передатчик» в течение сотен лет появлялся в облюбованной им английской усадьбе, чтобы мистифицировать людей. Тогда тут должен был «работать» целый клан людей с аномальными способностями. Но зачем? Ведь ни денег, ни популярности они в результате не приобрели. Возможно, здесь применялся более сложный дар — комбинация телепатии и ясновидения. По крайней мере, это позволяет понять, каким образом Дама в коричневом предсказывала будущие события — грядущие смерти хозяев усадьбы. Однако по-прежнему непонятно, зачем «передатчику» было все это делать? Словом, загадка осталась загадкой.

Леди в сером


Так называют английское привидение, многократно появлявшееся в конце 1950-х годов в большой лондонской больнице. А началось все в сентябре 1956 года.

Однажды медсестра делала обход одной из палат — раздавала лекарства, наливала больным воду на ночь. 75-летний старик, умиравший от рака легкого, попросил принести ему попить. Сестра пошла за водой. Когда же она вернулась, пациент сказал, что зря побеспокоил ее — ему уже дали напиться. Сестра поинтересовалась, кто же это сделал. Старик ответил: элегантная дама, одетая в серое. Неделю спустя он умер.

Еще одна больничная сестра рассказала доктору Полу Тернеру, описавшему историю Леди в сером, что в ноябре 1956 года мыла спину пациенту, у которого была злокачественная опухоль. Вдруг больной спросил у нее, всегда ли она работает в паре «с той, другой сестрой». Вопрос озадачил женщину — она не знала никакой «другой сестры», дежурившей в одно время с ней. Поинтересовавшись, как она выглядела, сиделка узнала, что та одета в серое платье (платья этого цвета персонал больницы носил до 1920 года, пока их не заменили на голубые). «Она часто навещает меня»,— добавил больной. Вскоре он скончался.

Изучив полученный материал, доктор Тернер опубликовал статью, в которой добросовестно описал происходившие в больнице события. Чем и вызвал шквал негодующей критики — его во всех мыслимых грехах. Впрочем, некоторые исследователи, поверившие в реальность происходившего, стали так и сяк «примерять» к Леди в сером версии с телепатией, ясновидением, особым состоянием сознания людей, находящихся в пограничном состоянии между жизнью и смертью. Но при этом не обратили внимания на одну общую деталь, которую подметил профессор Р. Хауэр из США: в этих случаях призраки являлись, чтобы помочь людям.

Посланы из чистилища

Хауэр напомнил и о других известных историях, например, с призраком президента Авраама Линкольна, по сей день посещающим Белый дом в периоды политических, экономических и военных кризисов. А также историю о духе человека с желтым лицом и багровым следом веревки на шее, блуждающем по Елисейскому дворцу накануне событий, связанных с переменами в судьбе Франции. Своим появлением, говорит ученый, привидения словно бы предупреждают сильных мира сего о грядущих для государства нелегких временах или опасностях.

Существует и масса других примеров, когда призраки умерших родственников или друзей спасали живых от аварий, ограблений, пожаров, авиакатастроф и прочих напастей. Почему же, задается вопросом Хауэр, одни призраки приходят, чтобы пугать нас, а другие совершенно необъяснимо добры, словно ангелы-хранители?

Дело в том, считает ученый, что одни привидения являются, чтобы использовать нашу психическую энергию. За счет нее и существуют обитающие в астральном мире существа, принадлежащие к миру зла и подвластные той силе, которую христианство традиционно именует дьяволом.

«Невидимые спасатели» приходят из другой части потустороннего мира — из той, которую обычно называют чистилищем. Пребывая там, душа, по-видимому, разными путями исправляет ранее содеянное зло. В том числе, замаливая грехи благими делами на Земле. Что и происходит из года в год до тех пор, пока высшие силы не освободят душу умершего от этого своеобразного покаяния...

Петр Растренин

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Олеся » 18 апр 2018 16:52

Реальная мистическая история на Красную горку,со мной произошла. Сидим за огромным столом в саду,родственников много съехалось и погода на удивление тихая ,солнечная. Вот подошел момент ,а он сразу наступил ,как все уселись и затихли :"За помин души всех родных". Все высказались и вдруг ветер как налетит,всем волосы растрепал ...и все сразу затихло.Никто и не заметил,я и говорю:"Вот и скажите после этого,что они нас не слышат и ветер затих..."Все в ступор,сразу опомнились и говорят:"И правда..."Стали делиться впечатлениями..."Услышали" Потом еще три часа просидели,ветра так и не было.Сидели шашлыки ели и общались. :?
Изображение

Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Облачко » 21 апр 2018 18:13

Необычное происшествие,мне на кладбищах разные тени кажутся постоянно с детства

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 21 апр 2018 19:07

Со мной произошла реальная история.
Долг с того света
Давным давно это было))) Был друг у меня, часто выпивал, но человек очень безобидный. В далекой юности ухаживал за мной , я его бросила . Он так и не завел семьи и не народил деток. Но мы продолжали общаться как друзья и он не скрывал симпатии юнышеской. Со временем он выпивал все больше и катился ко дну все быстрее. Стал ходить и просить по 10-20 рублей ну когда 50))) все разумеется в долг и с клятвами о возврате. Деньги давала, суммы не велики но возврата долгов и уж тем более подсчетов не вела.
И вот однажды , совершенно случайно узнала что сегодня ( в день когда узнала) этого мужчины не стало , умер на автобусной остановке от похмельного синдрома или от отравления водкой. Разумеется мне было жаль бедолагу и решила во время обеденного перерыва сходить в храм. В то время я еще работала))) и вот дождалась время обеда, и по тащилась по тропинке с яркими воспоминаниями и огромным сожалением о несложившейся жизни еще по сути молодого мужчины. И тут вспомнила о том что он накануне приходил " сшибать" копеечки, вслух проговорила Сашка -Сашка, долг не отдашь ни когда. Сказала не с сожалением о потерянных деньгах а именно о человеке. И в эту секунду тоже, налетел ветер ужасный и к моим ногам прилетела новенькая купюра 500 рублей . Небо было ясным, светило солнце и больше не пошевелился ни один листок на дереве. Я остановилась и стала озираться по сторонам , думая что у кого-то выпало, но в радиусе 50 метров не было ни одного человека.
Вот так мне отдали долг с того света.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Мистика - страшные истории

Непрочитанное сообщение Веста » 21 апр 2018 19:32

ИллюZия писал(а):
21 апр 2018 19:07
Со мной произошла реальная история.
Долг с того света
Давным давно это было)))
Вот так мне отдали долг с того света.
Мир мертвых загадка для нас,но существование его доказано и не одной такой историей
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Магические заметки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей