И что дальше? Зачем?

Темы в которых так или иначе идет речь о магии.
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 13 май 2018 15:45

Йер писал(а):
13 май 2018 14:32
Познай себя, познай оппонента, а остальное все вечность, так сказал монах из Шао-Линя с которым бился Брюс Ли, оба были непревзойденными мастерами Кунг-Фу, но Брюсу был нанесен удар отложенной смерти, дабы он не выложил все секреты КунгФу, к чему я веду, есть ячейка, предназначенная только для каждого индивидуума, захочешь выпрыгнуть вернут насильно))
Вот это про познать оппонента и себя, прости конечно но задача практически не решимая))) Мы сами себя то не можем познать, на это порой жизни не хватит. А оппонента так вообще тяжелая задачка.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 13 май 2018 15:48

mika222 писал(а):
13 май 2018 14:23
ИллюZия писал(а):
13 май 2018 10:56
Всем привет!!!
В последнее время все чаще задумываюсь об широте своего кругозора. Ведь мыслить нужно широко. Но меня все откидывает не в дальние дали а к самому близкому и очевидному.
А может и не нужно будить ( развивать) в себе " способности" , может быть и можно без этого как-то жить. А не мешают ли они вообще?
Да и вообще как правильно понять свое истинное предназначение?? Я вот все камешки перебираю, да сны разгадываю, а мне может нужно оторвать курице башку и на кладбище в ночнушке скакать? Как правильно понять где - мое правильное , а где - не желание быть злым сказочным персонажем в ступе и с метелкой.
Ага. И задаешь себе эти вопросы всю жизнь. И ответы приходят не то чтобы совсем разные но немножко отличающиеся.
И что особо прикольно, у каждого эти ответы разные, фиг у соседа стыришь.
Хотя мне кажется есть ответ близкий к абсолютному, по крайней мере в рамках земного бытия.
Но это мне так кажется.
Пусть у соседа не стырить, но мнение прочтешь и к себе примерить можно))))
А еще, мнение всегда можно поменять, по этому и разные могут быть ответы, даже у одного и того же человека.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 13 май 2018 15:51

Облачко писал(а):
13 май 2018 15:32
Вернуться возможно к жизни обыденной ?Кто познал назад не вернется,прежним не будет :?
Эх не успела, вы писали про темную ночь души))) уже исправили пока ответ готовила))) Согласна и с этим мнением. прежним не будет а как регресс? в других областях?
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение mika222 » 13 май 2018 16:25

ИллюZия писал(а):
13 май 2018 15:51
Облачко писал(а):
13 май 2018 15:32
Вернуться возможно к жизни обыденной ?Кто познал назад не вернется,прежним не будет :?
Эх не успела, вы писали про темную ночь души))) уже исправили пока ответ готовила))) Согласна и с этим мнением. прежним не будет а как регресс? в других областях?
Вот не совсем понял. А если не прежний то что, жизнь обыденная отменяется чтоль?

Аватара пользователя
Йер
Ученик мага
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 апр 2018 16:33
Карма: + 5 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение Йер » 13 май 2018 19:02

Тут можно привести этапы духовного развития:
1 - ребенок, чист от всяких заморочек
2 - верблюд, берется за любую аскезу
3- лев, вира, герой, любые жертвы ради богов
4- осознанный ребенок, просветленная чистота))
Но тут вмешиваются законы кармы)) Что то я сегодня на афоризмы богат, приведу анекдот про любовь))
Есть любовь студенческая, когда есть чем, есть с кем, но нет где.
Есть любовь одинокая, когда есть чем, есть где, но нет с кем
Есть любовь несчастная, когда есть с кем, есть где, но нет чем.
И есть любовь философская, когда есть с кем, есть где, есть чем, но зачем?))
Так выпьем за любовь, которую нам определила карма на данный момент.
Примерно ответил на вопрос, что все дело в любви?)))
На тот конец Радуги)

Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение Облачко » 13 май 2018 19:45

ИллюZия писал(а):
13 май 2018 15:51
Облачко писал(а):
13 май 2018 15:32
Вернуться возможно к жизни обыденной ?Кто познал назад не вернется,прежним не будет :?
Эх не успела, вы писали про темную ночь души))) уже исправили пока ответ готовила))) Согласна и с этим мнением. прежним не будет а как регресс? в других областях?
Темная ночь души в другой теме :) viewtopic.php?f=185&t=2060&start=10

немного о ней:
Наши величайшие страхи

Основное предназначение Темной ночи души — исцелять наши главные страхи. У этого состояния есть одна любопытная особенность. Поскольку у каждого свои страхи, то, что выглядит кошмаром для одного человека, другому кажется пустяком. Например, для Джеральда самым страшным было остаться в одиночестве. Однако в тот же вечер я беседовал с женщиной, которая сказала, что для нее одиночество — самая большая радость.

Тот, кто боится одиночества, едва ли сможет выстраивать с другими людьми долговременные связи. Все любовные, дружеские и деловые отношения Джеральда, о которых он мне рассказывал, были недолговечными. Всякий раз, когда эти отношения заканчивались, ему казалось, что они «не удались». На самом же деле они вполне успешно отражали его страх одиночества. Пока Джеральд не видел себя в этом зеркале, его жизненные обстоятельства складывались все более драматично. В конце концов жизнь привела Джеральда к такой точке, где отражение скрытого в нем страха проявилось настолько явно, что его уже невозможно было проигнорировать.

В нашей жизни Темная ночь души может повторяться неоднократно, но пережить ее впервые — тяжелее

всего. И в то же время первый такой опыт изменяет человека в наибольшей степени. Как только мы начинаем понимать, почему так сильно страдаем, наши переживания приобретают новый смысл. Стоит нам распознать это зеркало, мы чувствуем, как в нас пробуждаются силы, и восклицаем: «Ага, вот оно что! Это же Темная ночь души. Осталось выяснить, с каким своим страхом мне предстоит разобраться».

Я знаю людей, которые после Темной ночи души приобрели такую внутреннюю силу, что чуть ли не умоляют Вселенную послать им еще одно такое испытание. Но если человек, столкнувшийся с подобным опытом, не понимает, что происходит, он может оказаться в его власти на долгие годы и лишиться всего, что ему дорого, вплоть до самой жизни.Как начинается Темная ночь души

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 15 май 2018 17:13

Да я поняла уже, поняла))) :D :D
видимо пора заканчивать с этими " остановками по требованию" )))) :shock:
По читала тут форум и решение как всегда на поверхности.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение mika222 » 15 май 2018 18:24

ИллюZия писал(а):
15 май 2018 17:13
Да я поняла уже, поняла))) :D :D
видимо пора заканчивать с этими " остановками по требованию" )))) :shock:
По читала тут форум и решение как всегда на поверхности.
Даааа? И какое же ваше решение?

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 15 май 2018 18:46

Нужно вновь смотреть людей и быть внимательнее к защите, а если и прилетает что :? Ну мало ли откуда не прилетает, нужно все эти суеверия отметать нафик)))))) Единственное, размениваться на всякую чепуху не нужно, типо тех кто ради интереса или проверки.
все просто))) Движение должно быть только вперед, а топтаться на месте мне надоело уже и не приносит оно ни чего. Все равно хочешь смотреть или нет , а порой само собой показывается.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: И что дальше? Зачем?

Непрочитанное сообщение mika222 » 15 май 2018 20:37

ИллюZия писал(а):
15 май 2018 18:46
Нужно вновь смотреть людей и быть внимательнее к защите, а если и прилетает что :? Ну мало ли откуда не прилетает, нужно все эти суеверия отметать нафик)))))) Единственное, размениваться на всякую чепуху не нужно, типо тех кто ради интереса или проверки.
все просто))) Движение должно быть только вперед, а топтаться на месте мне надоело уже и не приносит оно ни чего. Все равно хочешь смотреть или нет , а порой само собой показывается.
Можно я немножко поумничаю. Красивыми словами, и очевидными.
к себе надобыть внимательнее. Смотреть когда хочется и кого хочется. Давать себе периоды затишья когда хочется, они тоже нужны. Опять же с ответственностью относиться к себе же. Это я про защиты и энергозатраты.
Покой тоже нужен, на какое то время. Пониманию что к чему очень способствует.

Ответить

Вернуться в «Магические заметки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей