Коллекционер мистических,реальных историй

Темы в которых так или иначе идет речь о магии.
Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Облачко » 30 дек 2018 03:13

Oлеся писал(а):
29 дек 2018 12:23
mika222 писал(а):
29 дек 2018 11:09
угумс. круто. теперь меряться придется, кто ведьмастее :D
а ежели серьезно то правда истоооория....
Так она меня взглядом,а я ее сдула как ветром :? 8-) Приходила уже во все оружие и лицо ее узнаю если фото увижу.Она реальная,так люди рассказали,была раньше
Мурашки по тело от истории. В том есть знак :?

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Олеся » 30 дек 2018 10:37

Доброго дня! Мистическая история,даже не предполагала ,что такое может произойти со мной :)
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2019 00:45

ИллюZия писал(а):
29 дек 2018 19:09
Oлеся писал(а):
29 дек 2018 10:29
Добрый день!
:shock:
Ого. Ну ничего себе.
Выберу время схожу по ближе познакомлюсь,места знаем,плавали ;)
Изображение

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение mika222 » 08 янв 2019 17:02

Oлеся писал(а):
08 янв 2019 00:45
ИллюZия писал(а):
29 дек 2018 19:09
Oлеся писал(а):
29 дек 2018 10:29
Добрый день!
:shock:
Ого. Ну ничего себе.
Выберу время схожу по ближе познакомлюсь,места знаем,плавали ;)
Ждем-с

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2019 17:38

mika222 писал(а):
08 янв 2019 17:02


Ждем-с
С пустыми руками не пойдешь,дары надо приобрести
:D
Изображение

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение mika222 » 08 янв 2019 18:01

Это тебе виднее. Главное нам всем потом расскажи подробно, чтоб знали как правильно себя вести в таком случае.
Чай не для развлечения тебя отправляем.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2019 18:03

mika222 писал(а):
08 янв 2019 18:01
Это тебе виднее. Главное нам всем потом расскажи подробно, чтоб знали как правильно себя вести в таком случае.
Чай не для развлечения тебя отправляем.
Для налаживания меж континентальных контактов :)
Изображение

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Серафим » 10 янв 2019 03:38

«Незнакомое» кладбище

Я человек военный, прошёл несколько войн.
Но действительно жутко мне становится, когда я вспоминаю произошедшую со мной историю на кладбище. Когда-то я жил в станице на Кавказе, а сейчас часто бываю там – навещаю родственников и друзей.
В один из моих приездов я навестил заболевшего друга. Как водится, отметили встречу, но, при моём телосложении и здоровье, это была слону дробина.
Недолго думая, я подрядился сходить в магазин.
Путь мой лежал недалеко от местного кладбища, где похоронено много моих родственников и знакомых, и я частенько хожу туда, посидеть и вспомнить былые времена.
До магазина я дошёл без приключений, а вот на обратной дороге ко мне подбежала чёрная дворняга и, скуля, пошла рядом.
Я достал из пакета кусок колбасы, кинул ей, и собрался идти дальше, но собака, даже не взглянув на угощенье, заскулила и посмотрела мне прямо в глаза.
Зная из опыта, что собаки ведут себя так, только когда кому-то нужна помощь, я без раздумий пошёл за ней. Каково было моё удивление, когда собака привела меня ко входу на кладбище, про который я не знал! Кладбище небольшое, я знаю там каждую кочку, а тут неизвестный мне вход.
Я шёл за дворнягой, петляя между могил, где более половины умерших я знал ещё живыми. Собака привела меня к поросшей могиле, на которой не было даже таблички (по следам было видно, что постарались вандалы).
Я выдернул крупную траву с могилы и собрался уже уходить, но дворняга опять жалобно заскулила и подползла ко мне. Я достал конфеты, колбасу, спиртное. Налил и поставил стакан, накрытый корочкой хлеба, на могилку. Ни к хлебу, ни к колбасе, что удивительно, собака не притронулась.
Я посидел немного, выпил за упокой, встал и огляделся вокруг. Когда я медленно начал осознавать, что впервые, зная всё кладбище с детства, не могу понять, где нахожусь и в какую сторону идти, стало жутковато. Из оцепенения меня вывел лай собаки.
Я последовал за ней. Дворняга повела меня среди могил, и мы вышли через тот же неизвестный мне вход.
Повиляв хвостом, собака ещё мгновение постояла рядом, как будто убеждаясь, что дальше я справлюсь сам, и убежала обратно на кладбище. К другу я вернулся в ступоре. Что это было? В ответ на мой рассказ он поведал, как однажды его брат, в свои 43, четыре часа искал выход с кладбища, хотя оно 400x500 метров. Сам же я убеждаю себя, что всё произошедшее не более, чем ряд совпадений, а не что-то мистическое, но при воспоминании всё равно пробегает холодок по коже.

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Серафим » 10 янв 2019 03:41

Дар юных ведьм

Эта мистическая история произошла с моей знакомой – Кариной.
Она была всегда весьма скептичной девушкой, наотрез отказывающейся верить в магию, сверхъестественные силы и пр. Но необыкновенное происшествие заставило её однажды сменить свою точку зрения.
Карина приехала к бабушке в деревню. Родственница уже в преклонном возрасте – надо было с хозяйством помочь. Как-то раз шла Карина от соседа, у которого одолжила то ли пилу, то ли ещё какой инструмент и наткнулась на мальчишек, громко обсуждавших что-то страшное и мистическое.
Девушка остановилась послушать их. Мальчишки рассказали ей, мол, жили раньше в деревне 4 странные семьи. Лет 20 назад все вместе куда-то уехали, а сейчас вот вернулись, да ещё и странных дочек с собой привезли.
Девчонки, вроде, лет 13-ти, ни с кем из деревни не общаются, молчат, вчетвером по лесу гуляют. А ещё некоторые видели странный свет, исходящий из дома одной из этих девочек.
В конце разговора, мальчишки назвали странных новеньких ведьмами. Карина отнеслась к разговору с присущим ей скепсисом.
Однако, будучи по натуре доброй девушкой, она прониклась сочувствием к отвергнутым всеми девчонкам и решила как-нибудь познакомиться и поговорить с ними.
Дома Карина расспросила о 4-х семьях бабушку. Та подтвердила историю мальчишек. Вот только занимаются они колдовством или нет, этого, конечно, никто не знает. Тем же вечером девушка, прогуливаясь возле дома одной из девочек, услышала пение. Встав на прислонённый к забору пенёк, Карина заглянула через ограду. Девчонки сидели на земле кругом и пели, как оказалось, по очереди.
Самая высокая, с длинными рыжими волосами пела о мощи и силе огня. Вторая, с короткими тёмными волосами до плеч и, как показалось Карине, с голубыми глазами пела о величии, грации и чистоте воды. Третья с длинными белокурыми волосами пела о мыслях, снах, вере и посвящала эту песнь воздуху.
А четвёртая, на вид самая маленькая (лет 10-ти) пела о добре, мудрости и земле. Когда последняя закончила своё исполнение, за спиной каждой из них возникло то, о чём они пели: огненная спираль, столб воды, небольшой смерч из листьев и кусок скалы.
Девочки, не размыкая круг, чуть приподнялись в воздух и что-то зашептали. Карина смогла расслышать просьбу самой маленькой – встретить настоящую любовь. От долгого стояния ноги Карины занемели и она, перебирая ими, вдруг оступилась и, чтоб удержать равновесие, с шумом схватилась за забор.
Девочки повернули головы на звук. Моя знакомая уже приготовилась к расплате за своё любопытство, но девчонки лишь улыбнулись и, плавно опустившись на землю, пригласили Карину подойти к ним. Одна из юных колдуний назвала настоящую цель визита Карины – сочувствие и желание помочь.
После чего девочки заключили невольную свидетельницу их ритуала в круг и хором крикнули какое-то непонятное слово. После этого они отпустили до смерти напуганную девушку.
Карина не упустила возможности и чуть не бегом направилась к дому. Через какое-то время моя знакомая заметила, что может с лёгкостью распознать ложь, только взглянув на говорящего человека.
Мы не раз проводили с ней подобный эксперимент. И я думаю, что юные ведьмы наградили её таким даром, чтоб она больше никогда не сомневалась в существовании мистики и сверхъестественного.

Автор: Аэра.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Коллекционер мистических,реальных историй

Непрочитанное сообщение Олеся » 19 янв 2019 20:36

mika222 писал(а):
08 янв 2019 17:02

Ждем-с


Привет!Продолжение истории.Встретилась сегодня с ведьмой,короче узнала имя,пришла,ждала меня она.Теперь слабость у меня,как после связи- медиум сеанса :?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магические заметки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей