Практики,принципы...

Темы о развитии и усилении осознания.
Аватара пользователя
Мечта
Ученик мага
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2017 00:46
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение Мечта » 27 апр 2017 20:06

Oлеся писал(а):
27 апр 2017 20:01
Мечта писал(а):
27 апр 2017 19:50
Не, ребята, не ругайтесь. Вы такая красивая пара, парящая по безграничному простору интернета. Всегда искренне рада встречать и видеть вас вместе )
Изображение
Мечта, у меня прерванный полет оказался. Не очень так много я ходила, если честно.
Олеся, я тоже немного парила. Просто так получилось , что пересекались. Вы мне камень смотрели в форме листика.
Извините, мне язык с мылом, наверно, помыть надо((
"Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом."

- Серьёзная Бука ) -

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 апр 2017 20:08

Мечта писал(а):
27 апр 2017 20:06
Oлеся писал(а):
27 апр 2017 20:01
Мечта писал(а):
27 апр 2017 19:50
Не, ребята, не ругайтесь. Вы такая красивая пара, парящая по безграничному простору интернета. Всегда искренне рада встречать и видеть вас вместе )
Изображение
Мечта, у меня прерванный полет оказался. Не очень так много я ходила, если честно.
Олеся, я тоже немного парила. Но Вы оба мне симпатичны. Вы мне камень смотрели в форме листика.
Извините, мне язык с мылом, наверно, помыть надо((
Помню только тонкий план,физ не помню,общий разве что образ,что красивая
Изображение

Аватара пользователя
Мечта
Ученик мага
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2017 00:46
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение Мечта » 27 апр 2017 20:44

Олеся, не видела ни так , ни так. Просто чувствую.
Изображение
"Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом."

- Серьёзная Бука ) -

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 20:47

Так девочки пора и потихоньку практикой заниматься.
Мечта для тебя нашел инфу-"При этом они выяснили, что во сне точка сборки сдвигается как бы сама по себе из места рассудка в место сновидений… также они выяснили, что сдвиги точки сборки в сновидении более существенны, чем во время сталкинга…этот факт привел их к выводу, что наиболее быстрым способом освоения всех эманаций кокона является их прохождение во время сна… поэтому они сделали основной упор на развитие так называемого осознанного сновидения, т.е. сна под управлением сознания, что позволяет двигать точку сборки в нужном для сновидца направлении…сталкинг считался вспомогательным способом, необходимым лишь для закрепления точки сборки в достигнутом положении, хотя и ему уделялось достаточное количество времени в плане освоения и развития…"

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 20:53

ПЕРВЫЕ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ – это фаза ознакомления с самим понятием осознанное сновидение, на которой сновидец обучается контролировать процесс засыпания, с тем. Чтобы осознанно войти в сон… здесь же происходит первое знакомство с так называемым телом сновидения или двойником… не буду в данном месте долго останавливаться на данном вопросе… в инете много чего по этому поводу сказано9тут я не даю ссылку сами поищете)

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 20:54

Итак, пройдя первые врата сновидения, сновидец начинает работать со своим телом сновидения…. Здесь проблем две: а) научить тело сновидение двигаться и б) обучить его накапливать энергию (замечу, сексуальную, которая потом, в теле, преобразуется в витальную) и, тем самым, укреплять как самого двойника, так и человека в целом… именно для этого и предназначены

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 20:56

ВТОРЫЕ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ – это фаза, на которой сновидец обучает свое тело сновидения двигаться… древние толтеки придумали весьма оригинальный для этого способ: привлекать к этому процессу лазутчиков из неорганического мира…Лучше. чем КК в 9-й книге (который, кстати, сам был сновидящим), пока никто не описал этот процесс… так что любознательных отсылаю к ней… отмечу лишь два момента: а) миры неорганов очень привлекательны…по словам КК многие сновидцы были настолько очарованы ими, что приняли решение в них остаться, что неминуемо ведет к гибели физического тела…таким образом, чтобы не подвергать себя смертельному риску уже в самом начале обучения необходимо развивать в себе ТРЕЗВОСТЬ, которая не позволит очаровываться мирами неорганов в смертельной дозе… б) чем глубже сновидец погружается в миры неорганов, тем плотнее энергия, которую получает двойник… казалось бы это хорошо… но и здесь нужна трезвость, иначе можно просто не вернуться обратно, потому как не хватит для этого энергии…

ТРЕТЬИ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ – это фаза, на которой сновидец приступает к обучению своего тела сновидения двигаться «без костылей» в виде лазутчиков неорганов, а самостоятельно… это серьезный уровень развития, указывающий, что тело сновидения обрело достаточно большое количество личной силы, что позволяет сновидцу стать вполне независимым исследователем миров неорганов, которые он, ессно, продолжает изучать, заодно и накапливать энергию…

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 апр 2017 21:00

Прерву на минутку :!:
Кронос, а чего бы не сделать тебе отдельную тему?
Информация очень интересная и совершенно достойна отдельной темы
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 21:03

ЧЕТВЕРТЫЕ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ… О! Это очень интересная фаза, которая в корне отличается от предыдущих… и она же показывает истинную цель всей системы обучения древних толтеков… на этой стадии сновидец научается так называемому осознанному сновидению в сдвоенной позиции… смысл такого сновидения заключается в том. чтобы разрушить границу между мирами неорганов и миром повседневности, с тем, чтобы сновидец имел возможность затаскивать свое физическое тело в миры сновидений… побочным действием этой фазы является а) проявление такого феномена как сновидение наяву и б) возможность привлекать своего двойника к реальным делам мире повседневности вместо сновидца, что в книгах КК неоднократно продемонстрировано… возникает вопрос: зачем сновидцу сновидение в сдвоенной позиции… на этот вопрос отвечают
Ветер это и тебя касается)

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Практики,принципы...

Непрочитанное сообщение кронос » 27 апр 2017 21:05

ПЯТЫЕ ВРАТА СНОВИДЕНИЯ… кстати, хотя считается, что КК описал только четверо врат сновидения – это не так… он описал ШЕСТЬ врат сновидения… но не акцентировал на этом внимания… итак, чем же занимается сновидец на этой стадии? Так как этот момент КК как бы «размазал» остановлюсь на нем подробнее…

Для начала ответим на вопрос: что такое сон? Наука, в, общем-то, дает правильный ответ: формирование подсознанием определенной среды…в которо и разворачиваются события, которые подсознанию по тем или иным причинам нужно проиграть по новой… Иными словами, подсознание с помощью личной силы сновидения строит некое подобие реального мира, в котором разворачиваются те ии иные события…можно сказать, что при этом формируется некое параллельное пространство… естественно, только на время сна данного сновидца… Когда сновидец начинает заниматься осознанными сновидениями, то помимо укрепления тела сновидения, сновидец все больше укрепляет власть сознания в том мире, который строит наше подсознание…но рано или поздно возникает момент, когда сновидец берет в свои руки функции подсознания… т.е. именно с данного момента сновидец СОЗНАТЕЛЬНО начинает формировать свой мир сновидений… т.е. сновидение становится реально ОСОЗНАННЫМ. Это и есть основная задача ПЯТЫХ ВРАТ СНОВИДЕНИЯ…

Ответить

Вернуться в «Сталкинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей