Безопасности при работе с зеркалом

Темы о зазеркалье и магии зеркал
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение Веста » 06 май 2017 20:18

Обрядов с использованием зеркал предостаточно, но в их инструкции всегда описано действие таблетки, а как лекарство принимать, постоянно не указывается….и от этого довольно много людей, откровенно говоря, портачат. Надо пояснить к чему ведёт такая неосторожность, возможные варианты:
1)Вместо объекта воздействия порча ложится на Вас , объект остаётся всё так же радостно бегать, а Вы тем временем мило корчитесь.
2) Тратите чрезмерное количество сил, которые можно было бы направить и в более нужные цели, будь то оккультизм или простая жизнь.
3)Можете, наконец-то, познакомится с чертями поближе, более того, они даже станут жить с Вами постоянно, естественно, не с добрыми намерениями.
4)Ваше здоровье Вас устраивает? ну-ну, не долго тому времени осталось. При неправильном поведении с зеркалами замечены изменения в работе сердца, не в лучшую сторону.
5)Если Вы делаете подселение какого-либо беса кому-то, Вы с таким же успехом можете и себе, замес-то жертвы, подселить его.
6)В случаях приворотов и подобной любовной магии жертва привораживается, но становится настолько хилой, что и порчи никакой не требуется.
И ещё некоторые «Аффекты», он то уже менее распространено и почти не бывает…
Думаю этого достаточно, что бы за один раз сесть, прочитать и запомнить на всё оставшееся время практики.
Правила безопасности:
1)Зеркало в первый день работы с конкретным обрядом должно за пол часа до начала быть обмыто холодной водой в течение хотя бы 2-3 минут, воду не вытряхивать намеренно и не вытирать.
2)Ставить не на пустой стол или подоконник, а на ткань, естественно, чёрную, натуральную, между остриями двух концов при перевёрнутом пентакли и на центр верхнего острия при прямом.
3)Ни в коем случаи зеркало не должно выходить за пределы начерченного круга.
4)Особенно опасно, если делаете порчу, не попадите в «объектив» зеркала, не посмотрите себе же в глаза.
5)И просто не пяльтесь в зеркало во время обряда, там ничего интересного не увидите всё равно.
6)Зеркало должно иметь овальную форму, без острых краёв.
7)При закрытии зеркала, не дотрагивайтесь до отражения руками (ногами и т.п.), только до обрамления.
8)По завершению работы зеркало должно быть в нетронутом состоянии ещё день, после, ночью, не зажигая свет, все так же обмойте его холодной водой.
9)Если зеркало двустороннее следите, что бы вторая сторона не отражалась в окне или любой другой отражающей поверхности. И вообще во время работы все, что может отражать и находится вблизи от Вас, напротив, сбоку, сзади, спереди, по бокам, сверху, снизу и так далее, должно быть вынесено из комнаты до утра. (Сразу после работы я бы рекомендовала отправиться спат)

Можно все обряды с зеркалами выкладывать в этой теме и наработки
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 07 май 2017 10:03

Очень полезная информация!!!
О очевидных вещах не пишут другие обычно.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение Луиза » 07 май 2017 18:26

О зеркалах добавлю.


Черное зеркало - уникальный атрибут колдующего. История возникновения черных зеркал уходит корнями в далекое прошлое, а методы их использования и изготовления разнятся от самых примитивных до наисложнейших.

В числе наиболее важных функций, зеркало служит вратами между мирами; еще древние этруски помещали в могилы небольшие зеркала для перехода души в иной мир. Именно из-за этого свойства зеркал, существует обычай завешивать зеркала в доме недавно умерших, а также различные негативные приметы и предостережения, - не всматриваться в глубокую стоячую воду (отражающую подобно зеркалу), не оставлять отпечатков на зеркале (опасаясь заклятия души) и т.д..

Колдуны и маги многих традиций используют зеркала именно для выходов в иные миры или реальности, равно как и для вызовов Сущностей иных миров бытия.

Стоит упомянуть также использование зеркал для провидения или мантики. В данном случае зеркалом может являться чаша с заряженной черной водой, или просто ладонь колдующего, в которую наливаются колдовские чернила или подобная по свойствам субстанция.

Основное свойство простого зеркала - отражать, является основой защитной зеркальной магии, призванной для обратного посыла негатива, ограждающей как колдуна, так и его жилище и сакральные предметы.

Черное зеркало - исконно темный элемент колдовского набора, напрямую связанный с миром смерти, недаром гримуары советовали освящать черные зеркала, закапывая в свежие могилы и окуривая дымом могильных трав. Действительно, контакт с мертвыми мирами вполне успешно достижим посредством работы с черным зеркалом, однако, возможно сделать его и более универсальным инструментом, вратами входа и выхода в любые иные миры, близкие замыслам колдующего.

Здесь мы даем наиболее общие рекомендации по изготовлению черного зеркала, но изменяя состав смесей для окрашивания и окуривания, добавляя свои элементы в работу, - вы настроите этот колдовской инструмент согласно вашим целям и заложите в его основу желаемую эффективность ваших замыслов .


Для изготовления черного зеркала вам понадобится стекло, лучше вогнутое. Для вызовов наиболее подходит размер стекла в длину или половину длины роста колдующего. Для мантических практик лучше выбирать небольшие овальные или круглые стекла.

Подготовьте черную краску, для окрашивания поверхности зеркала, - будет она матовой или глянцевой зависит исключительно от ваших предпочтений.

Также вам понадобится полог на зеркало, закрывающий его отражающую поверхность полностью, рамка для зеркала (дающая возможность начертить или выжечь различные знаки для фокусирования и настройки зеркала), сбор трав, жертвенное животное или ваша кровь для привязки зеркала к конкретному миру, Сущности или непосредственно к колдующему.


Травы для зеркала вызовов.


Кипарис (Cupressussempervirens)
Морозник корень (Helleborusnigra)
Мята (Mentha)
Переступень белый (Brionia alba)
Полынь (Artemisiavulgaris)
Тмин (Carumcarvi)
Использовать высушенные и перетертые компоненты.
Сжигать на углях ольхи (Alnusglutinosa) .


Травы для мантического зеркала

Вербена (Verbena)
Гелиотроп (Heliotropium)
Дрок (Genista)
Сон-трава (Pulsatillapatens)
Табак душистый(Nicotiana suaveolens)

Использовать высушенные и перетертые компоненты.
Сжигать на углях лавра (Laurusnobilis)


Приступайте к работе на убывающую луну. Подготовьте алтарное помещение и обязательно почтите Сущностей, под знаком которых будет проходить ваша работа с зеркалом. Сожгите травы, добавляя их по щепотке, пока не сочтете пепел готовым для дальнейшей работы. Принесите жертву Сущностям. Смешайте краску, пепел и кровь. Начинайте наносить состав на стекло, аккуратно накладывая слой за слоем. Концентрируйтесь на предназначении зеркала, визуализируйте результат.

Завершите в момент ослабления концентрации. Оставьте в алтарном помещении отражающей поверхностью к полу или стене.

В последующие дни продолжайте работу. По завершении подготовьте рамку для зеркала, вырежьте знаки и сигиллы.

При наступления новолуния зарядите зеркало энергией той стихии или Сущности, под знаком которой вы будете его использовать. Для зеркала вызова подойдут перекрестки, места смерти, проклятые места, места силы определенных свойств, болота, пепелища и проч. Для мантических зеркал можно рекомендовать определенные места силы с активным астральным выбросом, вершины холмов и гор, озера, скованные льдом и т.д.

Посвятите заряжению не менее 3 суток.

Закончив этап заряжения, поместите зеркало в алтарное помещение (небольшое - положите на алтарь) для сонастройки с вашими энергиями. Проведите несколько ритуалов по смыванию лишней энергетики и напитке нужной. Используйте лунную воду, кристаллы и (или) шунгитовые небольшие пирамиды; цвет свечей - зеленый.

По окончании установите зеркало на выбранное, стационарное место. Накройте подготовленным пологом. Если вы предпочитаете использовать зеркало постоянно активированным, накрывать его не следует, однако предпочтительно, в данном случае, устанавливать его за или по левую руку от алтаря и предусмотреть пути исхода Сущностей, проходящих сквозь ваше зеркало. Вариантами решения может стать призыв локальных Хранителей или очерчивание путей вовне спиралями выхода.


Помните, что смотреть в зеркало, работать с ним магически должен только его непосредственный владелец и хозяин, и допущенные им к зеркалу члены шабаша. Создавая зеркало, вы создаете с ним прочную связь, заключаете негласный договор с конкретным Хранителем Врат. Нарушать данный договор небрежением или неумением не стоит, ввиду очевидных негативных последствий
Вложения
66012321.jpg
66012321.jpg (61.9 КБ) 3690 просмотров
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 май 2017 22:07

С зеркалами у меня никогда не было проблем.Главное ,если испытываешь хоть толику страха,не надо браться за дело.
Изображение

Аватара пользователя
Je0000le
Ученик мага
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2017 00:09
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение Je0000le » 21 окт 2017 00:22

во первых нет ни легких, ни леконьких, ни тяжелых ни тяжеленьтких приворотов. Есть приворот. Все. При приворотах никаких откатов быть не может по определению.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Безопасности при работе с зеркалом

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 окт 2017 18:17

Мне зеркала очень нравятся
Изображение

Ответить

Вернуться в «Магия зеркал – мир зазеркалья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей