Легкое чтение, " на зубок"

Книги ,которые затрагивают глубинные вопросы эзотерики: тайны кундалини, семи тел и семи чакр, вопросы передачи энергии и так далее.Все права принадлежат авторам!

Изображение
Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 25 авг 2019 23:04

Десятка.

- Мужик, дай десять рублей, тебе убыль небольшая, а мне как раз хватит.
Бомж плёлся за Максимом и канючил уже метров триста, а то и больше.
Привычки подавать милостыню у парня не было. Он твёрдо верил в то, что деньги этот забулдыга непременно пропьёт, сколько ему ни дай.

Пасмурное утро воскресенья было малолюдным. Мелкий снег неприятно колол недавно выбритое лицо. Настроение, как говорится, «ниже плинтуса», кому же охота работать в воскресенье. Но случалось всякое, а тут ЧП, хочешь – не хочешь, а есть такое отвратительное слово «надо».

До работы приятно ходить пешком весной или ранним летним утром, а сейчас это не то что удовольствия не доставляло, а дико бесило.

- Мужик, будь человеком, всего десять рублей. Слово даю, отстану сразу. Не жадничай, - услышал он сзади.

«Неужели ещё не отстал? - подумал Максим.- Может быть, ему действительно край нужно куда-то уехать, например, а десятки не хватает. Деньги и правда, небольшие. Разве за такую сумму будет человек по такой погоде просто так гулять. Ещё и ветер. Даже руку из тепла доставать не хочется».
Тем не менее, он стащил с руки перчатку и пошарил в кармане куртки. Там всегда была какая-то мелочь, обычно около сотни. Мелочь вообще такая странная субстанция, сколько бы её не сплавлял, она всё равно оказывается в кармане: то сдачи дадут, то дома скопится, приходится понемногу избавляться.

- Эй, бедолага, иди сюда! – окликнул он идущего сзади бомжа.
Тот, прикрывая бордовыми руками своё лицо от колючего ветра, подбежал мелкими шажками, словно собака, которую позвал хозяин.
«Не на много меня старше, а как опустился», - подумал Максим, когда попрошайка, наконец-то, подошёл вплотную.
- Держи, тут немного больше, надеюсь, хватит тебе.

Он протянул бродяге ещё тёплую мелочь, которую достал из кармана.

К его удивлению, бомж ледяными пальцами подцепил с ладони десятирублёвую монету, от остальных денег отказался, отодвинув руку Максима в сторону.

- Ты, мужик, извини, мне больше не надо. На автобус не хватало.

- Ну, так ты ж потом с автобуса слезешь, хоть кофе горячий купишь, погреешься, - предложил Максим.

- Не, я в том автобусе погибну, греться не придётся. Судьба, знаешь ли. А потом мне в Таиланде родиться предстоит, там тепло.

Бомж улыбнулся, мечтательно прикрыв глаза.

«Странный он какой-то, укуренный что ли?»- подумал Макс.
- Как хочешь, - пожав плечами, произнёс он вслух и ссыпал мелочь обратно в карман.

- А ты родишься здесь же, в семье обычного работяги, фамилия у тебя будет Доланин. Твой папаша - Валерка и мамаша - Танька поженились недавно, а живут они в съёмной квартире на Красноказарменной, там ещё магазин «Таёжный». Так что тебе тоже недолго осталось этими ногами по земле бегать, Игорь, тебе снова рождаться почти через год.

- Вы путаете, меня зовут не Игорь.

- Это пока не Игорь. Только Максимом тебе долго быть не придётся, - засмеялся мужик и добавил, - я случайно их систему взломал, вижу теперь всё, как на ладони. Ладно, некогда мне с тобой, вон мой автобус в Таиланд.
Бомж захохотал и побежал к остановке.

«Да, совсем накрыло мужика», - подумал Макс, и направился куда шёл.
К счастью идти было совсем недалеко, иначе бы он поехал на своей новенькой синей Хонде.

Теперь он шёл за бомжом, возле автобусной остановки нужно было перейти дорогу, и думал о том, почему люди превращаются в таких никому не нужных бродяг. Неужели им нравится такая жизнь?

Максим видел, как попрошайка залез в автобус и, оглянувшись, помахал рукой. Он был таким радостным, словно и впрямь отправлялся куда-то в тёплые края, подальше от этого колючего снега и хлёсткого ветра.
Автобус, закрыв двери, плавно отъехал от остановки.

«Наверное, для того, чтобы так жить, как этот бедолага, нужно родиться каким-то особенным, разве нормальный человек захотел бы так жить?», - мысленно продолжил формулировать свою мысль Макс.

Эти мысли немного отвлекали от мерзкой погоды.

Его размышления нарушил резкий металлический скрежет из-за угла дома, куда только что свернул автобус с его случайным собеседником.
Ноги сами понесли Макса по направлению этого странного звука, он даже не думал почему, но побежал.

То, что он увидел, лишило его дара речи.

В автобус врезался грузовик, который занесло на скользкой дороге.
Люди выбирались сами или им помогали, были и погибшие. Кто-то звонил в скорую, кто-то кричал, плакал…

Максим видел это словно в замедленном времени, казалось, он смотрит фильм – катастрофу с очень правдоподобными спецэффектами. Глазами он искал бомжа, попросившего у него десятку, отчего-то прекрасно понимая, что тот не выжил.

Сколько он так простоял, неизвестно.

Очнулся лишь когда из салона вынесли и положили на снег того бродягу, с которым он недавно разговаривал. Мужчина был мёртв, но лицо его украшала радостная улыбка.

С того времени прошло чуть больше года.

- Скажите, Доланина родила? – кричал в трубку новоиспечённый папаша, заранее зная ответ.
- Мальчик у вас, три шестьсот, здоровенький – порадовал незнакомый голос.
- Я сейчас приеду, с работы звоню. Что нужно привезти?…

А когда через несколько дней Валерий забрал жену с сыном из роддома, их ждал сюрприз.
Какой-то неизвестный мужчина, недавно скончавшийся от рака, оставил их ребёнку наследство.

Валерка с подозрением косился на жену, но Татьяна клялась, что не знает этого человека. Она готова была сделать генетическую экспертизу. Впрочем, отец семейства видел, что она тоже в шоке от произошедшего.

В итоге решили, что это какой-то дальний родственник, возможно сводный брат кого-то из них, про которого они не знали.

Только осталось загадкой, как он узнал, что сына Доланины Игорем назовут, ведь имя придумал Валера сам. Жена была сначала категорически против, но он её уговорил, и случилось это уже после смерти того мужика, который оставил их сыну квартиру и Хонду синего цвета.
© Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 авг 2019 13:56

Старый домик в селе. За окном тишина.
Вечереет. Луна из-за тучи видна.
Отложив все дела и присев за столом,
В доме бабка беседует с рыжим котом.

Приходила к ней гостья сегодня с утра,
Намекала, что в путь собираться пора.
Но для Смерти противна людей суета,
Не пойдёт, так забрать обещала кота.

- Только день, - говорила, - на сборы тебе.
Ровно в полночь мы встретимся в этой избе.
И исчезла, оставив её выбирать,
Хоронить ей кота, иль самой помирать.

- Что же делать нам, друг? Без тебя мне не жить.
С кем же буду вот так по душам говорить?
Старый кот, ты один не протянешь и дня.
Нет зубов. С голодухи помрёшь без меня.

Возвратилась в ночи, говорит:
- Отвечай!
Я не в гости пришла, чтобы пить с вами чай.
Тороплюсь. Смерть, обычно, клиентов не ждёт.
Говори, ты со мною пойдёшь или кот?

И вздохнула старушка:
- В преддверьи зари, забирай нас двоих,
только разом бери.
Я надеюсь, в раю или в месте другом,
С моим рыжим котом мы друг - друга найдём.

Хохотала костлявая криком совы:
- Только Жизнь есть и Смерть… и, конечно же, Вы.
Рая нет и цветов, ада нет и огня.
Заберу вас двоих, раз так просишь меня!

Будет кот твой с тобой, я сведу вас опять
В жизни новой, коль сможешь его ты узнать.
По глазам, по усам, иль ещё как-то там…
Вместе сможете быть. Я вам шанс этот дам.

******
Если с улицы дочь вам притащит кота…
Не спешите ругать. Жизни бег - суета.
Смерть обычно не лжёт, её совесть чиста.
Может, это старушка узнала кота.

@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 07 сен 2019 07:54

- Мне любопытно, магия у вас какая, чёрная или белая?
- Это ты где про такую глупость услышал?
- По телевизору иногда говорят, в книгах читал, фантастических, конечно, там добрые маги – светлые, а злые – тёмные. А сама магия – белая и чёрная или светлая и тёмная, по-разному называют, но смысл похожий.
Даже Полосатый не удержался и прыснул со смеху, но тут же умело замаскировал это под видом чихания, на что тётушка, поняв в чём дело, тут же ехидно заметила:
- Простыл? Больше в жару мороженого не получишь.
Кот, улыбнувшись в усы, сделал вид, что обиделся, после чего демонстративно улёгся на табурет, отвернувшись, и подставив солнышку пушистый бок.
- Магии черной или белой не бывает, как и серой, золотой, серебряной, эльфийской или гоблинской, туманных островов или чёрных болот, - ухмыльнулась она, - сейчас какой только глупости не напридумывали. Есть только те, кто использует знания для добра или во зло. Ядом, например, сам знаешь, можно не только убивать, но и лечить. Разве яд виноват, когда травят людей? Нет. Так же и магия. Добра и зла в мире вдоволь, это огромные океаны, из которых можно черпать сколько угодно. А какой из них выбрать ты сам решишь. Вот и станет тогда ясно, зло принесёшь в этот мир или помогать всем станешь.
@ Лана Лэнц "Книга №8"
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 07 сен 2019 08:15

Хорошо, не сердись. Рассказываю,- демонстративно вздохнул и сделал наигранно грустное лицо бес. - Когда первая женщина вышла из океана на берег…
Люба вздрогнула.
- Нет, она не походила на этих, вчерашних, не бойся, но и такой, красавицей, как художники рисуют Афродиту, тоже не была, хотя сама идея появилась именно оттуда.
Скорее «первую» можно назвать: крепкой, низкорослой и большегрудой, к тому же, двуполой, какими и сейчас бывают некоторые виды рыб. Поначалу жить она могла и в воде, и на суше. Процесс оплодотворения происходил сам по себе и зависел от того насколько урожайным был год, от этого же и появится ли на свет новая женщина.
Если год не слишком изобиловал рыбой и дичью, то плод рассасывался или замедлял развитие до лучших времён. Но по вселенским масштабам размножение шло очень быстро.
- Быстро от одной женщины вышедшей на берег?- удивилась девушка.
- Я сказал «первая», но не сказал «единственная», - улыбнулся бес.- На земле жизнь очень отличалась от подводной. Пришедшие из глубин менялись, становились по теперешним меркам красивее, учились охотиться, строить жилища. Но, увы, это и было началом конца чистой крови первоматери.
Ты ведь слышала про икс и игрек хромосомы?- обратился он к Любе.
- Конечно, проходили в школе.
- Тогда поймёшь. В результате привыкания к жизни на суше произошёл сбой и вместо X однажды появился Y, образовалась бракованная хромосома, без одной небольшой, но, как оказалось, существенной части. Вот тогда и родился первый мальчик.
Сначала все решили, что это тоже девочка, но немного неправильная, с врождённым дефектом, и не обратили на это внимания. Такие «девочки», когда вырастали, становились высокими, крепкими и слишком сильными. В этом они превосходили своих матерей и сестёр, кроме того были весьма агрессивными. Часто дрались просто так, отбирали у других еду, одежду, ведь так было проще, чем добывать это самим.
Плодов от такой «больной девочки» не было, она не могла продолжить род праматери. Поскольку главное в развитии любого вида – возродить себя в потомстве, то от «бракованных» стали избавляться, унося их подальше от селений, которые к тому времени были уже вполне обжитыми. Но некоторые матери не смогли оставить малышей и уходили с ними. Как результат – оплодотворение, такое, каким мы его знаем.
Игрек хромосома прижилась, стала обычным явлением, только женщины, родившиеся после таких скрещиваний, теряли возможность саморазмножения, и появилась необходимость в мужчинах.
Мужское эго твёрдой поступью прошлось по земле, не пощадив никого из наследниц первых.
Оставшихся женщин с чистой кровью воровали, насиловали, убивали. Последнее племя, где встречалась древняя кровь – амазонки.
Не все амазонки были первокровными, конечно, но несколько потомков праматери способных к самовоспроизводству среди них имелось. Их считали богинями, но за головы этих женщин назначены были баснословные награды, а потому неизвестно, осталась ли где-то на земле хотя бы одна из них.
Хотя, я думал, кицунэ тоже исчезли как вид, но ошибся, - подытожил Мартын, взглянув на лису.
- А, правда, что у амазонок не было одной груди, ну, в смысле они её удаляли, чтобы удобнее было стрелять из лука?- спросила первое, что пришло ей в голову, ошарашенная его рассказом Люба.
- Охотницы они были, конечно, отменные, но отрезать себе что-нибудь ради удобства при стрельбе женщины и не думали. Операция по удалению груди даже сейчас не самая простая, а погибать из-за удобств, это и вовсе глупо. Грудь им часто вырезали, когда брали в плен, чтобы унизить, сделать из них подобие монстров. Тех, кто выживал, отправляли сражаться на арены с гладиаторами и дикими животными, для развлечения толпы, в результате всё равно убивали. Каких только гадостей про них ни распространяли нанятые сплетники, говорили даже, что они совершают кровавые жертвоприношения, убивая мальчиков и мужчин. Делали всё, чтобы люди их ненавидели и сообщали о случайно обнаруженных поселениях амазонок. Сочиняли небылицы, которые дожили даже до теперешних дней.
- Да уж, не слишком-то радостная история. А почему учёные не находят подтверждения жизни этих женщин, захоронения, например?
- Отчего же, находят, считая, что отыскали могилы амазонок, в основном потому, что там много персонального оружия. Только за них принимают совершенно другие племена, где женщины так же охотились и воевали наравне с мужчинами, и хоронили их тоже с оружием, но это уже совсем иная история, не имеющая к великой праматери никакого отношения. Не там ищут.
Чистокровные зародились в океане, и умирать уходили туда же, отдавая дань своим богам.
Океан примет под свой покров всех, он великая тайна, которую пока не разгадали.
Я и то не знаю, какие виды жизни можно обнаружить под его волнами, а люди и подавно.
Ты же в курсе, что океаны и моря не изучены пока даже на десять процентов?

Лана Лэнц "Невероятное наследство"
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 16 сен 2019 16:34

Эх, Настенька – распузастенька!


Случилось это давно, ещё во времена СССР, когда подарки детям на Новый год были бесплатными, а праздники весёлыми, без обиды и зависти, потому что у одного ребёнка среди подарков что-то дорогое, а у другого- мешочек с конфетами, яблоком и парой мандаринов. У всех были одинаковые наборы из фруктов и сладостей.

Работала в школе одна женщина, по имени Елена Павловна.
Нет, не учителем, даже не секретарём, а обычной уборщицей.
Все её там уважали, потому что человеком она была добрым и отзывчивым, а свою работу делала на совесть.

Приближался Новый год, во всю шли праздничные утренники с дедом Морозом (трудовиком) и его внучкой Снегурочкой (Аллочкой - преподавателем начальных классов).
Вот в это время и привезли дальние родственники из деревни, в гости к Елене, девочку - Ниночку пяти лет отроду, чтобы поводила она ребёнка в цирки да на ёлки: праздник всё-таки, а в деревне ничего такого и в помине нет.

Поскольку выходные у технички начинались только через день (необходимо было навести порядок после праздников у детей), Елена взяла ребёнка на утренник, почему бы и нет. Поводит хоровод с первоклашками, повеселится, решила она. Предварительно она обо всём договорилась с завучем, так как была человеком ответственным.
Завуч сказала уборщице, что, конечно же, можно привести девочку, раз её не с кем оставить.

На следующее утро Елена Павловна снарядила девчушку в костюм снежинки, который одолжила соседка (у её дочки в садике утренник уже прошёл, а до следующего года её девочке оно всё равно станет малым), повязала банты, купленные накануне, и они пошли на утренник.
Нина была от своего вида в полном восторге, никогда ещё у неё не было такого «принцессинского» наряда.

Дети сначала водили хороводы, а затем по очереди выходили на сцену, пели песенки, рассказывали стишки и получали подарки.
Елена Павловна с Ниночкой, разрумянившейся после хороводов и подвижных игр, и съехавшим набок бантом, стояли у стены.

Девочка то и дело дёргала родственницу за рукав, требуя дать ей возможность выступить перед публикой и тоже получить подарок.
Уверения, что дед Мороз не знал, что тут будет такая хорошая девочка, поэтому он не взял её подарок, но принесёт его позже, и положит прямо под ёлку, гостью из деревни не успокоили.

Завуч случайно увидела переживания юной «снежинки» и шепнула на ухо Елене Павловне, что девочка может рассказать стишок или спеть, а они выделят ей от школы подарок, поскольку есть один лишний (тогда, всем у кого в коллективе были дети, от профсоюзов подарки выдавали бесплатные). Учитель географии уехала в отпуск пораньше, и до её приезда фрукты всё равно испортятся. Она сказала это, так как знала, что иначе Елена Павловна, будучи человеком скромным, откажется.

А вот Ниночка особой скромностью не отличалась.
Услышав про то, что она может выступить на сцене и ей дадут подарок, заявила, что готова немедленно спеть песенку.

- Подожди, - попыталась успокоить её завуч, довольная тем, что смогла порадовать уборщицу и девчушку из деревни, - я сейчас объявлю твой номер.

Она действительно вышла на сцену, пока Елена Павловна поправляла ребёнку бантики, и сказала, что сейчас выступит гостья их праздника с песенкой.

Ниночка, гордо подняв голову, направилась к сцене.
Подойдя к микрофону, она упёрла руки в бока и неожиданно громко запела, хотя, скорее прокричала на мелодию частушек следующее:

«Эх, Настенька – распузастенька, в печку лазила, титьки мазала, выходила за ворота, всем показывала!»
В шоке были все. Родители, присутствующие на утреннике, буквально онемели.

Вместо обычной детской песенки люди услышали такое, что и сейчас-то не годится для детских ушей, а тогда было и вовсе недопустимо.
Пунцово-красная от стыда, Елена Павловна выскочила на сцену, схватила вырывающуюся Ниночку за руку и потащила за собой, но не тут-то было.

Девочка вырвалась и крикнув, что она знает ещё много песен, а свой подарок пока не получила, объявила: «Песня!»

Следующая песня была уже про тракториста, который «доярку за сиськи тискал», несмотря на то, что «певицу» волокли со сцены и родственница, и завуч, пытался заглушить своим басом, хохочущий дед Мороз, обещая отдать ей подарок и без песен, она таки допела до конца.
Утихла только когда в рот ей запихали конфету «Мишка на севере».

Долго ещё после каникул учителя, весело смеясь, вспоминали частушки, пародируя Ниночку в учительской, смущая Елену Павловну.
- А у них в деревне весело, судя по тому, какие они там песни поют, - хитро улыбаясь, говорил трудовик, .

Завуч признавала, конечно, что это её промах и долго извинялась перед техничкой, убеждая, чтобы та не смущалась. Ведь ей, как педагогу, прежде, чем выпускать ребёнка на сцену, не мешало бы поинтересоваться, что же у юной гостьи в репертуаре.
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 24 сен 2019 15:01

Ведьма и инквизиция

Вы решили, меня испугает костёр?
Что я стану рыдать, о пощаде молить?
Вновь о Боге ведёте вы свой разговор,
Что сумеет меня полюбить и простить.
Только сколько невинных признались в грехах,
Но не ведали даже азов колдовства?
Они выли от боли, сгорая в кострах,
Слёзы лили в чадящие едко дрова.
Сколько жизней вы отдали водам реки,
Пополняя русалок холодных ряды?
Как же Бог ваш прощает все ваши грехи?
Как пускает вас в Рая святые сады?
Нет, не сломят меня ваша воля и власть!
Не боюсь ни воды, ни святого огня!
Я свободной, как ветер, в ночи родилась,
И стихии земли мне с той ночи родня!

@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 сен 2019 12:05

Из романа "Невероятное наследство"(отрывок)

На привокзальной площади было шумно. Все куда–то спешили: кто–то торопился уехать, кто–то наоборот возвращался домой, кого–то встречали, а кто–то провожал – всё шло своим чередом. Неожиданно к Любе подбежала молодая женщина, у которой были золотые зубы и маленький ребёнок на руках. Чумазый мальчонка крепко прижимался к матери. Чуть поодаль стояли ещё несколько представительниц той же национальности в длинных цветастых юбках. Они что–то живо обсуждали с самой пожилой своей соплеменницей.
– Дай погадаю тебе, яхонтовая, – заученно протараторила цыганка, схватив девушку за локоть. Всю правду скажу. Дорога тебя ждёт дальняя. Перемены большие. Судьбу свою встретишь.
– Ага, конечно, как же иначе то. Иду с чемоданом на вокзал. Тут и ежу понятно, что ожидает дорога, и судьбу когда–нибудь встречу, всё в своё время случается,– усмехнулась Люба.
Вдруг, сама опешив от неожиданности, предложила растерявшейся цыганке:
– А давай, я тебе погадаю?
И, не дожидаясь ответа, произнесла почти скороговоркой, следующую речь:
– Ты вышла замуж не по любви, хотя был любимый. Разлучили вас. Муж тебя намного старше и сильно бьёт. В отличие от твоего сына, – Люба кивнула на малыша,– он тебя не любит. А ещё сходи к врачу, подлечи почки.
Цыганка, несколько минут была в каком–то непонятном оцепенении, а потом со всех ног рванула к подругам в пёстрых юбках. Минуту они рассуждали о чём-то на своём языке, то и дело, показывая руками на Любу. Затем, молодая, оставив подругам ребёнка, догнала, идущую к кассам девушку, и вложила ей в руку сторублёвую бумажку.
– Зачем?– спросила девушка, растерявшаяся от неожиданного подарка.
– Так надо. Это плата за гадание. Ты всю правду сказала, будто знала всё заранее. Ты сильная гадалка,– ответила она и опрометью, не оглядываясь, побежала к своим.
Люба хотела вернуть ей деньги, сказать, что она и не гадала вовсе. Сопоставив факты, решила: раз малыш так к цыганке прижимается, то он – её сын, а она замужем. Девушка молодая, ребёнку года два не меньше – сразу видно, что рано замуж выдали и скорее всего за того, кого выбрали ей родители, у них так принято, об этом во всех книжках написано, красивая, значит, парням нравилась, а потому и ей, наверняка, кто-то из ровесников был люб. Золотые зубы вставили явно не из-за того, что они испортились, получается, их выбил кто-то, вот и решила – муж. Это было лишь предположение, но оно оказалось верным. А по огромным мешкам под глазами, опять же не по возрасту, стало ясно про больные почки.
Но отдать сторублёвку назад не вышло – цыганок уже и след простыл. Поэтому, подав кассиру скомканную купюру, и добавив к ней немного мелочи, девушка купила билет.

@ Лана Лэнц "Невероятное наследство"
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 сен 2019 12:10

Отрывок из повести "13 цветов "Райского сада"

... Иногда малыша невозможно было понять сразу, а иногда, наоборот, все его проблемы маячили на поверхности, как рябь на воде. Ребёнок может плохо себя вести не только от того, что его не понимают, но и от недостатка внимания и, напротив, от его избытка, и от ненависти, и от переполняющей его любви, и от ревности…
Многое вмещается в обычные детские слёзы или неуправляемый характер. Это как омут, часто все проблемы прячутся на самом дне, а вот до дна–то и не добраться. Радуешься, думаешь вот оно, а это только слой обид, выстилающий всё, как тина, а под ним снова глубина и тёмная вода. Но чаще причина одна и она вовсе не глубоко, стоит только внимательно присмотреться.
Полный, симпатичный мальчик, ему четыре года, вполне самостоятельный и понимает, что он делает. При знакомстве ведёт себя спокойно и рассудительно. Пришёл с мамой, так как семья неполная, что произошло, почему у него нет отца, обычно, чуть позже, мамы рассказывают сами, поэтому лишних вопросов воспитатели не задают. У него есть две бабушки, два дедушки и прабабушка, которых он любит. Но прабабушка с ним не справляется, он крупный и тяжёлый ребёнок, а остальные работают и времени на него нет.
Слава.
В первый же день пребывания в саду ребёнок неуправляемый. Он хорошо кушал, спал в обед, но всё остальное время буквально «стоял на голове». Наталья ждала. Она не делала замечаний, когда он ломал игрушки или прыгал до потолка на диване, только смотрела укоризненно и качала головой. Она знала, что такое поведение чем-то обусловлено, но чем. Для того, чтобы это понять, нужно было время. И приходилось терпеливо ждать. А когда вечером мальчика забирала мама то, как и все мамы, она задавала вопрос, обнимая сына:
- Как он тут себя вёл?
- Хорошо. Немного шустрый, но это нормально, я больше бы переживала, если бы он тихо сидел в уголочке весь день. Хороший, подвижный ребёнок, ему даже полезно больше двигаться, у него отличный аппетит, должен же он куда-то выплёскивать свою энергию.
Радостная мама уводила сына домой, а Наталья Васильевна с остальными воспитателями думали, как же усмирить этот оживший вулкан, хоть немного. Хорошо, что он пришёл летом, когда все дети с родителями в отпусках.
Это позже, через несколько недель, из старой подушки будет сделано подобие боксёрской груши. Наталья сходит в детскую спортивную школу, поговорит с тренером, объяснив ситуацию, он покажет ей несложные приёмы. И для Славы начнутся ежедневные тренировки.
Мальчик будет уставать, отрабатывая удары, настолько, что не останется сил носиться по дому, он усядется рядом с Наташей и будет слушать сказки, рисовать, учить буквы и английский язык. Только тогда воспитательница услышит то, чего долго ждала.
- Наташа, я, правда, хороший? Ты, когда маме вечером говоришь, не шутишь?
- Нет, Слава, я не шучу, ты очень хороший и добрый мальчик. Сумку мне с хлебом помогаешь нести и двери держишь, чтобы я прошла. Разве многие дети так делают? Я горжусь тобой.
- Это ты меня научила. Прости, что я себя так вёл. У меня много нянь было, и в садики разные меня водили. Но я же хотел оставаться с мамой. Поэтому везде был плохим: кусался, дрался, всё ломал и бегал. Меня снова возвращали маме, и мы были вместе. А ты хорошая. Простила?- мальчик вопросительно заглянул Наташе в глаза.
- А ты снова плохим не станешь?
- Нет.
- Тогда, конечно простила. Как я могу не простить тебя, малыш, ты же самый любимый мой мальчик.
- Правда? На всём белом свете?
- Конечно. Куда мы сегодня пойдём гулять? Хочешь в зоопарк? Теперь ты слушаешься и хорошо себя ведёшь, и нам не стыдно будет перед зверушками, - улыбнулась воспитательница и вздохнула с облегчением.

© Лана Лэнц "13 цветов "Райского сада" (отрывок)
книга "Истории города N"
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 сен 2019 12:13

- А Мартын? Он не будет против наших прогулок без его охраны? - засомневалась Люба.
- Что тебе дался этот Мартын? Если он, как брат, то пусть и отдыхает дома, как брат. Зачем нам там нужен бес? Мы пойдём за развлечениями, а не для того, чтобы в уголочке сидеть и, потупив глазки, книжку читать. Свои романы крутить нужно, а не чужим завидовать, - ответила ей собеседница, прищурив хитрые зелёные глаза. - А охранник и я неплохой, мы с ним в Москве силёнками померялись, после того, как впервые повстречались, скорее всего, ты помнишь.
- Не отпустит он, - уверенно заявила девушка.
- Ты, подруга, меня совсем недооцениваешь. Я же лиса, а значит, непременно придумаю какую-нибудь хитрость, найду способ, как нам сбежать незаметно, - ухмыльнулась Кицу. - Наряжу я тебя сама, чтобы он ничего не заподозрил. Нужно только придумать легенду о том кто ты, каким образом имеешь отношение к посольству. Сама понимаешь, туда абы кого не пустят. Но, ничего, это возьму на себя, как-никак опыт в шпионаже не маленький, такая мелочь не составит особого труда. Пусть это будет нашим секретом. Прямо, как в старые добрые времена. Шпионаж, и разные игры, вроде этой, где нужно что-то придумывать, чтобы не попасться на обмане - это особое удовольствие.
- Ты прямо, как Мата Хари, - восхищённо воскликнула Люба.
- Не сравнивай меня с этой бездарностью.
Она была глупа. Шпионаж требует особого склада ума, а эта дамочка могла только раздеваться под музыку, изображая при этом страстный танец. Стриптиз придуман до неё, так что ничего нового эта куртизанка не изобрела.
Мужчины, конечно, крутились вокруг неё толпами, словно пчёлы на гречишном поле, это она умела, тут не спорю, определённый шарм имелся, но популярная танцовщица в постели вельможи - старо, как мир.
К тому же вся её привлекательность была не настоящей, а результатом применения особых духов, которые делала для неё одна цыганка, ведь Маргарета Гертруда Зелле не была такой уж роковой красавицей. Симпатичная, но обыкновенная.
Мужчин она покоряла даже не в постели (хотя, спала с каждым, кто хорошо заплатит), а тем, что создавала им иллюзию любви и нужности. Они готовы платить, когда понимают, что женщина их любит и без их покровительства не выживет. Тогда появляется чувство значимости. Он - бог, пусть даже для одной женщины, от него зависит, выживет ли она в этом мире или нет. Но тут нужно соблюдать осторожность, чтобы не оказаться навязчивой, не оттолкнуть богатого вельможу, главное понимать, что если найдётся кто-то хитрее - вас позабудут.
Это работает одинаково во все времена, но только это не любовь, ради которой люди готовы жертвовать жизнями, как мои ухажёры.

@ Лана Лэнц "Невероятное наследство"(книга вторая)
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Легкое чтение, " на зубок"

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 27 сен 2019 12:30

К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ОСОБЕННО ОЛЕСЕ))


Не видишь удачу? А она есть!

- И где оно обещанное вами счастье, удача? – с порога громогласно возмущалась Наталья.
Стоящая перед ней женщина только улыбнулась в ответ, жестом приглашая присесть.
Усевшись у стола, посетительница ожидала ответов.
- Говорите, я вас слушаю. Что не так? – вместо оправданий спросила у неё гадалка.
- А что тут говорить? С работы уволили. Ну, как уволили, попросили уйти, потому что нашли кого-то знакомого. Я склад в порядок привела. Конечно, сейчас там всё по местам разложено, легко найти, легко ревизию провести было, теперь можно и своего человека поставить. Один угол только не разобрала, не успела. Там зерновой кофе и орехи в мешках, грузчики вечно заняты, а для меня таскать такое тяжеловато. Когда я принимала было всё в кучу свалено, полтора месяца ушло на всё это… И вот теперь «Наталья Кузьминична, просим вас написать заявление по собственному желанию»?
Посетительница всхлипнула.
- Это всё? – поинтересовалась её собеседница.
- Если бы, - вздохнула Наталья, - сын на физкультуре ногу сломал, теперь в гипсе. Доктора говорят, возможно, так и будет прихрамывать, когда всё срастётся.
- Больше ничего?
- А этого мало? – снова сорвалась женщина, поднявшись со стула и уставившись на знахарку.
- Вообще-то вас ещё муж должен бросить, - уверенно произнесла хозяйка дома. – Раз это ещё не случилось, то со дня на день произойдёт. Будет уходить, не скандальте, отпускайте.
Наташа, охнув, упала обратно на стул и закрыла лицо руками.
- Как?
- Так. Любовница у него беременная, она ему позавчера вечером об этом сказала. Он, выходит, пока вас оповестить о разводе не решился. Но скажет обязательно.
- И это то, что вы называете счастьем или удачей? Зачем было меня обманывать? Так бы и говорили, мол, ждут тебя одни горести да беды…
- А я и сейчас повторю, что удача и счастливые случайности оберегают твою судьбу.
Наташа снова уставилась на гадалку.
Женщина вздохнула и продолжила:
- Вы все ждёте от жизни всего и сразу, а так не бывает. Иногда, случившаяся потеря – ключ к удачной находке.
- Это как понимать?
- Чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Например, вы уволились с работы. Столько труда вложили, времени, нервов. Обидно?
- Ещё бы, - со вздохом произнесла Наталья.
- Вы склад передали и у вас его приняли. Все документы в порядке? Все товары на месте?
- Конечно! Иначе бы меня не отпустили.
- А если я вам скажу, что во всех незапечатанных мешках с орехами и зёрнами кофе, те самые орехи и кофе лишь сверху, а под ними что попало насыпано.
- Не может быть!
- Может. Вам так передала товар ваша предшественница. Если бы вы остались, то через какое-то время всё бы выяснилось. Ваше счастье, что этого не случилось и вам не пришлось платить за чью-то недостачу, ведь всё равно бы уволили, только со скандалом.
- Предположим. Мы действительно не трогали эти мешки. Я всё собиралась расфасовать этот товар и понемногу отправить по точкам, но у нас были фасованные орехи и кофе, все заказывали их, а до развесных как-то руки не доходили, времени не хватало. Хорошо, что обошлось. А как с сыном? Разве перелом — это удача?
- Ещё какая! Ваш сын не пойдёт в армию.
- А что плохого в армии?
- Ничего. Только там, где он должен был бы служить, один призывник окажется, как бы это мягче сказать… с неуравновешенной психикой. Просмотрели на комиссии, допустили к службе. Чудовища ему мерещиться будут. Он начнёт стрелять в помещении, куда в этот момент входил бы ваш сын, если бы его призвали. Погибли бы оба. Ваш сын от прямого попадания, а тот бедолага от отрикошетившей пули. А теперь погибнет только стрелок, больше никто не пострадает.
- Как страшно. Зачем его в армию-то взяли. Неужели никто не заметил, что он болен?
- Так было нужно. Если бы этого не случилось, он убил бы родителей и соседскую девочку, говорю же, мерещилось ему всякое. Кстати, хромать ваш сын не будет, не волнуйтесь, всё отлично срастётся.
- Тогда это действительно удача, вы правы. А чем же хорошо, что муж от меня уйдёт? Квартира записана на нём, хотя покупали на деньги, которые давали мои родители, машина тоже, придётся делить. Все наши лежат на его счету, он собирался организовывать своё дело, для удобства перевели, чтобы мне не подрываться всякий раз, не бежать в банк, я же не думала… Хорошо ведь жили, не ссорились, как так вышло?
- Делить вам ничего не придётся. Жили вы без ссор, но изменял он постоянно. Такова уж его натура, тут ничего не поделать. Он не успеет с вами развестись. Беременная его любовница не от него. Настоящий отец станет с ним разбираться, дело дойдёт до драки, ваш муж упадёт и стукнется головой. Он умрёт в больнице через несколько часов.
- Ужас! Жалко его, всё-таки больше десяти лет вместе... А спасти никак нельзя? – всё ещё на что-то надеясь, спросила Наталья.
- Нет, это - его судьба. Но, если это вас как-то успокоит, могу обещать, что через два года вы встретите хорошего человека и будете с ним счастливы. Теперь понимаете почему я сказала, что вас ждёт удача?
- Теперь понимаю.
Наталья поблагодарила гадалку и ушла.
«Как же сложно всё устроено, переплетено так, что не поймёшь, где надо плакать, а где радоваться», - думала она дорогой.
Помните, следом за темнотой ночи всегда следует свет дня.
Если сегодня вам не везёт, верьте, что всё будет хорошо, и тогда обязательно так и будет!
@ Лана Лэнц
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Читальный зал эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей