” Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”
Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том, как
нас обучают духовности.
В настоящее время существует довольно большое количество «контактеров», земных Учителей и пр., которые передают всякие «истины» от различных Владык. При этом у разных «авторов» могут быть в их «теориях» одинаковые и разные толкования одних и тех же понятий, событий, явлений. Спрашивается – почему? Ведь, если два контактера «черпают» информацию из одного источника, то и понимание должно быть одинаковое.
Причины неодинаковости следующие:
1. Уровень ЧИстоты тел «контактеров» неодинаков. У кого тела чище, у того информация достовернее.
2. Уровень развития сознания «контактеров» различный. У кого уровень сознания выше – у того ЧАстота энергии в принимаемой информации выше, т.е. ближе к Истине.
3. Источником одинаковой информации могут быть разные Владыки, по разному дающие одну и ту же информацию. Почему они так делают?
Дело в том, что в вопросах духовного развития мы – люди понимаем очень мало. Нам, собственно, никто толком ранее и не давал такой информации. А информация довольно сложная для понимания. Мы еще только-только начинаем что-то понимать. Мы, как первоклассники, которые ничего толком не знают, но хотят узнать - как работает телевизор. И вот Владыки «придумывают» для нас – «первоклассников» своего рода «объяснения» на том уровне, на котором мы способны что-то понять. Когда наш уровень понимания поднимется, нам дают другую информацию, зачастую не совпадающую с первой, но имеющую большую достоверность. Для людей разного уровня сознания – разные теории.
Мы - люди - все разные, и, даже на одном уровне сознания, мы воспринимаем по разному одну и ту же информацию. Одним - нравится, другим - нет. Это говорит о взаимодействии наших собственных энергий с энергетикой информации. Поэтому разные Владыки одну и ту же информацию могут облекать в разные формы, т.е. объяснения разные. Это для того, чтобы каждый человек стремящийся к духовному развитию мог найти «свою» теорию, которая ему больше подходит.
Учитель говорит, что применение даже «неправильных» духовных практик при «правильном» устремлении – дает положительный результат. Поэтому, если «теория», которой вы придерживаетесь, позволяет вам эволюционно развиваться, то, пожалуйста, развивайтесь таким образом. 
Спорить о том, какая теория наиболее «правильная» не стоит. Профит, Рерих, Мельхиседек, Домышева, Микушина, Платонова, Стрельникова или другие, освещают по своему грани одной и той же Истины.
Мы уже говорили с тобой, дорогой друг, о том, что всякая теория, даваемая извне Владыками через «контактеров» предназначена для «размягчения оболочки» в семени Духа (смотри очерк «О том, какой Путь самый правильный»). Результатом такого «информационного поливания» должен стать выход Духа – Высшего Я из оболочки Эго на «сцену жизни». Когда Высшее Я «взойдет» в тебе, то всякие внешние источники информации и всякие«теории» потеряют для тебя ту значимость, которую они имели раньше. Потому что твое Высшее Я будет давать тебе твои личные «теории», самые «правильные» для тебя, ведущие тебя самой короткой дорогой к предназначенной тебе вершине. Потом, «оглянувшись назад», ты поймешь, что все было сделано по плану, что ты шел так – как и должен был идти, а насколько «правильные» были предложенные тебе «теории» уже не так и важно. Ты достиг цели, и это главное. 
Иногда, знакомясь с какой-либо теорией, нам что-то не нравится в ней, мы не согласны с некоторыми положениями этой «теории» и мы «отметаем» всю теорию в целом как «не правильную». Но где гарантия, что именно мы понимаем правильно и не ошибаемся? Возможно, что информация, которую мы отвергли, просто еще не доступна нашему пониманию, потому что мы «не доросли» до нее.
Обычно, я старался из каждой даже самой «некудышной теории» что-то взять для себя полезное. Даже если это только одна единственная мысль.
Наша с тобой задача, дорогой друг, - идти по Пути. Не копаться в «теориях», выясняя правильность и неправильность, а идти. Поэтому мы возьмем в «дорогу» все, что нам будет помогать. А то, что не помогает в Пути или то, что непонятно, - отложим в сторону, чтобы не висело лишним грузом на наших «плечах».
Когда-нибудь, возможно, тебе, друг мой, самому придется сочинять разные «теории» для этих бестолковых «первоклашек», желающих узнать – что такое «телевизор». Вот тогда-то ты и почешешь свой затылок, если, к тому времени, у тебя еще будет затылок. 
До следующей встречи. Терпения тебе и Любви.
                                                                              Твой друг Сергей.
Студия "Спираль"
			
									
									
						14. О том, насколько можно верить разным теориям
Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
				
		- Веста
 - Чародей
 - Сообщения: 1793
 - Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
 - Карма: + 42 -
 - Контактная информация:
 
14. О том, насколько можно верить разным теориям
Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:37
			
				Перейти
				
			
		
			
			
	
	- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 - ↳ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ НОВИЧОК!
 - ↳ Приветствие!
 - ↳ Куда разместить тему?
 - ПОСВЯЩЁННЫЙ - ПРОСВЕТЛЕННЫЙ
 - ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РАЗВИТИЕ - ПРАКТИКА
 - ↳ ТРЕНИРОВКА-ПРАКТИКА
 - ↳ Оракул
 - ↳ ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!!
 - ↳ О личной жизни
 - ↳ О развитии магических способностей
 - ↳ Порча,проклятие,негатив...
 - ↳ Конкурсы/тренировки
 - ↳ КОНКУРС!
 - ↳ АРХИВ КОНКУРСОВ!
 - ↳ Тесты
 - ↳ Кокология
 - ↳ Простой тест
 - ЧАРОДЕЙСТВО, МАГИЯ, КОЛДОВСТВО
 - ↳ МАГИЯ
 - ↳ БЕЛАЯ МАГИЯ
 - ↳ Магия привлечения денег и богатства
 - ↳ Магия зеркал – мир зазеркалья
 - ↳ Защитная магия и техники защиты
 - ↳ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
 - ↳ Любовная магия
 - ↳ Первые дни в магии,что нужно знать
 - ↳ Великие маги
 - ↳ История колдовства
 - ↳ Магические инструменты
 - ↳ Оберег- Амулет - Талисман
 - ↳ Развитие магических способностей
 - ↳ Калейдоскоп - мистических,эзотерических,религиозных традиций...
 - ↳ Вуду
 - ↳ Каббала
 - ↳ Друиды
 - ↳ Славянская магия
 - ↳ Шаманы и шаманизм
 - ↳ Спиритизм
 - ↳ Магические заметки
 - ПЕРЕКРЕСТОК МИРОВ
 - ↳ Ментальный мир (плана мыслей)
 - ↳ Мир души
 - ↳ Ченнелинг
 - ↳ Со-творение или Манифестация
 - ↳ Карма
 - ↳ Астральный мир (плана форм,образов)
 - ↳ Проявленный мир (план материй)
 - ↳ Тонкий мир вокруг нас
 - ↳ Ангелы
 - ↳ Силы РОДА
 - ↳ Обитатели тонкого мира
 - ↳ Энергетические - духовные практики
 - ↳ Что такое энергетические практики,Аура, Чакры, Эгрегор?....
 - ↳ Аура
 - ↳ Чакры
 - ↳ Эгрегор
 - ↳ Практики
 - ↳ Славянские энергетические практики
 - ↳ Белояр
 - ↳ Жива
 - ↳ Здрава
 - ↳ Восточные энергетические практики
 - ↳ Рейки
 - ↳ Цигун
 - ↳ Дзен
 - ↳ Йога
 - ↳ Оздоровительная система Ниши
 - ↳ Тайцзицюань (Тайчи)
 - ↳ Гимнастика У-Шу
 - ↳ Западные энергетические практики
 - ↳ Метод Боуэна
 - ↳ НЛП (нейролингвистическое программирование)
 - ↳ Холотропное Дыхание
 - ↳ Антропософия
 - ↳ Духовные практики
 - ↳ Медитации
 - ↳ Аскеза
 - ↳ Аффирмации
 - ↳ Молитва
 - ↳ Церемонии и ритуалы
 - ↳ Работа с местами силы
 - ↳ Мантротерапия
 - ↳ Звездная россыпь
 - ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ
 - ↳ Таро-тайные знания
 - ↳ Таро-гид
 - ↳ Ритуалы,обряды,расклады
 - ↳ Руны-знаки силы
 - ↳ Всё о рунах
 - ↳ Практическая магия рун
 - ↳ Гадания
 - ПУТЬ ВОИНА
 - ↳ Карлос Кастан(ь)еда
 - ↳ Сталкинг
 - МАГИЯ НАУКИ
 - ↳ Психология
 - ↳ Психология желаний
 - ↳ Гипноз
 - ↳ Сны и сновидения
 - ↳ Толкования снов
 - ↳ Философия
 - ↳ Хирология и Физиогномика
 - ↳ Астрология
 - ↳ Нумерология
 - КОПИЛКА ПРИРОДЫ
 - ↳ Целительный травник
 - ↳ Природа говорит
 - ↳ Магия камней
 - ОЧЕВИДНОЕ И НЕВЕРОЯТНОЕ
 - ↳ НЛО
 - ↳ Непознанное
 - РЕЛИГИЯ
 - ↳ Буддизм
 - ↳ Христианство
 - ↳ Праздничные молитвы,кушанья и правила в дни мясоедов и постов
 - ↳ Библия и Храмовое (Церковное) искусство,правила
 - ↳ Святые ,юродивые ,блаженные Христа ради
 - ↳ О чудесах
 - ↳ Другие верования
 - СВЕТ ВДОХНОВЕНИЯ
 - ↳ Магия нашего творчества
 - ↳ Вернисаж
 - ↳ Поэтическая мастерская
 - ↳ Пирамида самовыражений
 - ↳ Читальный зал эзотерика
 - ↳ Притчи,стихи о смысле жизни,магии
 - ↳ Притчи
 - ↳ Стихи о ведьмах и мистике
 - ↳ Советы мудрецов
 - ↳ Фото,магические знаки,картины,рисунки...
 - ↳ Красивые фотографии
 - ↳ Стереограммы,иллюзии
 - ↳ Магия картин,магический реализм, символизм...
 - ↳ Музыка и Юмор
 - ↳ Музыка эзотерика
 - ↳ Юмор - магам можно всё
 - ↳ Кинопоиск
 - ↳ Фильмы про магию и волшебство
 - ↳ Мультики эзотерические
 - ↳ Документальные эзотерические фильмы
 - ОБЩЕНИЕ
 - ↳ Флудилка и блудилка
 - ↳ Флудилка и блудилка
 - ↳ Спрашивали-отвечаем!
 - ↳ ПОЗДРАВЬ
 - ↳ СПАСИБОЧНАЯ кнопка
 - ↳ Битва экстрасенсов
 - ↳ Среда обитания
 - ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 - ↳ Предложения и пожелания
 - ↳ Технические вопросы
 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей



